2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen
Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten
9.Spieltag
Pl | Verein | S | Punkte | MP |
1. | SV Seelingstädt | 9 | 12 | : | 6 | 35 |
2. | SG Olympia 1896 Leipzig | 9 | 12 | : | 6 | 29.5 |
3. | SV Espenhain 91 | 9 | 10 | : | 8 | 33 |
4. | SG Rotation Leipzig 1950 | 9 | 8 | : | 10 | 24.5 |
5. | KSV 51 Bennewitz 3. | 9 | 6 | : | 12 | 25 |
6. | SV Lokomotive Engelsdorf | 9 | 6 | : | 12 | 15 |
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
KSV 51 Bennewitz 3. | | SG Olympia 1896 Leipzig |
Name | | Kegel | SP | MP | | MP | SP | Kegel | | Name |
Houschka, Antje | | 477 | 3 | 1 | | 0 | 1 | 442 | | Geißler, Sabine |
Hermann, Franziska | | 490 | 2 | 1 | | 0 | 2 | 479 | | Rücker, Petra |
Munkelt, Karin | | 426 | 1 | 0 | | 1 | 3 | 453 | | Schulze, Annette |
Dittrich, Anja | | 481 | 1 | 0 | | 1 | 3 | 507 | | Wyrsch, Sylke |
Gesamt | 1874 | 7 | 2 | : | 4 | 9 | 1881 | |
|
SV Lokomotive Engelsdorf | | SG Rotation Leipzig 1950 |
Name | | Kegel | SP | MP | | MP | SP | Kegel | | Name |
Thieme, Anneliese | | 397 | 1 | 0 | | 1 | 3 | 419 | | Beyer, Brigitte |
Bassl, Kerstin | | 453 | 1 | 0 | | 1 | 3 | 529 | | Ritter, Dagmar |
Beckmann, Elfgard | | 461 | 4 | 1 | | 0 | 0 | 394 | | Weihrauch, Helga |
Schindler, Katrin | | 506 | 4 | 1 | | 0 | 0 | 429 | | Riese, Ines |
Gesamt | 1817 | 10 | 4 | : | 2 | 6 | 1771 | |
|
SV Seelingstädt | | SV Espenhain 91 |
Name | | Kegel | SP | MP | | MP | SP | Kegel | | Name |
Bachmann, Ute | | 517 | 2 | 0 | | 1 | 2 | 523 | | Mathis, Susan |
Rimms, Heike | | 503 | 3,5 | 1 | | 0 | 0,5 | 474 | | Kempfert, Ulrike |
Wermter, Kristin | | 485 | 1 | 0 | | 1 | 3 | 515 | | Günther, Angela |
Helling, Romy | | 511 | 1 | 0 | | 1 | 3 | 540 | | Bonschewa, Claudia |
Gesamt | 2016 | 7,5 | 1 | : | 5 | 8,5 | 2052 | |
|
Einzelwertung nach 27 Spielen
Top 10 alle Altersklassen | Einsätze | Durchschnitt | Saison |
---|
Pl. | Name | Verein | AK | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
---|
1. | Bonschewa, Claudia
| Espenhain | F | 9 | 5 | 4 | 0 | 531,3 | 535,2 | 512 | 0 | 7 |
2. | Wyrsch, Sylke
| Olympia Leipzig | A | 8 | 4 | 4 | 0 | 516,5 | 510,5 | 540,5 | 0 | 7.5 |
3. | Mathis, Susan
| Espenhain | F | 7 | 4 | 3 | 0 | 510,1 | 511 | 506,3 | 0 | 6 |
4. | Schindler, Katrin
| Lok Engelsdorf | F | 7 | 2 | 5 | 0 | 500 | 504 | 492 | 0 | 4 |
5. | Hermann, Franziska
| Bennewitz 3. | F | 7 | 3 | 4 | 0 | 494,9 | 496 | 491,5 | 0 | 3 |
6. | Bachmann, Ute
| Seelingstädt | A | 8 | 4 | 3 | 1 | 494,7 | 500,8 | 470,7 | 0 | 7 |
7. | Dittrich, Anja
| Bennewitz 3. | F | 8 | 5 | 3 | 0 | 493,6 | 490,2 | 510,3 | 0 | 4 |
8. | Günther, Angela
| Espenhain | B | 9 | 5 | 4 | 0 | 487,4 | 483,2 | 508,3 | 0 | 7 |
9. | Schulze, Annette
| Olympia Leipzig | A | 9 | 5 | 4 | 0 | 479,2 | 476,6 | 492 | 0 | 4 |
10. | Ritter, Dagmar
| Rotation Leipzig | A | 8 | 3 | 5 | 0 | 474,3 | 466,3 | 498,2 | 0 | 5 |
Schnittlisten nach Altersklassen
Frauen | Einsätze | Durchschnitt | Saison |
---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
---|
1. | Bonschewa, Claudia
| Espenhain | 9 | 5 | 4 | 0 | 531,3 | 535,2 | 512 | 0 | 7 |
2. | Mathis, Susan
| Espenhain | 7 | 4 | 3 | 0 | 510,1 | 511 | 506,3 | 0 | 6 |
3. | Schindler, Katrin
| Lok Engelsdorf | 7 | 2 | 5 | 0 | 500 | 504 | 492 | 0 | 4 |
4. | Hermann, Franziska
| Bennewitz 3. | 7 | 3 | 4 | 0 | 494,9 | 496 | 491,5 | 0 | 3 |
5. | Dittrich, Anja
| Bennewitz 3. | 8 | 5 | 3 | 0 | 493,6 | 490,2 | 510,3 | 0 | 4 |
6. | Bassl, Kerstin
| Lok Engelsdorf | 9 | 4 | 5 | 0 | 460,6 | 464,5 | 445 | 0 | 2 |
Seniorinnen A | Einsätze | Durchschnitt | Saison |
---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
---|
1. | Wyrsch, Sylke
| Olympia Leipzig | 8 | 4 | 4 | 0 | 516,5 | 510,5 | 540,5 | 0 | 7.5 |
2. | Bachmann, Ute
| Seelingstädt | 8 | 4 | 3 | 1 | 494,7 | 500,8 | 470,7 | 0 | 7 |
3. | Schulze, Annette
| Olympia Leipzig | 9 | 5 | 4 | 0 | 479,2 | 476,6 | 492 | 0 | 4 |
4. | Ritter, Dagmar
| Rotation Leipzig | 8 | 3 | 5 | 0 | 474,3 | 466,3 | 498,2 | 0 | 5 |
5. | Helling, Romy
| Seelingstädt | 9 | 3 | 5 | 1 | 473,5 | 465,3 | 498 | 0 | 4 |
6. | Auerbach, Silke
| Rotation Leipzig | 7 | 3 | 4 | 0 | 471,2 | 463,3 | 494,8 | 0 | 4.5 |
7. | Rücker, Petra
| Olympia Leipzig | 9 | 5 | 4 | 0 | 465,5 | 460,2 | 492 | 0 | 2 |
Seniorinnen B | Einsätze | Durchschnitt | Saison |
---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
---|
1. | Günther, Angela
| Espenhain | 9 | 5 | 4 | 0 | 487,4 | 483,2 | 508,3 | 0 | 7 |
2. | Geißler, Sabine
| Olympia Leipzig | 9 | 5 | 4 | 0 | 459,1 | 449,2 | 508,5 | 0 | 4 |
3. | Kempfert, Ulrike
| Espenhain | 8 | 5 | 3 | 0 | 454,1 | 451,6 | 466,3 | 0 | 3 |
4. | Müller, Petra
| Lok Engelsdorf | 7 | 4 | 3 | 0 | 442,9 | 444,8 | 435,3 | 0 | 1 |
Seniorinnen C | Einsätze | Durchschnitt | Saison |
---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
---|
1. | Munkelt, Karin
| Bennewitz 3. | 9 | 5 | 4 | 0 | 455,4 | 455,2 | 456,5 | 0 | 5 |
2. | Weihrauch, Helga
| Rotation Leipzig | 8 | 4 | 4 | 0 | 433,4 | 426,3 | 461,8 | 0 | 2 |