2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

10.Spieltag

Endstand

PlVereinSPunkteMP
1.SG Olympia 1896 Leipzig1014:634.5
2.SV Espenhain 911012:839
3.SV Seelingstädt1012:836
4.KSV 51 Bennewitz 3.108:1230
5.SG Rotation Leipzig 1950108:1224.5
6.SV Lokomotive Engelsdorf106:1416

Gegeneinander erzielte Ergebnisse (SG Olympia 1896 Leipzig)

SV SeelingstädtSG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, UteA14922102458Geißler, Sabine
Rimms, Heike4812102474Rücker, Petra
Helling, Romy4882012544Wyrsch, Sylke
Riemann, Linda5504100471Schulze, Annette
Gesamt2011105:161947
E1: Wermter, Kristin ab 61. Wurf
Sylke Wyrsch EBR (A)
 
SG Olympia 1896 LeipzigKSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra5082102499Hermann, Franziska
Geißler, Sabine5072102485Houschka, Antje
Schulze, Annette4901013501Munkelt, Karin
Wyrsch, Sylke5624100492Dittrich, Anja
Gesamt206795:171977
Sylke Wyrsch EBR (A), Olympia MBR
 
SG Olympia 1896 LeipzigSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4890014512Auerbach, Silke
Geißler, Sabine5094100416Held, Ildiko
Wyrsch, Sylke5414100442Weihrauch, Helga
Schulze, Annette4432012463Riese, Ines
Gesamt1982104:261833
 
SV Espenhain 91SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kempfert, Ulrike4693101452Rücker, Petra
Riedel, Christa4682012499Geißler, Sabine
Günther, Angela4952102494Schulze, Annette
Bonschewa, Claudia4911013515Wyrsch, Sylke
Gesamt192382:481960
 
SV Lokomotive EngelsdorfSG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Glaser, Bettina3950014450Rücker, Petra
Thieme, Anneliese4323,5100,5359Büttner, Jutta
Bassl, Kerstin4461013488Schulze, Annette
Schindler, Katrin5064100402Geißler, Sabine
Gesamt17798,54:27,51699
 
SG Rotation Leipzig 1950SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Weihrauch, Helga4653101445Geißler, Sabine
Auerbach, Silke47620,50,52476Wyrsch, Sylke
Ritter, Dagmar5344100446Rücker, Petra
Riese, Ines4370014477Schulze, Annette
Gesamt191294,5:1,571844
 
SG Olympia 1896 LeipzigSV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4732012500Mathis, Susan
Geißler, Sabine5204100457Kempfert, Ulrike
Wyrsch, Sylke5122102506Günther, Angela
Schulze, Annette5171013534Bonschewa, Claudia
Gesamt202294:271997
 
SG Olympia 1896 LeipzigSV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4980014523Bachmann, Ute
Geißler, Sabine4982012499Wermter, Kristin
Wyrsch, Sylke5473101498A1Riemann, Linda
Schulze, Annette5182102500Helling, Romy
Gesamt206174:292020
E1: Rimms, Heike ab 61. Wurf
 
KSV 51 Bennewitz 3.SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Houschka, Antje4773101442Geißler, Sabine
Hermann, Franziska4902102479Rücker, Petra
Munkelt, Karin4261013453Schulze, Annette
Dittrich, Anja4811013507Wyrsch, Sylke
Gesamt187472:491881
 
SG Olympia 1896 LeipzigSV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4561013480Bassl, Kerstin
Geißler, Sabine4853101498Beckmann, Elfgard
Schulze, Annette5144100481Müller, Petra
Wyrsch, Sylke5273101488Schindler, Katrin
Gesamt1982115:151947
 

Platzierungen des SG Olympia 1896 Leipzig nach insgesamt 30 Spielen

alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
2.Wyrsch, Sylke A9450516510,5537,85628.5
9.Schulze, Annette A10550479,9476,6496,45185
12.Rücker, Petra A10550464,3460,2484,85082
14.Geißler, Sabine B10550458,3449,2503,85205
Büttner, Jutta B110035935903590