→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 01.12.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

8.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP gge
1.Nerchauer SV 90814:2488:0256:223
2.Post SV Telekom Oschatz812:4476:0226:425
3.KSV Blau-Gelb Taucha 2.811:5358:0223:513
4.BSG Chemie Leipzig 88:8336:2222:611
5.KSV Engelsdorf 2.87:9283:5124:4163
6.SV Fortuna Leipzig 0287:9286:4211:571
7.USC Leipzig83:13183:5120:86
8.Paunsdorfer SV 1991 82:14191:781:711

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV Blau-Gelb Taucha 2.USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kunze, Uwe5174100468Weihmann, Peter
Broschell, Bodo4612102459Rost, Gerald
Ahrens, Michael4943101461Schandert, Henry
Berger, Gert4581013518Rapmund, Jürgen
Trellenberg, Egon5002012515Schedletzky, Jens
Dieter, Erhard4914100392Albrecht, Jörg
Gesamt2921166:282813
Albrecht, J. 2. Eins. aus Männer (2. BL)
 
KSV Engelsdorf 2.BSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Fritze, Siegfried4802012485Rappsilber, Volker
Thieme, Frank4380014480Hänig, Mathias
Puschner, Rainer4494100423Thierfelder, Ingo
Wippold, Andreas3560014493Krause, Klaus-Jochen
Baier, Bernhard3770014519Woelk, Wolfgang
Krüger, Manfred4752102461Schmertosch, Uwe
Gesamt257582:6162861
Fritze, S. 2. Eins. aus 4. Sen. (SK); Puschner, R. 2. Eins. aus 4. Sen. (SK)
 
Paunsdorfer SV 1991 Post SV Telekom Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Vogt, Steffen4732012512Franke, Lutz
Müller, Udo4153101394Grimm , Mike
Freitag, Werner4351,5012,5455Trenkler, Mario
Ethner, Frank4370014498Heinke, Jörg
Rothe, Günter4531013462Zscheile, Rolf
Gwenner, Egon4791,5012,5493Telschig, Pedro
Gesamt269291:7152814
Vogt, St. 2. Eins. aus Männer (1. BL)
 
SV Fortuna Leipzig 02Nerchauer SV 90
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Pfeifer, Uwe4962012520Dinger, Lutz
Uhlisch, Mario5303101460Kessenich, Michael
Müller, Gert4901013541Grüneberger, Tilo
Kopp, Harald4601,5012,5473Wittig, Gunter
Steinbeck, Thomas4883101453Stein, Frank
Kriegs, Reinhard5221013554Müller, Ronald
Gesamt298611,52:612,53001
 

Einzelwertung nach 32 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom OschatzA8530526,8529,65135798
2.Müller, Ronald NerchauB8440522,8517,35455897
3.Grüneberger, Tilo NerchauA84405215135535798
4.Knobloch, Frank Telekom OschatzA6420517,85264855536
5.Wolf, Frank PaunsdorfA6420515,5528,8462,55554
6.Woelk, Wolfgang Chemie LeipzigB7340515,3507,35395516
7.Franke, Lutz Telekom OschatzA8530513,7517,64945686
8.Kriegs, Reinhard Fortuna LeipzigB8341510,6510512,55453
9.Dinger, Lutz NerchauA6420509,3503,8531,55336
10.Rapmund, Jürgen USC LeipzigC8440503,6506493,85192

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom Oschatz8530526,8529,65135798
2.Grüneberger, Tilo Nerchau84405215135535798
3.Knobloch, Frank Telekom Oschatz6420517,85264855536
4.Wolf, Frank Paunsdorf6420515,5528,8462,55554
5.Franke, Lutz Telekom Oschatz8530513,7517,64945686
6.Dinger, Lutz Nerchau6420509,3503,8531,55336
7.Telschig, Pedro Telekom Oschatz8530500,9501,6497,75306
8.Schedletzky, Jens USC Leipzig7340500,9502,7495,55155
9.Uhlisch, Mario Fortuna Leipzig8350499,5486539,85706
10.Pfeifer, Uwe Fortuna Leipzig6150484,2476492,45102
11.Thierfelder, Ingo Chemie Leipzig6330482,54814875161
12.Hänig, Mathias Chemie Leipzig6240476,6464,5500,85212
13.Kunze, Uwe Taucha 2.6240473,34644925174
14.Grimm , Mike Telekom Oschatz6420454,7447,8482,55072
15.Freitag, Werner Paunsdorf6420438,44444164581
16.Ethner, Frank Paunsdorf6240433,8446,5408,34511

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Müller, Ronald Nerchau8440522,8517,35455897
2.Woelk, Wolfgang Chemie Leipzig7340515,3507,35395516
3.Kriegs, Reinhard Fortuna Leipzig8341510,6510512,55453
4.Müller, Gert Fortuna Leipzig7340501,3498,7509,35353
5.Hohnstein, Ralf KSV Engelsdorf 2.7430500,5499506,75266
6.Steinbeck, Thomas Fortuna Leipzig8350493,6488,3509,25384
7.Schmertosch, Uwe Chemie Leipzig6420491,4484,85185523
8.Schandert, Henry USC Leipzig8440487,9486,5493,55554
9.Wittig, Gunter Nerchau7241485479,54965325
10.Rappsilber, Volker Chemie Leipzig8440477,9470509,35165
11.Krause, Klaus-Jochen Chemie Leipzig73404724595115333
12.Stein, Frank Nerchau7430471,7461,5512,35433
13.Kessenich, Michael Nerchau8440466,8457,85035185
14.Krüger, Manfred KSV Engelsdorf 2.6240431,8423,5448,54841

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rapmund, Jürgen USC Leipzig8440503,6506493,85192
2.Gwenner, Egon Paunsdorf7430497,3505466,75265
3.Zscheile, Rolf Telekom Oschatz8530480,4478,8488,75075
4.Weihmann, Peter USC Leipzig8431473,9475,8466,35122
5.Dieter, Erhard Taucha 2.8440470,3460,5509,35375
6.Broschell, Bodo Taucha 2.8440461,8455,34885003
7.Rost, Gerald USC Leipzig8440459,7462450,54862
8.Thieme, Frank KSV Engelsdorf 2.8440449,2441,54805163