2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

7.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SV Seelingstädt712:232
2.SG Olympia 1896 Leipzig78:621.5
3.SV Espenhain 9176:823
4.KSV 51 Bennewitz 3.76:822
5.SG Rotation Leipzig 195076:817.5
6.SV Lokomotive Engelsdorf74:1010

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV 51 Bennewitz 3.SV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hempel, Ute4904100395A1Wunderlich, Heike
Zschau, Elisa-MarieA14762102475Bassl, Kerstin
Munkelt, Karin4763101443Müller, Petra
Hermann, Franziska5182012526Schindler, Katrin
Gesamt1960115:151839
E1: Liebig, Berit ab 61. WurfE1: Beckmann, Elfgard ab 61. Wurf
 
SG Olympia 1896 LeipzigSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4732012500Mathis, Susan
Geißler, Sabine5204100457Kempfert, Ulrike
Wyrsch, Sylke5122102506Günther, Angela
Schulze, Annette5171013534Bonschewa, Claudia
Gesamt202294:271997
 
SV SeelingstädtSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute4604100407Gensel, Ursula
Rimms, Heike4893101405Weihrauch, Helga
Riemann, Linda5434100463Auerbach, Silke
Helling, Romy5113101488Ritter, Dagmar
Gesamt2003146:021763
 

Einzelwertung nach 21 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF6240549,5553542,55666
2.Bonschewa, Claudia EspenhainF7430528,3534505,75685
3.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA6330518,3511,7538,35625.5
4.Mathis, Susan EspenhainF5320506,85075065274
5.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F6420499,8493,55255384
6.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF6240498,8504488,55263
7.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F63304954964925182
8.Schulze, Annette Olympia LeipzigA7430482,7482,5483,35172
9.Bachmann, Ute SeelingstädtA6321481,9493,3447,55246
10.Rimms, Heike SeelingstädtA5230481,6474,5495,75173

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt6240549,5553542,55666
2.Bonschewa, Claudia Espenhain7430528,3534505,75685
3.Mathis, Susan Espenhain5320506,85075065274
4.Dittrich, Anja Bennewitz 3.6420499,8493,55255384
5.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf6240498,8504488,55263
6.Hermann, Franziska Bennewitz 3.63304954964925182
7.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf7340458,84644434751

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig6330518,3511,7538,35625.5
2.Schulze, Annette Olympia Leipzig7430482,7482,5483,35172
3.Bachmann, Ute Seelingstädt6321481,9493,3447,55246
4.Rimms, Heike Seelingstädt5230481,6474,5495,75173
5.Auerbach, Silke Rotation Leipzig7340471,2463,3494,85174.5
6.Helling, Romy Seelingstädt7241463,6448494,85114
7.Rücker, Petra Olympia Leipzig7430462,4455,54905082
8.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig6240459,3435507,85343
9.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf6240419,3415,54274640

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain7430479,2475,34955135
2.Geißler, Sabine Olympia Leipzig7430463,24515125204
3.Kempfert, Ulrike Espenhain6420450,84464704773
4.Müller, Petra Lok Engelsdorf6330441,3443,3435,34641

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.7430469,9470,8466,75015
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig6330441,4437454,74661