2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

9.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SV Seelingstädt912:635
2.SG Olympia 1896 Leipzig912:629.5
3.SV Espenhain 91910:833
4.SG Rotation Leipzig 195098:1024.5
5.KSV 51 Bennewitz 3.96:1225
6.SV Lokomotive Engelsdorf96:1215

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV 51 Bennewitz 3.SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Houschka, Antje4773101442Geißler, Sabine
Hermann, Franziska4902102479Rücker, Petra
Munkelt, Karin4261013453Schulze, Annette
Dittrich, Anja4811013507Wyrsch, Sylke
Gesamt187472:491881
 
SV Lokomotive EngelsdorfSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thieme, Anneliese3971013419Beyer, Brigitte
Bassl, Kerstin4531013529Ritter, Dagmar
Beckmann, Elfgard4614100394Weihrauch, Helga
Schindler, Katrin5064100429Riese, Ines
Gesamt1817104:261771
 
SV SeelingstädtSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute5172012523Mathis, Susan
Rimms, Heike5033,5100,5474Kempfert, Ulrike
Wermter, Kristin4851013515Günther, Angela
Helling, Romy5111013540Bonschewa, Claudia
Gesamt20167,51:58,52052
 

Einzelwertung nach 27 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bonschewa, Claudia EspenhainF9540531,3535,25125687
2.Wyrsch, Sylke Olympia LeipzigA8440516,5510,5540,55627.5
3.Mathis, Susan EspenhainF7430510,1511506,35276
4.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF72505005044925264
5.Hermann, Franziska Bennewitz 3.F7340494,9496491,55183
6.Bachmann, Ute SeelingstädtA8431494,7500,8470,75247
7.Dittrich, Anja Bennewitz 3.F8530493,6490,2510,35384
8.Günther, Angela EspenhainB9540487,4483,2508,35487
9.Schulze, Annette Olympia LeipzigA9540479,2476,64925184
10.Ritter, Dagmar Rotation LeipzigA8350474,3466,3498,25345

Schnittlisten nach Altersklassen


FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bonschewa, Claudia Espenhain9540531,3535,25125687
2.Mathis, Susan Espenhain7430510,1511506,35276
3.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf72505005044925264
4.Hermann, Franziska Bennewitz 3.7340494,9496491,55183
5.Dittrich, Anja Bennewitz 3.8530493,6490,2510,35384
6.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf9450460,6464,54454752

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig8440516,5510,5540,55627.5
2.Bachmann, Ute Seelingstädt8431494,7500,8470,75247
3.Schulze, Annette Olympia Leipzig9540479,2476,64925184
4.Ritter, Dagmar Rotation Leipzig8350474,3466,3498,25345
5.Helling, Romy Seelingstädt9351473,5465,34985114
6.Auerbach, Silke Rotation Leipzig7340471,2463,3494,85174.5
7.Rücker, Petra Olympia Leipzig9540465,5460,24925082

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain9540487,4483,2508,35487
2.Geißler, Sabine Olympia Leipzig9540459,1449,2508,55204
3.Kempfert, Ulrike Espenhain8530454,1451,6466,34773
4.Müller, Petra Lok Engelsdorf7430442,9444,8435,34641

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Munkelt, Karin Bennewitz 3.9540455,4455,2456,55015
2.Weihrauch, Helga Rotation Leipzig8440433,4426,3461,84832