Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Seelingstädt | 4 | 8 | : | 0 | 23 | 4 | : | 0 | 13 | 4 | : | 0 | 10 |
2. | SV Stauchitz 47 | 4 | 6 | : | 2 | 22 | 4 | : | 0 | 13 | 2 | : | 2 | 9 |
3. | KV Eilenburg | 3 | 4 | : | 2 | 17 | 2 | : | 2 | 11 | 2 | : | 0 | 6 |
4. | SV Fortuna Leipzig 02 | 3 | 4 | : | 2 | 14 | 2 | : | 2 | 9 | 2 | : | 0 | 5 |
5. | BSG Chemie Leipzig | 4 | 4 | : | 4 | 15 | 4 | : | 0 | 12 | 0 | : | 4 | 3 |
6. | KSV Engelsdorf 2. | 3 | 2 | : | 4 | 11 | 2 | : | 0 | 7 | 0 | : | 4 | 4 |
7. | KSV Blau-Gelb Taucha 2. | 3 | 2 | : | 4 | 10 | 2 | : | 0 | 7 | 0 | : | 4 | 3 |
8. | SG Olympia 1896 Leipzig | 4 | 2 | : | 6 | 10 | 2 | : | 2 | 9 | 0 | : | 4 | 1 |
9. | SSV 1952 Torgau | 4 | 0 | : | 8 | 6 | 0 | : | 4 | 3 | 0 | : | 4 | 3 |
SV Seelingstädt | BSG Chemie Leipzig | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rimms, Holger | 581 | 4 | 1 | 0 | 0 | 475 | Hellinger, Walter | |||
Grobe, Marko | 475 | 3 | 1 | 0 | 1 | 426 | Kümmel, Detlef | |||
Grätz, Werner | 532 | 0 | 0 | 1 | 4 | 585 | Woelk, Wolfgang | |||
Lange, Thilo | 501 | 3 | 1 | 0 | 1 | 495 | Warmuth, Mario | |||
Oehmichen, Dirk | 570 | 4 | 1 | 0 | 0 | 426 | Kühn, Rainer | |||
Quickert, Norbert | 549 | 4 | 1 | 0 | 0 | 418 | Frank, Rainer | |||
Gesamt | 3208 | 18 | 7 | : | 1 | 6 | 2825 | |||
Grobe, M. aus 3. gem. Mannsch. LKL (2. Eins.); Kühn, R. und Frank, R. aus 2. Sen. 2. BL (jeweils 1. Eins.) | ||||||||||
SV Stauchitz 47 | KSV Engelsdorf 2. | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Zscheile, Rolf | 491 | 2 | 1 | 0 | 2 | 475 | Thieme, Frank | |||
Franke, Lutz | 524 | 3 | 1 | 0 | 1 | 448 | Ethner, Frank | |||
Heinke, Jörg | 579 | 4 | 1 | 0 | 0 | 442 | Richter, Eberhard | |||
Trenkler, Mario | 479 | 1 | 0 | 1 | 3 | 520 | Hohnstein, Ralf | |||
Knobloch, Frank | 502 | 3 | 1 | 0 | 1 | 472 | Hitzschke, Rolf | |||
Telschig, Pedro | 475 | 1 | 0 | 1 | 3 | 512 | Puschner, Dirk | |||
Gesamt | 3050 | 14 | 6 | : | 2 | 10 | 2869 | |||
Hitzschke, R. aus 3. Sen SL (1. Eins.) | ||||||||||
KV Eilenburg | SG Olympia 1896 Leipzig | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Richter, Andreas | 503 | 3 | 1 | 0 | 1 | 467 | Kathe, Tilo | |||
Münkwitz, Christian | 532 | 2,5 | 1 | 0 | 1,5 | 509 | Schreier, Paul | |||
Petzold, Ralf | 513 | 3 | 1 | 0 | 1 | 464 | Kirsten, Eckart | |||
Sieger, Volker | 549 | 3 | 1 | 0 | 1 | 518 | Schulze, Wolfgang | |||
Daiser, Dirk | 523 | 4 | 1 | 0 | 0 | 432 | Kretzschmar, Günter | |||
Schmidt, Andreas | 502 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | Niemand, | |||
Gesamt | 3122 | 19,5 | 8 | : | 0 | 4,5 | 2390 | |||
Olympia nur mit 5 Spielern! | ||||||||||
KSV Blau-Gelb Taucha 2. | SSV 1952 Torgau | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Kunze, Uwe | 524 | 3 | 1 | 0 | 1 | 500 | Steinberger, Peter | |||
Rübner, Steffen | 505 | 3 | 1 | 0 | 1 | 503 | Hantke, Wilfried | |||
Broschell, Bodo | 517 | 3 | 1 | 0 | 1 | 487 | Haase, Walter | |||
Ahrens, Michael | 489 | 4 | 1 | 0 | 0 | 462 | Günther, Kurt | |||
Dieter, Erhard | 523 | 2 | 0 | 1 | 2 | 555 | Günther, Lars | |||
Apitzsch, Jens - Uwe | 509 | 2 | 1 | 0 | 2 | 494 | Spinn, Torsten | |||
Gesamt | 3067 | 17 | 7 | : | 1 | 7 | 3001 | |||
Top 10 alle Altersklassen | Einsätze | Durchschnitt | Saison | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | AK | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Heinke, Jörg | Stauchitz | A | 4 | 2 | 2 | 0 | 569 | 579 | 549 | 594 | 4 |
2. | Günther, Lars | SSV Torgau | A | 3 | 2 | 1 | 0 | 568,3 | 559,5 | 586 | 586 | 2 |
3. | Uhlisch, Mario | Fortuna Leipzig | B | 3 | 1 | 2 | 0 | 556,5 | 559 | 554 | 559 | 3 |
4. | Vogel, Peter | Eilenburg | B | 2 | 1 | 1 | 0 | 554,5 | 560 | 549 | 560 | 2 |
5. | Woelk, Wolfgang | Chemie Leipzig | B | 4 | 2 | 2 | 0 | 551,7 | 551 | 553 | 585 | 4 |
6. | Reichard, Peter | SSV Torgau | C | 3 | 1 | 2 | 0 | 548 | 525 | 571 | 600 | 2 |
7. | Schmidt, Peer | KSV Engelsdorf 2. | A | 2 | 1 | 1 | 0 | 542,5 | 561 | 524 | 561 | 2 |
8. | Richter, Andreas | Eilenburg | B | 2 | 1 | 1 | 0 | 538 | 573 | 503 | 573 | 1 |
9. | Hänig, Mathias | Chemie Leipzig | B | 2 | 1 | 1 | 0 | 535 | 510 | 560 | 560 | 1 |
10. | Rimms, Holger | Seelingstädt | A | 4 | 2 | 2 | 0 | 532,7 | 522 | 554 | 581 | 2 |
Senioren A | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Heinke, Jörg | Stauchitz | 4 | 2 | 2 | 0 | 569 | 579 | 549 | 594 | 4 |
2. | Günther, Lars | SSV Torgau | 3 | 2 | 1 | 0 | 568,3 | 559,5 | 586 | 586 | 2 |
3. | Schmidt, Peer | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 542,5 | 561 | 524 | 561 | 2 |
4. | Rimms, Holger | Seelingstädt | 4 | 2 | 2 | 0 | 532,7 | 522 | 554 | 581 | 2 |
5. | Franke, Lutz | Stauchitz | 4 | 2 | 2 | 0 | 528,5 | 533,5 | 518,5 | 536 | 4 |
6. | Rübner, Steffen | Taucha 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 528 | 539,5 | 505 | 559 | 3 |
7. | Grobe, Marko | Seelingstädt | 2 | 0 | 2 | 0 | 527 | 0 | 527 | 579 | 2 |
8. | Münkwitz, Christian | Eilenburg | 3 | 1 | 2 | 0 | 524,5 | 529 | 520 | 532 | 3 |
9. | Sieger, Volker | Eilenburg | 3 | 1 | 2 | 0 | 523,8 | 531 | 516,5 | 549 | 3 |
10. | Daiser, Dirk | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 523 | 0 | 523 | 523 | 1 |
11. | Pawlik, Jens | Seelingstädt | 3 | 2 | 1 | 0 | 519 | 505,5 | 546 | 546 | 2 |
12. | Telschig, Pedro | Stauchitz | 4 | 2 | 2 | 0 | 518,2 | 528,5 | 497,5 | 535 | 1 |
13. | Oehmichen, Dirk | Seelingstädt | 4 | 2 | 2 | 0 | 518,2 | 510,5 | 533,5 | 570 | 2 |
14. | Knobloch, Frank | Stauchitz | 4 | 2 | 2 | 0 | 517 | 523 | 505 | 523 | 3 |
15. | Spinn, Torsten | SSV Torgau | 4 | 2 | 2 | 0 | 511,7 | 508 | 519 | 531 | 0 |
16. | Thierfelder, Ingo | Chemie Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 507 | 0 | 507 | 507 | 0 |
17. | Schmidt, Andreas | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 502 | 0 | 502 | 502 | 1 |
18. | Lange, Thilo | Seelingstädt | 1 | 0 | 1 | 0 | 501 | 0 | 501 | 501 | 1 |
19. | Kunze, Uwe | Taucha 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 500,5 | 477 | 524 | 524 | 2 |
20. | Werner, Matthias | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 500 | 486 | 514 | 514 | 1 |
21. | Puschner, Dirk | KSV Engelsdorf 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 493,3 | 492 | 496 | 512 | 1 |
22. | Liebmann, Rene | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 485 | 0 | 485 | 485 | 0 |
23. | Kopp, Harald | Fortuna Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 475,5 | 480 | 471 | 510 | 1 |
24. | Riedeberger, Mario | Olympia Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 467 | 0 | 467 | 467 | 1 |
25. | Kümmel, Detlef | Chemie Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 458 | 449,5 | 475 | 488 | 1 |
26. | Ethner, Frank | KSV Engelsdorf 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 448 | 448 | 0 | 448 | 0 |
Senioren B | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Uhlisch, Mario | Fortuna Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 556,5 | 559 | 554 | 559 | 3 |
2. | Vogel, Peter | Eilenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 554,5 | 560 | 549 | 560 | 2 |
3. | Woelk, Wolfgang | Chemie Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 551,7 | 551 | 553 | 585 | 4 |
4. | Richter, Andreas | Eilenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 538 | 573 | 503 | 573 | 1 |
5. | Hänig, Mathias | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 535 | 510 | 560 | 560 | 1 |
6. | Grundei, Hans - Peter | Chemie Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 520 | 0 | 520 | 520 | 1 |
7. | Wolf, Christoph | Olympia Leipzig | 2 | 0 | 2 | 0 | 515,5 | 0 | 515,5 | 520 | 2 |
8. | Albert, Andreas | Chemie Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 515,3 | 486 | 544,5 | 552 | 2 |
9. | Quickert, Norbert | Seelingstädt | 4 | 2 | 2 | 0 | 514,3 | 495 | 553 | 557 | 3 |
10. | Warmuth, Mario | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 512 | 495 | 529 | 529 | 1 |
11. | Tärre, Uwe | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 512 | 509 | 515 | 515 | 1 |
12. | Kriegs, Reinhard | Fortuna Leipzig | 2 | 0 | 2 | 0 | 511 | 0 | 511 | 520 | 2 |
13. | Steinberger, Peter | SSV Torgau | 3 | 1 | 2 | 0 | 503,5 | 500 | 507 | 519 | 0 |
14. | Schulze, Wolfgang | Olympia Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 503,5 | 498 | 514,5 | 538 | 2 |
15. | Sittny, Dieter | Fortuna Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 500 | 500 | 0 | 500 | 1 |
16. | Spott, Peter | Eilenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 496 | 527 | 465 | 527 | 1 |
17. | Sucker, Udo | Chemie Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 490 | 463 | 517 | 545 | 1 |
18. | Steinbeck, Thomas | Fortuna Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 488,5 | 491 | 486 | 519 | 2 |
19. | Grätz, Werner | Seelingstädt | 4 | 2 | 2 | 0 | 485 | 459 | 537 | 542 | 2 |
20. | Hohnstein, Ralf | KSV Engelsdorf 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 482,7 | 475 | 498 | 520 | 2 |
21. | Trenkler, Mario | Stauchitz | 4 | 2 | 2 | 0 | 479,7 | 483 | 473 | 508 | 1 |
22. | Hitzschke, Rolf | KSV Engelsdorf 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 472 | 472 | 0 | 472 | 0 |
23. | Petzold, Ralf | Eilenburg | 3 | 1 | 2 | 0 | 469,3 | 454 | 484,5 | 513 | 1 |
24. | Reiche, Jürgen | Seelingstädt | 2 | 1 | 0 | 1 | 463 | 463 | 0 | 463 | 1 |
25. | Ahrens, Michael | Taucha 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 457,7 | 442 | 489 | 489 | 1 |
26. | Apitzsch, Jens - Uwe | Taucha 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 448 | 417,5 | 509 | 509 | 1 |
27. | Richter, Eberhard | KSV Engelsdorf 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 442 | 442 | 0 | 442 | 0 |
28. | Frank, Rainer | Chemie Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 418 | 418 | 0 | 418 | 0 |
Senioren C | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Reichard, Peter | SSV Torgau | 3 | 1 | 2 | 0 | 548 | 525 | 571 | 600 | 2 |
2. | Hantke, Wilfried | SSV Torgau | 4 | 2 | 2 | 0 | 514,5 | 511 | 521,5 | 549 | 0 |
3. | Haase, Walter | SSV Torgau | 4 | 2 | 2 | 0 | 514,2 | 515 | 512,5 | 543 | 2 |
4. | Zscheile, Rolf | Stauchitz | 4 | 2 | 2 | 0 | 511,5 | 522 | 490,5 | 563 | 3 |
5. | Müller, Gert | Fortuna Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 500 | 522 | 478 | 522 | 1 |
6. | Steinbrecher, Volker | Olympia Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | 492 | 492 | 0 | 492 | 1 |
7. | Kathe, Tilo | Olympia Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 488,7 | 482 | 502 | 510 | 1 |
8. | Thieme, Frank | KSV Engelsdorf 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 488,3 | 483 | 499 | 499 | 2 |
9. | Schreier, Paul | Olympia Leipzig | 3 | 2 | 1 | 0 | 483,7 | 484 | 483 | 509 | 0 |
10. | Günther, Kurt | SSV Torgau | 3 | 2 | 1 | 0 | 478 | 469,5 | 495 | 495 | 0 |
11. | Hellinger, Walter | Chemie Leipzig | 2 | 2 | 0 | 0 | 473 | 473 | 0 | 475 | 0 |
12. | Broschell, Bodo | Taucha 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 471,5 | 426 | 517 | 517 | 1 |
13. | Kirsten, Eckart | Olympia Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 467,3 | 464 | 470,5 | 474 | 1 |
14. | Dieter, Erhard | Taucha 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 463 | 433 | 523 | 523 | 0 |
15. | Kretzschmar, Günter | Olympia Leipzig | 3 | 2 | 1 | 0 | 459 | 447,5 | 482 | 482 | 0 |
16. | Goldberg, Peter | Fortuna Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 435,8 | 435 | 436,5 | 442 | 0 |
17. | Kühn, Rainer | Chemie Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 426 | 426 | 0 | 426 | 0 |
18. | Trellenberg, Egon | Taucha 2. | 2 | 1 | 0 | 1 | 407 | 407 | 0 | 407 | 0 |