2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

18.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.Paunsdorfer SV 1991 1423:571
2.SV Frisch Auf Doberschütz 1421:774
3.Döbelner SC 02/90 2.1419:968
4.SV Gersdorf 1910 1417:1159.5
5.SV Eintracht Sermuth 1411:1750
6.USC Leipzig 2.148:2042
7.KV Eilenburg 148:2039
8.SG Olympia 1896 Leipzig145:2344.5
9.KSV 2010 Torgau 00:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Paunsdorfer SV 1991 SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Böttner, Jens4973101482Wünsch, Mario
Tänzer, Veit5634100446Mähling, Karl-Heinz
Thierfelder, Ingo4792012483Scharf, Thomas
Pilz, Michael5124100472Riedeberger, Mario
Reusner, Sven4912012509Blüthner, Jörg
Hanner, Marcel4722012482Jabin, Rober
Gesamt3014175:372874
 
SV Eintracht Sermuth USC Leipzig 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Torzewski, Heiko4931,5012,5497Held, Stefan
Dietrich, Falk4961013521Hildebrandt, Tom
Ziegner, Michael4992,5101,5501Preis, Rudi
Lange, Tom4552012489Sonntag, Roy
Hellinger, Martin5484100397Albrecht, Jörg
Gronske, Ralf5012012518Ott, Florian
Gesamt2992134:4112923
 
KV Eilenburg SV Gersdorf 1910
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Jentzsch, Alexander5533101509Czapski, Michael
Köhler, Klaus4760014540Glaffig, Max
Spott, Peter5092102502Lux, Joachim
Liebmann, Rene4690014537Jahr, Udo
Münkwitz, Christian5332102529Nissen, Falko
Richter, Andreas5272012548Bartling, Sebastian
Gesamt306793:5153165
 

Einzelwertung nach 59 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit PaunsdorfM13760569,7571,1559,860213
2.Bartling, Sebastian GersdorfM14770538540,1523,157712
3.Pilz, Michael PaunsdorfM13670530,5534,7505,355310
4.Weinert, Kay Döbelner SC 2.M11560528,8529,65255618
5.Dietrich, Falk SermuthM14770521,3522,1515,454710
6.Lochmann, Mathias DoberschützM13760520,9520,3525,55539
7.Hellinger, Martin SermuthM13670520,1517538,459710
8.Jabin, Rober Olympia LeipzigM13670519,1519,5516,457411
9.Ott, Florian USC Leipzig 2.M12750518,6517,65265506
10.Gey, Axel Döbelner SC 2.A13760517,4518,9506,855513

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Spalteholz, Martin Doberschütz12660511,8508534,85649
2.Hildebrandt, Tom USC Leipzig 2.13670507,7504,7525,65768

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit Paunsdorf13760569,7571,1559,860213
2.Bartling, Sebastian Gersdorf14770538540,1523,157712
3.Pilz, Michael Paunsdorf13670530,5534,7505,355310
4.Weinert, Kay Döbelner SC 2.11560528,8529,65255618
5.Dietrich, Falk Sermuth14770521,3522,1515,454710
6.Lochmann, Mathias Doberschütz13760520,9520,3525,55539
7.Hellinger, Martin Sermuth13670520,1517538,459710
8.Jabin, Rober Olympia Leipzig13670519,1519,5516,457411
9.Ott, Florian USC Leipzig 2.12750518,6517,65265506
10.Lausch, Tom Doberschütz14770515,6514,3524,454911
11.Anders, René Doberschütz11650512,7509,3532,85698
12.Hanner, Marcel Paunsdorf14770508,6510,74945495
13.Böttner, Jens Paunsdorf14770506,9507,7501,45437
14.Ziegner, Michael Sermuth14770493,6493,3495,65475
15.Czapski, Michael Gersdorf13760492,9491,9499,85377
16.Schödel, Andy Döbelner SC 2.12750490,4490,3490,85245
17.Wagner, Jens Döbelner SC 2.13670490,1484,8521,755810
18.Vetter, Philipp Sermuth11650479,7482,5462,85202
19.Köhler, Klaus Eilenburg13562474,7466,4516,35425

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gey, Axel Döbelner SC 2.13760517,4518,9506,855513
2.Schwenk, Ronny Doberschütz13661512,8514,7501,85307
3.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig14770508,4506,3523,156011
4.Münkwitz, Christian Eilenburg13670506,2504,7515,75744
5.Richter, Andreas Eilenburg13661500,9498,5515,55403
6.Daiser, Dirk Eilenburg11560493,5491,65035475
7.Liebmann, Rene Eilenburg14770492,5492,6491,95387
8.Gronske, Ralf Sermuth12570491489501,35352
9.Spott, Peter Eilenburg13760482,6477,3519,75485
10.Wünsch, Mario Olympia Leipzig13670480,5475,2512,45413
11.Jahr, Udo Gersdorf14761477,84794695375
12.Thierfelder, Ingo Paunsdorf13760443,6438482,75427

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Lux, Joachim Gersdorf14770500,3500,7497,45298.5