2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

6.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP gge
1.SV Seelingstädt610:22600
2.SV Espenhain 9166:62100
3.SG Rotation Leipzig 195066:617.526.5
4.SG Olympia 1896 Leipzig66:617.525.5
5.KSV 51 Bennewitz 3.64:81700
6.SV Lokomotive Engelsdorf64:8900

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Espenhain 91KSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan5073101459Stapff, Susanne
Kempfert, Ulrike4713101471Hermann, Franziska
Günther, Angela4882102486Munkelt, Karin
Bonschewa, Claudia5122012513Dittrich, Anja
Gesamt1978105:161929
 
SV Lokomotive EngelsdorfSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Glaser, Bettina4120014524Bachmann, Ute
Bassl, Kerstin4291013474Rimms, Heike
Müller, Petra4011013428Helling, Romy
Schindler, Katrin5102012540Riemann, Linda
Gesamt175240:6121966
 
SG Rotation Leipzig 1950SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Weihrauch, Helga4653101445Geißler, Sabine
Auerbach, Silke47620,50,52476Wyrsch, Sylke
Ritter, Dagmar5344100446Rücker, Petra
Riese, Ines4370014477Schulze, Annette
Gesamt191294,5:1,571844
 

Einzelwertung nach 18 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF5230549,4553542,35665
2.Bonschewa, Claudia EspenhainF6330526,9534505,75684
3.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA5320521,6511,7551,55624.5
4.Mathis, Susan EspenhainF4220509510,55065273
5.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F6420499,8493,55255384
6.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F5320491,84964795182
7.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF5140485,3482488,55102
8.Rimms, Heike SeelingstädtA4220482,7474,54995172
9.Schulze, Annette Olympia LeipzigA6420479,3482,5466,54942
10.Bachmann, Ute SeelingstädtA5311478,8493,34355245

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt5230549,4553542,35665
2.Bonschewa, Claudia Espenhain6330526,9534505,75684
3.Mathis, Susan Espenhain4220509510,55065273
4.Dittrich, Anja Bennewitz 3.6420499,8493,55255384
5.Hermann, Franziska Bennewitz 3.5320491,84964795182
6.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf5140485,3482488,55102
7.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf6240453,3458,54434711

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig5320521,6511,7551,55624.5
2.Rimms, Heike Seelingstädt4220482,7474,54995172
3.Schulze, Annette Olympia Leipzig6420479,3482,5466,54942
4.Bachmann, Ute Seelingstädt5311478,8493,34355245
5.Auerbach, Silke Rotation Leipzig6240473,9463,5494,85174.5
6.Riese, Ines Rotation Leipzig4130469,7463476,35013
7.Rücker, Petra Olympia Leipzig6420464,1455,5498,55082
8.Helling, Romy Seelingstädt6231461,8448489,34913
9.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig5140444,9382507,85343
10.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf6240419,3415,54274640

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain6330472,54654955135
2.Geißler, Sabine Olympia Leipzig6420462,44515085093
3.Kempfert, Ulrike Espenhain5320449,3442,34704773
4.Müller, Petra Lok Engelsdorf5230440,8443,5435,34641

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.6420469470,84625014
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig5230453,6453454,74661