2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

10.Spieltag

Endstand

PlVereinSPunkteMP
1.SG Olympia 1896 Leipzig1014:634.5
2.SV Espenhain 911012:839
3.SV Seelingstädt1012:836
4.KSV 51 Bennewitz 3.108:1230
5.SG Rotation Leipzig 1950108:1224.5
6.SV Lokomotive Engelsdorf106:1416

Gegeneinander erzielte Ergebnisse (SG Rotation Leipzig 1950)

SG Olympia 1896 LeipzigSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rücker, Petra4890014512Auerbach, Silke
Geißler, Sabine5094100416Held, Ildiko
Wyrsch, Sylke5414100442Weihrauch, Helga
Schulze, Annette4432012463Riese, Ines
Gesamt1982104:261833
 
SG Rotation Leipzig 1950SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gensel, UrsulaA14321013461Bachmann, Ute
Ritter, Dagmar4983101475Rimms, Heike
Auerbach, Silke4803101468Helling, Romy
Riese, Ines5013101452Wermter, Kristin
Gesamt1911105:161856
E1: Witte, Birgit ab 61. Wurf
 
KSV 51 Bennewitz 3.SG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Houschka, Antje4844100415Auerbach, Silke
Hermann, Franziska4674100391Beyer, Brigitte
Munkelt, Karin4613101382Ritter, Dagmar
Dittrich, Anja5384100464Weihrauch, Helga
Gesamt1950156:011652
 
SG Rotation Leipzig 1950SV Lokomotive Engelsdorf
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Auerbach, Silke5063101435Glaser, Bettina
Weihrauch, Helga4331013482Schindler, Katrin
Ritter, Dagmar5044100423Müller, Petra
Riese, Ines4914100446Bassl, Kerstin
Gesamt1934125:141786
 
SG Rotation Leipzig 1950SV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gensel, UrsulaA14651013527Mathis, Susan
Auerbach, Silke5174100442Kempfert, Ulrike
Weihrauch, Helga4660,5013,5513Günther, Angela
Ritter, Dagmar4951013568Bonschewa, Claudia
Gesamt19436,51:59,52050
E1: Witte, Birgit ab 61. Wurf
 
SG Rotation Leipzig 1950SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Weihrauch, Helga4653101445Geißler, Sabine
Auerbach, Silke47620,50,52476Wyrsch, Sylke
Ritter, Dagmar5344100446Rücker, Petra
Riese, Ines4370014477Schulze, Annette
Gesamt191294,5:1,571844
 
SV SeelingstädtSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bachmann, Ute4604100407Gensel, Ursula
Rimms, Heike4893101405Weihrauch, Helga
Riemann, Linda5434100463Auerbach, Silke
Helling, Romy5113101488Ritter, Dagmar
Gesamt2003146:021763
 
SV Lokomotive EngelsdorfSG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thieme, Anneliese3971013419Beyer, Brigitte
Bassl, Kerstin4531013529Ritter, Dagmar
Beckmann, Elfgard4614100394Weihrauch, Helga
Schindler, Katrin5064100429Riese, Ines
Gesamt1817104:261771
 
SG Rotation Leipzig 1950KSV 51 Bennewitz 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Beyer, Brigitte4230014494Stagge, Lea
Ritter, Dagmar4604100393Munkelt, Karin
Weihrauch, Helga4832102481Houschka, Antje
Riese, Ines4862102477Dittrich, Anja
Gesamt185285:181845
 
SV Espenhain 91SG Rotation Leipzig 1950
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mathis, Susan4793,5100,5414Gensel, Ursula
Kempfert, Ulrike4962102469Ritter, Dagmar
Günther, Angela5324100480Riese, Ines
Bonschewa, Claudia4842102446Beyer, Brigitte
Gesamt199111,56:04,51809
 

Platzierungen des SG Rotation Leipzig 1950 nach insgesamt 30 Spielen

alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
10.Ritter, Dagmar A9450473,2467498,25345
Auerbach, Silke A7340471,2463,3494,85174.5
Riese, Ines A7340462,7457,3478,85014
18.Weihrauch, Helga C8440433,4426,3461,84832
Beyer, Brigitte C4310419,8418,74234461
Held, Ildiko A110041641604160
Gensel, Ursula C4202410,5410,504140