2.Bezirksliga Staffel 1 Senioren A

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

14.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SG LVB1216:843
2.Paunsdorfer SV 1991 1214:1041
3.SV Liebertwolkwitz1214:1038
4.SV Seelingstädt1212:1240
5.SV Fortschritt Oschatz 1212:1233
6.KSV Leipzig-Süd Weiß-Grün 128:1631
7.KSV 51 Bennewitz 2.128:1626
8.SK 1990 Markranstädt 2.00:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV 51 Bennewitz 2.SV Liebertwolkwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Nowak, Peter4132,5101,5428Pfleger, Andre
Wagner, Udo4913101466Zirzlaff, Steffen
Gehres, Karl4882012507Wunderlich, Lutz
Schmidt, Joachim4572012468Weinhold, Jürgen
Gesamt18499,52:46,51869
 
Paunsdorfer SV 1991 SG LVB
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Vogt, Steffen5154100431Gehlert, Hans-Jürgen
Müller, Udo4362102422Wolf, Klaus
Wolf, Frank4933101451Schmidt, Eckhard
Friedrich, Jens4764100429Koch, Roland
Gesamt1920136:031733
 
SV SeelingstädtSV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Ziegner, Volker4943101463Ciesielski, Hartmut
Schwab, Eckhard4861,5012,5515Hinkel, Ralph
Pawlik, Jens4992012504Baumann, Peter
Quickert, Norbert5023101500Scholz, Dietmar
Gesamt19819,52:46,51982
 

Einzelwertung nach 42 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Quickert, Norbert SeelingstädtA11650496,5494,8506,45345
2.Weinhold, Jürgen LiebertwolkwitzB11560496,3486547,55699
3.Dietrich, Steffen Leipzig SWGB10550493,7492,25015385
4.Friedrich, Jens PaunsdorfB11560491,5491,24935289
5.Baumann, Peter Fortschritt OschatzB11560489,6490,2486,55158
6.Pendorf, Hans Leipzig SWGC11650487,1486,3491,45406
7.Vogt, Steffen PaunsdorfA12660485,9484,3495,55328
8.Wunderlich, Lutz LiebertwolkwitzA10460483,7473,3525,55377
9.Koch, Roland LVBC10550483483483,25255
10.Wolf, Klaus LVBA12660481,8479,7494,55489

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Quickert, Norbert Seelingstädt11650496,5494,8506,45345
2.Vogt, Steffen Paunsdorf12660485,9484,3495,55328
3.Wunderlich, Lutz Liebertwolkwitz10460483,7473,3525,55377
4.Wolf, Klaus LVB12660481,8479,7494,55489
5.Hennig, Andreas Leipzig SWG10550478,3476,2488,65195
6.Hinkel, Ralph Fortschritt Oschatz10550476,3478,4465,85156
7.Pawlik, Jens Seelingstädt10460468457,35115334
8.Pfleger, Andre Liebertwolkwitz10640455450,3482,84992

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Weinhold, Jürgen Liebertwolkwitz11560496,3486547,55699
2.Dietrich, Steffen Leipzig SWG10550493,7492,25015385
3.Friedrich, Jens Paunsdorf11560491,5491,24935289
4.Baumann, Peter Fortschritt Oschatz11560489,6490,2486,55158
5.Zerche, Hartmut Bennewitz 2.10550476,1473,6488,65247
6.Scholz, Dietmar Fortschritt Oschatz10460473,1471,8478,75265
7.Ciesielski, Hartmut Fortschritt Oschatz11641437,4436,7441,54691

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Pendorf, Hans Leipzig SWG11650487,1486,3491,45406
2.Koch, Roland LVB10550483483483,25255
3.Schmidt, Eckhard LVB10640479,3473,7512,85387
4.Wagner, Udo Bennewitz 2.10550472,2475,24575078
5.Gehres, Karl Bennewitz 2.11560460,5458,64704881
6.Streckenbach, Karl-Georg Leipzig SWG12660450,8445,8480,85025