2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP gge
1.SG Olympia 1896 Leipzig24:0800
2.SG Rotation Leipzig 195022:2725
3.SV Seelingstädt22:2701
4.KSV 51 Bennewitz 3.22:2700
5.SV Lokomotive Engelsdorf22:2400
6.SV Espenhain 9120:4300

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Espenhain 91SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kempfert, Ulrike4693101452Rücker, Petra
Riedel, Christa4682012499Geißler, Sabine
Günther, Angela4952102494Schulze, Annette
Bonschewa, Claudia4911013515Wyrsch, Sylke
Gesamt192382:481960
 
SG Rotation Leipzig 1950SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gensel, UrsulaA14321013461Bachmann, Ute
Ritter, Dagmar4983101475Rimms, Heike
Auerbach, Silke4803101468Helling, Romy
Riese, Ines5013101452Wermter, Kristin
Gesamt1911105:161856
E1: Witte, Birgit ab 61. Wurf
 
SV Lokomotive EngelsdorfKSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Glaser, Bettina4371,5012,5455Hempel, Ute
Bassl, Kerstin4573101431Munkelt, Karin
Müller, Petra4614100435A1Stapff, Susanne
Schindler, Katrin4762012498Dittrich, Anja
Gesamt183110,54:25,51819
E1: Zschau, Elisa-Marie ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 6 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA21105285155415412
2.Riemann, Linda SeelingstädtF101052605265261
3.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F21105054985125122
4.Geißler, Sabine Olympia LeipzigB21105044995095092
5.Bonschewa, Claudia EspenhainF2110501,55124915121
6.Ritter, Dagmar Rotation LeipzigA101049804984981
7.Auerbach, Silke Rotation LeipzigA21104965124805122
8.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F101049104914910
9.Riese, Ines Rotation LeipzigA21104824635015012
10.Helling, Romy SeelingstädtA2110478,54684894891

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt101052605265261
2.Dittrich, Anja Bennewitz 3.21105054985125122
3.Bonschewa, Claudia Espenhain2110501,55124915121
4.Hermann, Franziska Bennewitz 3.101049104914910
5.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf101047604764760
6.Wermter, Kristin Seelingstädt21104654524784781
7.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf21104644714574711

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig21105285155415412
2.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig101049804984981
3.Auerbach, Silke Rotation Leipzig21104965124805122
4.Riese, Ines Rotation Leipzig21104824635015012
5.Helling, Romy Seelingstädt2110478,54684894891
6.Rimms, Heike Seelingstädt110047547504750
7.Rücker, Petra Olympia Leipzig2110470,54524894890
8.Schulze, Annette Olympia Leipzig2110468,54944434940
9.Hempel, Ute Bennewitz 3.2110459,54554644642
10.Bachmann, Ute Seelingstädt21104484614354612
11.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf2110416,53964374370
12.Held, Ildiko Rotation Leipzig110041641604160

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Geißler, Sabine Olympia Leipzig21105044995095092
2.Müller, Petra Lok Engelsdorf2110462,54644614641
3.Riedel, Christa Espenhain2110456,54454684680
4.Günther, Angela Espenhain21104514074954951
5.Kempfert, Ulrike Espenhain2110438,54084694691

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.21104474314634631
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig110044244204420
3.Beckmann, Elfgard Lok Engelsdorf110043443404340