1.Bezirksliga Frauen
Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Endstand
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP |
1. | SV Fortuna Leipzig 02 | 13 | 21 | : | 5 | 63 | 13 | : | 1 | 38 | 8 | : | 4 | 25 |
2. | Hohnstädter SV 2. | 13 | 20 | : | 6 | 67 | 9 | : | 3 | 31 | 11 | : | 3 | 36 |
3. | SV Blau Weiß Deutzen | 13 | 18 | : | 8 | 65 | 10 | : | 2 | 32 | 8 | : | 6 | 33 |
4. | SK 1990 Markranstädt | 13 | 13 | : | 13 | 56 | 8 | : | 6 | 31 | 5 | : | 7 | 25 |
5. | SSV 1952 Torgau | 13 | 12 | : | 14 | 54 | 10 | : | 4 | 34 | 2 | : | 10 | 20 |
6. | SV Leipzig 1910 | 13 | 8 | : | 18 | 43 | 6 | : | 6 | 22 | 2 | : | 12 | 21 |
7. | Nerchauer SV 90 | 13 | 8 | : | 18 | 41 | 8 | : | 4 | 30 | 0 | : | 14 | 11 |
8. | KV Eilenburg
| 13 | 4 | : | 22 | 27 | 4 | : | 10 | 17 | 0 | : | 12 | 10 |
Fortuna Leipzig ist Meister und steigt in die 2.VL auf. Herzlichen Glückwunsch!
Eilenburg steigt freiwillig in die 2.Bezirksliga ab.
01.03.20 9:00 SSV Torgau Nerchau 7:1
01.03.20 9:00 Eilenburg Leipzig 1910 5:3
01.03.20 9:00 Markranstädt Hohnstädt 2. 2:6
01.03.20 9:00 Fortuna Leipzig Deutzen 6:2
02.02.20 9:00 SSV Torgau Hohnstädt 2. 5:3
02.02.20 9:00 Eilenburg Fortuna Leipzig 3:5
02.02.20 9:00 Nerchau Markranstädt 1:7
02.02.20 9:00 Leipzig 1910 Deutzen 1:7
19.01.20 9:00 Fortuna Leipzig SSV Torgau 7:1
19.01.20 9:00 Markranstädt Eilenburg 8:0
19.01.20 9:00 Hohnstädt 2. Leipzig 1910 1:7
23.02.20 9:00 Deutzen Nerchau 7:1
12.01.20 13:00 SSV Torgau Markranstädt 6:2
12.01.20 9:00 Deutzen Eilenburg 6:2
12.01.20 9:00 Leipzig 1910 Fortuna Leipzig 1:7
12.01.20 9:00 Nerchau Hohnstädt 2. 3:5
15.12.19 9:00 Eilenburg SSV Torgau 1:7
15.12.19 9:00 Markranstädt Leipzig 1910 6:2
15.12.19 9:00 Fortuna Leipzig Nerchau 5:3
15.12.19 9:00 Hohnstädt 2. Deutzen 6:2
01.12.19 9:00 Deutzen SSV Torgau 5:3
01.12.19 9:00 Hohnstädt 2. Eilenburg 8:0
09.02.20 9:00 Nerchau Leipzig 1910 7:1
01.12.19 9:00 Fortuna Leipzig Markranstädt 6:2
24.11.19 11:00 SSV Torgau Leipzig 1910 5:3
24.11.19 11:00 Eilenburg Nerchau 5:3
24.11.19 11:00 Markranstädt Deutzen 2:6
24.11.19 11:00 Fortuna Leipzig Hohnstädt 2. 4:4
10.11.19 9:00 Nerchau SSV Torgau 5:3
10.11.19 9:00 Leipzig 1910 Eilenburg 5:3
10.11.19 13:00 Hohnstädt 2. Markranstädt 4:4
10.11.19 9:00 Deutzen Fortuna Leipzig 6:2
03.11.19 9:00 SSV Torgau Deutzen 2:6
03.11.19 9:00 Eilenburg Hohnstädt 2. 2:6
03.11.19 9:00 Leipzig 1910 Nerchau 8:0
03.11.19 9:00 Markranstädt Fortuna Leipzig 2:6
06.10.19 9:00 Hohnstädt 2. SSV Torgau 5:3
06.10.19 9:00 Fortuna Leipzig Eilenburg 5:3
06.10.19 9:00 Markranstädt Nerchau 6:2
06.10.19 9:00 Deutzen Leipzig 1910 6:2
29.09.19 9:00 SSV Torgau Fortuna Leipzig 3:5
29.09.19 9:00 Eilenburg Markranstädt 1:7
29.09.19 9:00 Leipzig 1910 Hohnstädt 2. 2:6
29.09.19 9:00 Nerchau Deutzen 6:2
08.09.19 9:00 Markranstädt SSV Torgau 5:3
08.09.19 9:00 Eilenburg Deutzen 0:8
08.09.19 9:00 Fortuna Leipzig Leipzig 1910 5:3
08.09.19 9:00 Hohnstädt 2. Nerchau 7:1
15.09.19 9:00 SSV Torgau Eilenburg 6:2
01.09.19 9:00 Leipzig 1910 Markranstädt 5:3
15.09.19 9:00 Nerchau Fortuna Leipzig 8:0
17.11.19 11:00 Deutzen Hohnstädt 2. 2:6