Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP | TP gge | MP gge | SP gge | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Stauchitz 47 | 2 | 4 | : | 0 | 14 | 2 | : | 0 | 7 | 2 | : | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 |
2. | SV Seelingstädt | 2 | 4 | : | 0 | 11 | 2 | : | 0 | 6 | 2 | : | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 |
3. | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 2 | : | 2 | 9 | 2 | : | 0 | 7 | 0 | : | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
4. | BSG Chemie Leipzig | 2 | 2 | : | 2 | 8 | 2 | : | 0 | 6 | 0 | : | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
5. | SV Fortuna Leipzig 02 | 2 | 2 | : | 2 | 8 | 0 | : | 2 | 3 | 2 | : | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 |
6. | SG Olympia 1896 Leipzig | 2 | 2 | : | 2 | 7 | 2 | : | 0 | 6 | 0 | : | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
7. | KV Eilenburg | 1 | 0 | : | 2 | 3 | 0 | : | 2 | 3 | 0 | : | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8. | KSV Blau-Gelb Taucha 2. | 1 | 0 | : | 2 | 1 | 0 | : | 0 | 0 | 0 | : | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
9. | SSV 1952 Torgau | 2 | 0 | : | 4 | 3 | 0 | : | 2 | 1 | 0 | : | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
SV Seelingstädt | SSV 1952 Torgau | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rimms, Holger | 527 | 1 | 0 | 1 | 3 | 543 | Haase, Walter | |||
Pawlik, Jens | 546 | 4 | 1 | 0 | 0 | 477 | Günther, Kurt | |||
Grätz, Werner | 542 | 3 | 1 | 0 | 1 | 519 | Hantke, Wilfried | |||
Oehmichen, Dirk | 497 | 2 | 0 | 1 | 2 | 525 | Reichard, Peter | |||
Grobe, Marko | 579 | 3 | 1 | 0 | 1 | 564 | Günther, Lars | |||
Quickert, Norbert | 557 | 4 | 1 | 0 | 0 | 522 | Spinn, Torsten | |||
Gesamt | 3248 | 17 | 6 | : | 2 | 7 | 3150 | |||
Grobe, M. aus gem. 3. Mannsch. LKL (1. Eins.); Seelingstädt MBR Senioren (3248) | ||||||||||
SV Stauchitz 47 | SG Olympia 1896 Leipzig | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Franke, Lutz | 513 | 2 | 1 | 0 | 2 | 463 | Kretzschmar, Günter | |||
Zscheile, Rolf | 490 | 3 | 1 | 0 | 1 | 459 | Schreier, Paul | |||
Heinke, Jörg | 519 | 3 | 1 | 0 | 1 | 492 | Steinbrecher, Volker | |||
Trenkler, Mario | 467 | 1 | 0 | 1 | 3 | 478 | Schulze, Wolfgang | |||
Knobloch, Frank | 508 | 3 | 1 | 0 | 1 | 497 | Kathe, Tilo | |||
Telschig, Pedro | 520 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | Niemand, | |||
Gesamt | 3017 | 16 | 7 | : | 1 | 8 | 2389 | |||
Steinbrecher, V. wird nachgemeldet. | ||||||||||
BSG Chemie Leipzig | KSV Engelsdorf 2. | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Albert, Andreas | 552 | 3 | 1 | 0 | 1 | 509 | Tärre, Uwe | |||
Kümmel, Detlef | 462 | 1 | 0 | 1 | 3 | 491 | Thieme, Frank | |||
Grundei, Hans - Peter | 520 | 2 | 1 | 0 | 2 | 486 | Werner, Matthias | |||
Hänig, Mathias | 560 | 2 | 0 | 1 | 2 | 561 | Schmidt, Peer | |||
Woelk, Wolfgang | 563 | 4 | 1 | 0 | 0 | 430 | Hohnstein, Ralf | |||
Sucker, Udo | 489 | 4 | 1 | 0 | 0 | 472 | Puschner, Dirk | |||
Gesamt | 3146 | 16 | 6 | : | 2 | 8 | 2949 | |||
Grundei, H.-P. aus 1. Männer BKL (1. Eins.); Tärre, U. und Puschner, D. werden nachgemeldet. | ||||||||||
KV Eilenburg | SV Fortuna Leipzig 02 | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Spott, Peter | 465 | 0 | 0 | 1 | 4 | 559 | Uhlisch, Mario | |||
Sieger, Volker | 484 | 4 | 1 | 0 | 0 | 435 | Goldberg, Peter | |||
Liebmann, Rene | 485 | 2 | 0 | 1 | 2 | 500 | Sittny, Dieter | |||
Petzold, Ralf | 456 | 1 | 0 | 1 | 3 | 522 | Müller, Gert | |||
Vogel, Peter | 549 | 3 | 1 | 0 | 1 | 480 | Kopp, Harald | |||
Münkwitz, Christian | 508 | 2 | 1 | 0 | 2 | 491 | Steinbeck, Thomas | |||
Gesamt | 2947 | 12 | 3 | : | 5 | 12 | 2987 | |||
Top 10 alle Altersklassen | Einsätze | Durchschnitt | Saison | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | AK | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Grobe, Marko | Seelingstädt | A | 1 | 0 | 1 | 0 | 579 | 0 | 579 | 579 | 1 |
2. | Günther, Lars | SSV Torgau | A | 2 | 1 | 1 | 0 | 575 | 564 | 586 | 586 | 1 |
3. | Uhlisch, Mario | Fortuna Leipzig | B | 2 | 1 | 1 | 0 | 558,5 | 559 | 558 | 559 | 2 |
4. | Vogel, Peter | Eilenburg | B | 1 | 0 | 1 | 0 | 549 | 0 | 549 | 549 | 1 |
5. | Schmidt, Peer | KSV Engelsdorf 2. | A | 2 | 1 | 1 | 0 | 542,5 | 561 | 524 | 561 | 2 |
6. | Heinke, Jörg | Stauchitz | A | 2 | 1 | 1 | 0 | 541,5 | 564 | 519 | 564 | 2 |
7. | Woelk, Wolfgang | Chemie Leipzig | B | 2 | 1 | 1 | 0 | 540 | 517 | 563 | 563 | 2 |
8. | Pawlik, Jens | Seelingstädt | A | 2 | 1 | 1 | 0 | 539 | 532 | 546 | 546 | 2 |
9. | Hänig, Mathias | Chemie Leipzig | B | 2 | 1 | 1 | 0 | 535 | 510 | 560 | 560 | 1 |
10. | Hantke, Wilfried | SSV Torgau | C | 2 | 1 | 1 | 0 | 534 | 519 | 549 | 549 | 0 |
Senioren A | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Grobe, Marko | Seelingstädt | 1 | 0 | 1 | 0 | 579 | 0 | 579 | 579 | 1 |
2. | Günther, Lars | SSV Torgau | 2 | 1 | 1 | 0 | 575 | 564 | 586 | 586 | 1 |
3. | Schmidt, Peer | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 542,5 | 561 | 524 | 561 | 2 |
4. | Heinke, Jörg | Stauchitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 541,5 | 564 | 519 | 564 | 2 |
5. | Pawlik, Jens | Seelingstädt | 2 | 1 | 1 | 0 | 539 | 532 | 546 | 546 | 2 |
6. | Telschig, Pedro | Stauchitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 527,5 | 535 | 520 | 535 | 1 |
7. | Franke, Lutz | Stauchitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 524,5 | 536 | 513 | 536 | 2 |
8. | Rimms, Holger | Seelingstädt | 2 | 1 | 1 | 0 | 524,5 | 522 | 527 | 527 | 0 |
9. | Rübner, Steffen | Taucha 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 520 | 520 | 0 | 520 | 1 |
10. | Knobloch, Frank | Stauchitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 515,5 | 523 | 508 | 523 | 2 |
11. | Spinn, Torsten | SSV Torgau | 2 | 1 | 1 | 0 | 514,5 | 522 | 507 | 522 | 0 |
12. | Münkwitz, Christian | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 508 | 0 | 508 | 508 | 1 |
13. | Werner, Matthias | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 500 | 486 | 514 | 514 | 1 |
14. | Oehmichen, Dirk | Seelingstädt | 2 | 1 | 1 | 0 | 490,5 | 484 | 497 | 497 | 0 |
15. | Liebmann, Rene | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 485 | 0 | 485 | 485 | 0 |
16. | Sieger, Volker | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 484 | 0 | 484 | 484 | 1 |
17. | Puschner, Dirk | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 484 | 472 | 496 | 496 | 0 |
18. | Kümmel, Detlef | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 467,5 | 473 | 462 | 473 | 0 |
19. | Riedeberger, Mario | Olympia Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 467 | 0 | 467 | 467 | 1 |
20. | Kopp, Harald | Fortuna Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 456 | 480 | 432 | 480 | 0 |
Senioren B | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Uhlisch, Mario | Fortuna Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 558,5 | 559 | 558 | 559 | 2 |
2. | Vogel, Peter | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 549 | 0 | 549 | 549 | 1 |
3. | Woelk, Wolfgang | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 540 | 517 | 563 | 563 | 2 |
4. | Hänig, Mathias | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 535 | 510 | 560 | 560 | 1 |
5. | Quickert, Norbert | Seelingstädt | 2 | 1 | 1 | 0 | 523,5 | 490 | 557 | 557 | 1 |
6. | Grundei, Hans - Peter | Chemie Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 520 | 0 | 520 | 520 | 1 |
7. | Wolf, Christoph | Olympia Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 520 | 0 | 520 | 520 | 1 |
8. | Albert, Andreas | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 519 | 486 | 552 | 552 | 1 |
9. | Tärre, Uwe | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 512 | 509 | 515 | 515 | 1 |
10. | Steinbeck, Thomas | Fortuna Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 505 | 491 | 519 | 519 | 1 |
11. | Kriegs, Reinhard | Fortuna Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 502 | 0 | 502 | 502 | 1 |
12. | Sittny, Dieter | Fortuna Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 500 | 500 | 0 | 500 | 1 |
13. | Steinberger, Peter | SSV Torgau | 1 | 0 | 1 | 0 | 495 | 0 | 495 | 495 | 0 |
14. | Trenkler, Mario | Stauchitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 487,5 | 508 | 467 | 508 | 1 |
15. | Schulze, Wolfgang | Olympia Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 484,5 | 478 | 491 | 491 | 1 |
16. | Grätz, Werner | Seelingstädt | 2 | 1 | 1 | 0 | 482,5 | 423 | 542 | 542 | 2 |
17. | Sucker, Udo | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 476 | 463 | 489 | 489 | 1 |
18. | Spott, Peter | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 465 | 0 | 465 | 465 | 0 |
19. | Hohnstein, Ralf | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 464 | 430 | 498 | 498 | 1 |
20. | Petzold, Ralf | Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 456 | 0 | 456 | 456 | 0 |
21. | Ahrens, Michael | Taucha 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 451 | 451 | 0 | 451 | 0 |
22. | Apitzsch, Jens - Uwe | Taucha 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 439 | 439 | 0 | 439 | 0 |
Senioren C | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Hantke, Wilfried | SSV Torgau | 2 | 1 | 1 | 0 | 534 | 519 | 549 | 549 | 0 |
2. | Reichard, Peter | SSV Torgau | 2 | 1 | 1 | 0 | 533,5 | 525 | 542 | 542 | 1 |
3. | Haase, Walter | SSV Torgau | 2 | 1 | 1 | 0 | 532,5 | 543 | 522 | 543 | 1 |
4. | Zscheile, Rolf | Stauchitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 526,5 | 563 | 490 | 563 | 2 |
5. | Müller, Gert | Fortuna Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 522 | 522 | 0 | 522 | 1 |
6. | Kathe, Tilo | Olympia Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 503,5 | 497 | 510 | 510 | 0 |
7. | Thieme, Frank | KSV Engelsdorf 2. | 2 | 1 | 1 | 0 | 495 | 491 | 499 | 499 | 2 |
8. | Steinbrecher, Volker | Olympia Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | 492 | 492 | 0 | 492 | 1 |
9. | Günther, Kurt | SSV Torgau | 1 | 1 | 0 | 0 | 477 | 477 | 0 | 477 | 0 |
10. | Kirsten, Eckart | Olympia Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 474 | 0 | 474 | 474 | 1 |
11. | Hellinger, Walter | Chemie Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 471 | 471 | 0 | 471 | 0 |
12. | Kretzschmar, Günter | Olympia Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 463 | 463 | 0 | 463 | 0 |
13. | Schreier, Paul | Olympia Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 459 | 459 | 0 | 459 | 0 |
14. | Goldberg, Peter | Fortuna Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 433 | 435 | 431 | 435 | 0 |
15. | Dieter, Erhard | Taucha 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 | 427 | 0 | 427 | 0 |
16. | Broschell, Bodo | Taucha 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 426 | 426 | 0 | 426 | 0 |
17. | Trellenberg, Egon | Taucha 2. | 1 | 1 | 0 | 0 | 407 | 407 | 0 | 407 | 0 |