2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

8.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SV Seelingstädt812:434
2.SG Olympia 1896 Leipzig810:625.5
3.SV Espenhain 9188:828
4.SG Rotation Leipzig 195088:822.5
5.KSV 51 Bennewitz 3.86:1023
6.SV Lokomotive Engelsdorf84:1211

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Espenhain 91SV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan5073101473Thieme, Anneliese
Kempfert, Ulrike4592012466Bassl, Kerstin
Günther, Angela5484100449Müller, Petra
Bonschewa, Claudia5313101463Beckmann, Elfgard
Gesamt2045125:141851
 
SG Olympia 1896 LeipzigSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4980014523Bachmann, Ute
Geißler, Sabine4982012499Wermter, Kristin
Wyrsch, Sylke5473101498A1Riemann, Linda
Schulze, Annette5182102500Helling, Romy
Gesamt206174:292020
E1: Rimms, Heike ab 61. Wurf
 
SG Rotation Leipzig 1950KSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Beyer, Brigitte4230014494Stagge, Lea
Ritter, Dagmar4604100393Munkelt, Karin
Weihrauch, Helga4832102481Houschka, Antje
Riese, Ines4862102477Dittrich, Anja
Gesamt185285:181845
 

Einzelwertung nach 24 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF7241549,5553542,55666
2.Bonschewa, Claudia EspenhainF8440529,65345125686
3.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA7340518,9511,7540,55626.5
4.Mathis, Susan EspenhainF6330506,8507506,35275
5.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF6240498,8504488,55263
6.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F7520496490,25255384
7.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F63304954964925182
8.Bachmann, Ute SeelingstädtA7421490,1500,8447,55247
9.Schulze, Annette Olympia LeipzigA8440484,4482,54925183
10.Günther, Angela EspenhainB8440481,9475,3508,35486

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt7241549,5553542,55666
2.Bonschewa, Claudia Espenhain8440529,65345125686
3.Mathis, Susan Espenhain6330506,8507506,35275
4.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf6240498,8504488,55263
5.Dittrich, Anja Bennewitz 3.7520496490,25255384
6.Hermann, Franziska Bennewitz 3.63304954964925182
7.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf8440460,2464,54434752

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig7340518,9511,7540,55626.5
2.Bachmann, Ute Seelingstädt7421490,1500,8447,55247
3.Schulze, Annette Olympia Leipzig8440484,4482,54925183
4.Helling, Romy Seelingstädt8341472,7465,3494,85114
5.Auerbach, Silke Rotation Leipzig7340471,2463,3494,85174.5
6.Rücker, Petra Olympia Leipzig8440462,8455,54925082
7.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig7250456,1435498,25344
8.Glaser, Bettina Lok Engelsdorf6240419,3415,54274640

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain8440481,9475,3508,35486
2.Geißler, Sabine Olympia Leipzig8440462,5451508,55204
3.Kempfert, Ulrike Espenhain7430450,1446466,34773
4.Müller, Petra Lok Engelsdorf7430442,9444,8435,34641

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.8530457,1455,2466,75015
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig7340443,2437461,84832