2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

3.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.KSV 51 Bennewitz 3.34:213
2.SV Seelingstädt34:212
3.SG Olympia 1896 Leipzig34:29
4.SV Espenhain 9132:49
5.SG Rotation Leipzig 195032:47
6.SV Lokomotive Engelsdorf32:44

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV SeelingstädtSG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, UteA14922102458Geißler, Sabine
Rimms, Heike4812102474Rücker, Petra
Helling, Romy4882012544Wyrsch, Sylke
Riemann, Linda5504100471Schulze, Annette
Gesamt2011105:161947
E1: Wermter, Kristin ab 61. Wurf
Sylke Wyrsch EBR (A)
 
SV Lokomotive EngelsdorfSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4400014477Kempfert, Ulrike
Glaser, Bettina4641013494Mathis, Susan
Müller, Petra4441013475Günther, Angela
Schindler, Katrin4621013522Bonschewa, Claudia
Gesamt181030:6131968
 
KSV 51 Bennewitz 3.SG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Houschka, Antje4844100415Auerbach, Silke
Hermann, Franziska4674100391Beyer, Brigitte
Munkelt, Karin4613101382Ritter, Dagmar
Dittrich, Anja5384100464Weihrauch, Helga
Gesamt1950156:011652
 

Einzelwertung nach 9 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF202053805385502
2.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA3210533,3529,55415443
3.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F3120511,54985255383
4.Bonschewa, Claudia EspenhainF3210508,35174915222
5.Mathis, Susan EspenhainF110049449404941
6.Geißler, Sabine Olympia LeipzigB3210488,7478,55095092
7.Houschka, Antje Bennewitz 3.A101048404844841
8.Riese, Ines Rotation LeipzigA21104824635015012
9.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F202047904794911
10.Helling, Romy SeelingstädtA3120478,3468488,54891

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt202053805385502
2.Dittrich, Anja Bennewitz 3.3120511,54985255383
3.Bonschewa, Claudia Espenhain3210508,35174915222
4.Mathis, Susan Espenhain110049449404941
5.Hermann, Franziska Bennewitz 3.202047904794911
6.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf202046904694760
7.Wermter, Kristin Seelingstädt21104654524784781
8.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf3120459,8471448,54711

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig3210533,3529,55415443
2.Houschka, Antje Bennewitz 3.101048404844841
3.Riese, Ines Rotation Leipzig21104824635015012
4.Helling, Romy Seelingstädt3120478,3468488,54891
5.Rimms, Heike Seelingstädt21104784754814811
6.Rücker, Petra Olympia Leipzig3210471,74634894890
7.Schulze, Annette Olympia Leipzig3210469,3482,54434940
8.Auerbach, Silke Rotation Leipzig3210469463,54805122
9.Hempel, Ute Bennewitz 3.2110459,54554644642
10.Bachmann, Ute Seelingstädt31114484614354613
11.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig21104403824984981
12.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf3120423,3396450,54640
13.Held, Ildiko Rotation Leipzig110041641604160

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Geißler, Sabine Olympia Leipzig3210488,7478,55095092
2.Günther, Angela Espenhain32104594414954952
3.Müller, Petra Lok Engelsdorf3120458,3464452,54641
4.Riedel, Christa Espenhain2110456,54454684680
5.Kempfert, Ulrike Espenhain3210451,3442,54694772

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig220045345304640
2.Munkelt, Karin Bennewitz 3.3120446,54314624632
3.Beckmann, Elfgard Lok Engelsdorf110043443404340
4.Beyer, Brigitte Rotation Leipzig110039139103910