2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

10.Spieltag

Endstand

PlVereinSPunkteMP
1.SG Olympia 1896 Leipzig1014:634.5
2.SV Espenhain 911012:839
3.SV Seelingstädt1012:836
4.KSV 51 Bennewitz 3.108:1230
5.SG Rotation Leipzig 1950108:1224.5
6.SV Lokomotive Engelsdorf106:1416

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SG Olympia 1896 LeipzigSV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4561013480Bassl, Kerstin
Geißler, Sabine4853101498Beckmann, Elfgard
Schulze, Annette5144100481Müller, Petra
Wyrsch, Sylke5273101488Schindler, Katrin
Gesamt1982115:151947
 
SV Espenhain 91SG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan4793,5100,5414Gensel, Ursula
Kempfert, Ulrike4962102469Ritter, Dagmar
Günther, Angela5324100480Riese, Ines
Bonschewa, Claudia4842102446Beyer, Brigitte
Gesamt199111,56:04,51809
 
KSV 51 Bennewitz 3.SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Liebig, Berit3950014478Bachmann, Ute
Hermann, Franziska5092102500Wermter, Kristin
Dittrich, Anja5343101444Rimms, Heike
Houschka, Antje4832102472Helling, Romy
Gesamt192175:191894
 

Einzelwertung nach 30 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bonschewa, Claudia EspenhainF10550530,4535,2506,45688
2.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA9450516510,5537,85628.5
3.Mathis, Susan EspenhainF8440508,7511499,55277
4.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF8350497498,74925264
5.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F8350495,84964955184
6.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F9540494,5490,2516,35385
7.Bachmann, Ute SeelingstädtA9531491,9496,2470,75248
8.Günther, Angela EspenhainB10550488,2483,25135488
9.Schulze, Annette Olympia LeipzigA10550479,9476,6496,45185
10.Ritter, Dagmar Rotation LeipzigA9450473,2467498,25345

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bonschewa, Claudia Espenhain10550530,4535,2506,45688
2.Mathis, Susan Espenhain8440508,7511499,55277
3.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf8350497498,74925264
4.Hermann, Franziska Bennewitz 3.8350495,84964955184
5.Dittrich, Anja Bennewitz 3.9540494,5490,2516,35385
6.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf10550463,8467,64454803

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig9450516510,5537,85628.5
2.Bachmann, Ute Seelingstädt9531491,9496,2470,75248
3.Schulze, Annette Olympia Leipzig10550479,9476,6496,45185
4.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig9450473,2467498,25345
5.Helling, Romy Seelingstädt10451473,24674985114
6.Rücker, Petra Olympia Leipzig10550464,3460,2484,85082

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain10550488,2483,25135488
2.Geißler, Sabine Olympia Leipzig10550458,3449,2503,85205
3.Kempfert, Ulrike Espenhain9540455,3451,6473,84964
4.Müller, Petra Lok Engelsdorf8530449,2452435,34811

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.9540455,4455,2456,55015
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig8440433,4426,3461,84832