→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 06.11.21

Staffelbericht 1.Bezirksliga Staffel 2 Senioren

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

4.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Post SV Telekom Oschatz48:0244:0134:011
2.KSV Blau-Gelb Taucha 2.44:4194:0140:45
3.SG Olympia 1896 Leipzig42:6112:280:43
4.SV Fortuna Leipzig 0242:6102:280:42

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV Blau-Gelb Taucha 2.SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kunze , Uwe5253101465Kathe, Tilo
Broschell, Bodo4863101460Narr, Günter
Ahrens, Michael4601013510Schulze, Wolfgang
Dieter, Erhard5562,5101,5516Wolf, Christoph
Apitzsch, Jens-Uwe4873101416Kretzschmar, Günter
Wächtler, Stefan5494100468Riedeberger, Mario
Gesamt306316,57:17,52835
Riedeberger, M. aus 1. Männer 2. BL (2. Eins.)
 
Post SV Telekom OschatzSV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Telschig, Pedro5303101489Kopp, Harald
Franke, Lutz5092102485Kriegs, Reinhard
Heinke, Jörg5613,5100,5466Goldberg, Peter
Grimm , Mike4490014513Thaele, Matthias
Zscheile, Rolf4973101504Steinbeck, Thomas
Knobloch, Frank5184100486Müller, Gert
Gesamt306415,57:18,52943
Thaele, M. aus 1. Männer 1. BL (2. Eins.)
 

Einzelwertung nach 8 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom OschatzA4220561,5565,5553,55734
2.Franke, Lutz Telekom OschatzA4220549,5560,5527,55674
3.Uhlisch, Mario Fortuna LeipzigB21105374975775771
4.Wächtler, Stefan Taucha 2.B4220521,35135385494
5.Knobloch, Frank Telekom OschatzA3210516,3515,55185182
6.Thaele, Matthias Fortuna LeipzigA21105135135135132
7.Steinbeck, Thomas Fortuna LeipzigB4220512,7508,55215293
8.Dieter, Erhard Taucha 2.C42205084925405564
9.Kunze , Uwe Taucha 2.A4220507,2502517,55362
10.Wolf, Christoph Olympia LeipzigB4220506,5495529,55320

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinke, Jörg Telekom Oschatz4220561,5565,5553,55734
2.Franke, Lutz Telekom Oschatz4220549,5560,5527,55674
3.Knobloch, Frank Telekom Oschatz3210516,3515,55185182
4.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig21105135135135132
5.Kunze , Uwe Taucha 2.4220507,2502517,55362
6.Telschig, Pedro Telekom Oschatz4220506,2505508,55302
7.Riedeberger, Mario Olympia Leipzig2110486,54685055051
8.Apitzsch, Jens-Uwe Taucha 2.2020485,50485,54871
9.Kopp, Harald Fortuna Leipzig3210485,34834904900
10.Dittmar, Wolfram Fortuna Leipzig3120482,8494471,54941
11.Grimm , Mike Telekom Oschatz4220462,2462,5461,54781

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Uhlisch, Mario Fortuna Leipzig21105374975775771
2.Wächtler, Stefan Taucha 2.4220521,35135385494
3.Steinbeck, Thomas Fortuna Leipzig4220512,7508,55215293
4.Wolf, Christoph Olympia Leipzig4220506,5495529,55320
5.Kriegs, Reinhard Fortuna Leipzig32104884775105101
6.Ahrens, Michael Taucha 2.3120449,8429470,54811
7.Barthel, Hans-Jörg Olympia Leipzig31204494354634711

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Dieter, Erhard Taucha 2.42205084925405564
2.Kathe, Tilo Olympia Leipzig4220485,74705175202
3.Zscheile, Rolf Telekom Oschatz4220481,2475493,54973
4.Kretzschmar, Günter Olympia Leipzig4220479,34665065202
5.Narr, Günter Olympia Leipzig220047847804960
6.Broschell, Bodo Taucha 2.4220477,34804724872
7.Müller, Gert Fortuna Leipzig2110470,54864554860
8.Kirsten, Eckart Olympia Leipzig21104684544824820
9.Goldberg, Peter Fortuna Leipzig4220466,5474,5450,54830