2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP gge
1.SV Seelingstädt58:2200
2.SG Olympia 1896 Leipzig56:4160
3.KSV 51 Bennewitz 3.54:6162
4.SV Espenhain 9154:6160
5.SG Rotation Leipzig 195054:6130
6.SV Lokomotive Engelsdorf54:690

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SG Rotation Leipzig 1950SV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gensel, UrsulaA14651013527Mathis, Susan
Auerbach, Silke5174100442Kempfert, Ulrike
Weihrauch, Helga4660,5013,5513Günther, Angela
Ritter, Dagmar4951013568Bonschewa, Claudia
Gesamt19436,51:59,52050
E1: Witte, Birgit ab 61. Wurf
 
SV Lokomotive EngelsdorfSG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Glaser, Bettina3950014450Rücker, Petra
Thieme, Anneliese4323,5100,5359Büttner, Jutta
Bassl, Kerstin4461013488Schulze, Annette
Schindler, Katrin5064100402Geißler, Sabine
Gesamt17798,54:27,51699
 
SV SeelingstädtKSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Helling, Romy4913,5100,5467Houschka, Antje
Rimms, Heike5172012518Hermann, Franziska
Wermter, KristinA14371013465Munkelt, Karin
Riemann, Linda5514100471Dittrich, Anja
Gesamt199610,54:25,51921
E1: Bachmann, Ute ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 15 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF4130554,2566542,35664
2.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA4220536,8529,5551,55624
3.Bonschewa, Claudia EspenhainF5320526,1534502,55684
4.Mathis, Susan EspenhainF3210508,7510,55055272
5.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F4220498,7508,54795182
6.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F5320496,54875255383
7.Rimms, Heike SeelingstädtA31204874754995171
8.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF4130481,7482481,35062
9.Schulze, Annette Olympia LeipzigA5320479,9484,3466,54941
10.Riese, Ines Rotation LeipzigA3120479,54634965013

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt4130554,2566542,35664
2.Bonschewa, Claudia Espenhain5320526,1534502,55684
3.Mathis, Susan Espenhain3210508,7510,55055272
4.Hermann, Franziska Bennewitz 3.4220498,7508,54795182
5.Dittrich, Anja Bennewitz 3.5320496,54875255383
6.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf4130481,7482481,35062
7.Wermter, Kristin Seelingstädt4211466,74614784781
8.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf5230454,9458,5447,74711

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig4220536,8529,5551,55624
2.Rimms, Heike Seelingstädt31204874754995171
3.Schulze, Annette Olympia Leipzig5320479,9484,3466,54941
4.Riese, Ines Rotation Leipzig3120479,54634965013
5.Houschka, Antje Bennewitz 3.3210478,74764844851
6.Helling, Romy Seelingstädt5131478,7468489,34912
7.Auerbach, Silke Rotation Leipzig5230476463,55015174
8.Rücker, Petra Olympia Leipzig5320468,6458,7498,55082
9.Bachmann, Ute Seelingstädt4211463,74784354954
10.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig4130440,53824995042
11.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf5230421415,54324640

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain5320473,4465498,55134
2.Geißler, Sabine Olympia Leipzig5320466,84535085093
3.Kempfert, Ulrike Espenhain4310449442,34694772
4.Müller, Petra Lok Engelsdorf4220446,5443,5452,54641
5.Riedel, Christa Espenhain31204454454454680

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.5320464,8465,74625014
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig4220451,8453449,54660