2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SV Seelingstädt12:06
2.KSV 51 Bennewitz 3.12:05
3.SG Olympia 1896 Leipzig12:04
4.SG Rotation Leipzig 195010:22
5.SV Espenhain 9110:21
6.SV Lokomotive Engelsdorf10:20

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SG Olympia 1896 LeipzigSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4890014512Auerbach, Silke
Geißler, Sabine5094100416Held, Ildiko
Wyrsch, Sylke5414100442Weihrauch, Helga
Schulze, Annette4432012463Riese, Ines
Gesamt1982104:261833
 
KSV 51 Bennewitz 3.SV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hempel, Ute4643101408Kempfert, Ulrike
Dittrich, Anja5124100407Günther, Angela
Munkelt, Karin4633101445Riedel, Christa
Hermann, Franziska4911013512Bonschewa, Claudia
Gesamt1930115:151772
 
SV SeelingstädtSV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute4354100396Glaser, Bettina
Wermter, Kristin4782102434Beckmann, Elfgard
Helling, Romy4893101471Bassl, Kerstin
Riemann, Linda5263101464Müller, Petra
Gesamt1928126:041765
 

Einzelwertung nach 3 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA101054105415411
2.Riemann, Linda SeelingstädtF101052605265261
3.Auerbach, Silke Rotation LeipzigA110051251205121
4.Bonschewa, Claudia EspenhainF110051251205121
5.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F101051205125121
6.Geißler, Sabine Olympia LeipzigB101050905095091
7.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F101049104914910
8.Rücker, Petra Olympia LeipzigA101048904894890
9.Helling, Romy SeelingstädtA101048904894891
10.Wermter, Kristin SeelingstädtF101047804784781

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt101052605265261
2.Bonschewa, Claudia Espenhain110051251205121
3.Dittrich, Anja Bennewitz 3.101051205125121
4.Hermann, Franziska Bennewitz 3.101049104914910
5.Wermter, Kristin Seelingstädt101047804784781
6.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf110047147104710

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig101054105415411
2.Auerbach, Silke Rotation Leipzig110051251205121
3.Rücker, Petra Olympia Leipzig101048904894890
4.Helling, Romy Seelingstädt101048904894891
5.Hempel, Ute Bennewitz 3.101046404644641
6.Riese, Ines Rotation Leipzig110046346304631
7.Schulze, Annette Olympia Leipzig101044304434430
8.Bachmann, Ute Seelingstädt101043504354351
9.Held, Ildiko Rotation Leipzig110041641604160
10.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf110039639603960

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Geißler, Sabine Olympia Leipzig101050905095091
2.Müller, Petra Lok Engelsdorf110046446404640
3.Riedel, Christa Espenhain110044544504450
4.Kempfert, Ulrike Espenhain110040840804080
5.Günther, Angela Espenhain110040740704070

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.101046304634631
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig110044244204420
3.Beckmann, Elfgard Lok Engelsdorf110043443404340