→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 22.02.20

Staffelbericht 1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

12.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Post SV Telekom Oschatz1220:46812:0388:430
2.Nerchauer SV 901218:66512:0386:627
3.KSV Blau-Gelb Taucha 2.1215:94812:0343:914
4.BSG Chemie Leipzig 1214:10548:4326:622
5.SV Fortuna Leipzig 021211:13468:4293:917
6.KSV Engelsdorf 2.1211:13457:5234:822
7.USC Leipzig125:19305:7200:1210
8.Paunsdorfer SV 1991 122:22281:11131:1115

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV Blau-Gelb Taucha 2.KSV Engelsdorf 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kunze, Uwe5304100421Fritze, Siegfried
Broschell, Bodo4711013494Thieme, Frank
Berger, Gert5052102473Wippold, Andreas
Ahrens, Michael4533101402A1Richter, Eberhard
Trellenberg, Egon4431013506Puschner, Dirk
Apitzsch, Jens-Uwe4401013497Puschner, Rainer
Gesamt2842125:3122793
E1: Baier, Bernhard ab 61. Wurf
Puschner, R. und Fritze, S. jeweils 3. Eins. aus SK; Richter, E. 2. Eins. aus SK; Richter, E. ausgew
wegen Verletzung linker Unterschenkel
 
Post SV Telekom OschatzNerchauer SV 90
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Telschig, Pedro5154100383Olejniczak, Reinhard
Franke, Lutz5293101462Wittig, Gunter
Klose, Thomas4572012465Grüneberger, Tilo
Heinke, Jörg5024100430Schulze, Jens
Zscheile, Rolf4582012468Dinger, Lutz
Knobloch, Frank4642012493Müller, Ronald
Gesamt2925175:372701
Olejniczak, R. 3. Eins. aus 2. Sen. (LKL); Schulze, J. 4. Eins. aus 2. Sen. (LKL)
 
USC LeipzigSV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Zimmermann, Manfred5453101530Uhlisch, Mario
Rost, Gerald4651013491Steinbeck, Thomas
Rapmund, JürgenA14451013475Pfeifer, Uwe
Schandert, Henry5374100454Goldberg, Peter
Schedletzky, Jens5313,5100,5444A1Kopp, Harald
Weihmann, Peter4793101456Kriegs, Reinhard
Gesamt300215,56:28,52850
E1: Fleck, Joachim ab 102. WurfE1: Müller, Gert ab 31. Wurf
 
Paunsdorfer SV 1991 BSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Freitag, Werner4202102411Hellinger, Walter
Friedrich, Jens5232102486Rappsilber, Volker
Stiller, Rudolf4080014488Hänig, Mathias
Gwenner, Egon4480014491Thierfelder, Ingo
Rothe, Günter4391,5012,5460Schmertosch, Uwe
Wolf, Frank4842102482Woelk, Wolfgang
Gesamt27227,53:516,52818
 

Einzelwertung nach 48 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom OschatzA12660529,2531,3516,557912
2.Wolf, Frank PaunsdorfA10640524,2531483,35648
3.Franke, Lutz Telekom OschatzA12660519,9522,5504,55689
4.Müller, Ronald NerchauB12660518,9514,5545,258911
5.Woelk, Wolfgang Chemie LeipzigB11560511,55065395519
6.Grüneberger, Tilo NerchauA12660509,350354757911
7.Telschig, Pedro Telekom OschatzA12660505,4506,5498,75318
8.Schedletzky, Jens USC LeipzigA11560504,4503,2510,35498
9.Dinger, Lutz NerchauA10640503498,75295409
10.Uhlisch, Mario Fortuna LeipzigA12660501,6495541,35709

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom Oschatz12660529,2531,3516,557912
2.Wolf, Frank Paunsdorf10640524,2531483,35648
3.Franke, Lutz Telekom Oschatz12660519,9522,5504,55689
4.Grüneberger, Tilo Nerchau12660509,350354757911
5.Telschig, Pedro Telekom Oschatz12660505,4506,5498,75318
6.Schedletzky, Jens USC Leipzig11560504,4503,2510,35498
7.Dinger, Lutz Nerchau10640503498,75295409
8.Uhlisch, Mario Fortuna Leipzig12660501,6495541,35709
9.Hänig, Mathias Chemie Leipzig10460481,7477,5498,35215
10.Pfeifer, Uwe Fortuna Leipzig10460473,2469,8486,85105
11.Freitag, Werner Paunsdorf10640433,4436,54154582

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Müller, Ronald Nerchau12660518,9514,5545,258911
2.Woelk, Wolfgang Chemie Leipzig11560511,55065395519
3.Steinbeck, Thomas Fortuna Leipzig12660490,6487,25115388
4.Kriegs, Reinhard Fortuna Leipzig11641490,2486,5512,55454
5.Schandert, Henry USC Leipzig12660489,2487,5499,35557
6.Müller, Gert Fortuna Leipzig10550485481,65025354
7.Rappsilber, Volker Chemie Leipzig12651484,5480,2510,85177
8.Schmertosch, Uwe Chemie Leipzig10640483,9479,25125525
9.Kessenich, Michael Nerchau10550466,7460500,45185

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zscheile, Rolf Telekom Oschatz11650485,7485,5487,25196
2.Broschell, Bodo Taucha 2.12660467,1464,2484,85004
3.Weihmann, Peter USC Leipzig12651464,5464,5464,65124
4.Thieme, Frank KSV Engelsdorf 2.12660464,1460,7484,55166
5.Rost, Gerald USC Leipzig12660458,9459,2457,24862