2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

4.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SV Seelingstädt46:216
2.SG Olympia 1896 Leipzig46:214
3.KSV 51 Bennewitz 3.44:414
4.SG Rotation Leipzig 195044:412
5.SV Espenhain 9142:611
6.SV Lokomotive Engelsdorf42:65

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SG Olympia 1896 LeipzigKSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra5082102499Hermann, Franziska
Geißler, Sabine5072102485Houschka, Antje
Schulze, Annette4901013501Munkelt, Karin
Wyrsch, Sylke5624100492Dittrich, Anja
Gesamt206795:171977
Sylke Wyrsch EBR (A), Olympia MBR
 
SV Espenhain 91SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Günther, Angela5023101470Wermter, Kristin
Riedel, Christa4220014495Bachmann, Ute
Mathis, Susan5050014566Riemann, Linda
Bonschewa, Claudia5143101471A1Helling, Romy
Gesamt194362:4102002
E1: Rimms, Heike ab 61. Wurf
 
SG Rotation Leipzig 1950SV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Auerbach, Silke5063101435Glaser, Bettina
Weihrauch, Helga4331013482Schindler, Katrin
Ritter, Dagmar5044100423Müller, Petra
Riese, Ines4914100446Bassl, Kerstin
Gesamt1934125:141786
 

Einzelwertung nach 12 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF31205525665385663
2.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA4220536,8529,5551,55624
3.Bonschewa, Claudia EspenhainF4220512,2517502,55223
4.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F42205054955255383
5.Mathis, Susan EspenhainF2110499,54945055051
6.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F31204894994794991
7.Geißler, Sabine Olympia LeipzigB4220488,3478,55085093
8.Houschka, Antje Bennewitz 3.A2110484,54854844851
9.Riese, Ines Rotation LeipzigA3120479,54634965013
10.Helling, Romy SeelingstädtA4121478,3468488,54891

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt31205525665385663
2.Bonschewa, Claudia Espenhain4220512,2517502,55223
3.Dittrich, Anja Bennewitz 3.42205054955255383
4.Mathis, Susan Espenhain2110499,54945055051
5.Hermann, Franziska Bennewitz 3.31204894994794991
6.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf3120475,54824694821
7.Wermter, Kristin Seelingstädt3210466,74614784781
8.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf4220455,2458,5448,54711

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig4220536,8529,5551,55624
2.Houschka, Antje Bennewitz 3.2110484,54854844851
3.Riese, Ines Rotation Leipzig3120479,54634965013
4.Helling, Romy Seelingstädt4121478,3468488,54891
5.Rimms, Heike Seelingstädt21104784754814811
6.Schulze, Annette Olympia Leipzig4220477,2482,5466,54940
7.Rücker, Petra Olympia Leipzig4220474,8463498,55081
8.Auerbach, Silke Rotation Leipzig4220473,3463,54935123
9.Bachmann, Ute Seelingstädt4211463,74784354954
10.Hempel, Ute Bennewitz 3.2110459,54554644642
11.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig3120441,53825015042
12.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf4220427,2415,5450,54640

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Geißler, Sabine Olympia Leipzig4220488,3478,55085093
2.Günther, Angela Espenhain4220460,2441498,55023
3.Kempfert, Ulrike Espenhain3210451,3442,54694772
4.Müller, Petra Lok Engelsdorf4220446,5443,5452,54641
5.Riedel, Christa Espenhain31204454454454680

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.4220464,74664625013
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig3210446,34534334640