2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

10.Spieltag

Endstand

PlVereinSPunkteMP
1.SG Olympia 1896 Leipzig1014:634.5
2.SV Espenhain 911012:839
3.SV Seelingstädt1012:836
4.KSV 51 Bennewitz 3.108:1230
5.SG Rotation Leipzig 1950108:1224.5
6.SV Lokomotive Engelsdorf106:1416

Gegeneinander erzielte Ergebnisse (SV Seelingstädt)

SV SeelingstädtSG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, UteA14922102458Geißler, Sabine
Rimms, Heike4812102474Rücker, Petra
Helling, Romy4882012544Wyrsch, Sylke
Riemann, Linda5504100471Schulze, Annette
Gesamt2011105:161947
E1: Wermter, Kristin ab 61. Wurf
Sylke Wyrsch EBR (A)
 
SV SeelingstädtSV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute4354100396Glaser, Bettina
Wermter, Kristin4782102434Beckmann, Elfgard
Helling, Romy4893101471Bassl, Kerstin
Riemann, Linda5263101464Müller, Petra
Gesamt1928126:041765
 
SG Rotation Leipzig 1950SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gensel, UrsulaA14321013461Bachmann, Ute
Ritter, Dagmar4983101475Rimms, Heike
Auerbach, Silke4803101468Helling, Romy
Riese, Ines5013101452Wermter, Kristin
Gesamt1911105:161856
E1: Witte, Birgit ab 61. Wurf
 
SV Espenhain 91SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Günther, Angela5023101470Wermter, Kristin
Riedel, Christa4220014495Bachmann, Ute
Mathis, Susan5050014566Riemann, Linda
Bonschewa, Claudia5143101471A1Helling, Romy
Gesamt194362:4102002
E1: Rimms, Heike ab 61. Wurf
 
SV SeelingstädtKSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Helling, Romy4913,5100,5467Houschka, Antje
Rimms, Heike5172012518Hermann, Franziska
Wermter, KristinA14371013465Munkelt, Karin
Riemann, Linda5514100471Dittrich, Anja
Gesamt199610,54:25,51921
E1: Bachmann, Ute ab 61. Wurf
 
SV Lokomotive EngelsdorfSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Glaser, Bettina4120014524Bachmann, Ute
Bassl, Kerstin4291013474Rimms, Heike
Müller, Petra4011013428Helling, Romy
Schindler, Katrin5102012540Riemann, Linda
Gesamt175240:6121966
 
SV SeelingstädtSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute4604100407Gensel, Ursula
Rimms, Heike4893101405Weihrauch, Helga
Riemann, Linda5434100463Auerbach, Silke
Helling, Romy5113101488Ritter, Dagmar
Gesamt2003146:021763
 
SG Olympia 1896 LeipzigSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4980014523Bachmann, Ute
Geißler, Sabine4982012499Wermter, Kristin
Wyrsch, Sylke5473101498A1Riemann, Linda
Schulze, Annette5182102500Helling, Romy
Gesamt206174:292020
E1: Rimms, Heike ab 61. Wurf
 
SV SeelingstädtSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute5172012523Mathis, Susan
Rimms, Heike5033,5100,5474Kempfert, Ulrike
Wermter, Kristin4851013515Günther, Angela
Helling, Romy5111013540Bonschewa, Claudia
Gesamt20167,51:58,52052
 
KSV 51 Bennewitz 3.SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Liebig, Berit3950014478Bachmann, Ute
Hermann, Franziska5092102500Wermter, Kristin
Dittrich, Anja5343101444Rimms, Heike
Houschka, Antje4832102472Helling, Romy
Gesamt192175:191894
 

Platzierungen des SV Seelingstädt nach insgesamt 30 Spielen

alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
Riemann, Linda F7241549,5553542,55666
7.Bachmann, Ute A9531491,9496,2470,75248
Wermter, Kristin F7421480,5480,3481,55002
11.Helling, Romy A10451473,24674985114
Rimms, Heike A7340472,6464,3497,55174