→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 08.11.21

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

4.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Lokomotive Engelsdorf36:0164:0102:06
2.SV Fortuna Leipzig 0236:0144:092:05
3.SV Blau Weiß Deutzen34:2132:062:27
4.SV Zwochau44:4124:090:43
5.KV Eilenburg 32:492:060:43
6.SG Olympia 1896 Leipzig42:680:422:26
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.40:800:400:40

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KV Eilenburg TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Jahn, Doris5094100428Kunad, Petra
Schmidt, Sabine4352102417Steinort, Kerstin
Münkwitz , Jessica4893101442Kuse, Susanne
Münkwitz, Andrea4763101439Steinort, Janine
Gesamt1909126:041726
 
SV Fortuna Leipzig 02SV Zwochau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bock, Elke5023101464A1Haase, Romy
Apfeld, Katrin5373101517Zeun, Hiltrud
Scharf, Katrin4692012488Heinrich, Ines
Brandt, Schirin5614100482Kretschmer, Andrea
Gesamt2069125:141951
E1: Heinrich, Claudia ab 46. Wurf
 
SV Lokomotive EngelsdorfSG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bassl, Kerstin4713101443Geißler, Sabine
Müller, Petra4213101358Pielert, Heidi
Schindler, Katrin5114100341Büttner, Jutta
Beckmann, Elfgard4754100413Rücker, Petra
Gesamt1878146:021555
 

Einzelwertung nach 12 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brandt, Schirin Fortuna LeipzigF2110542,55245615612
2.Apfeld, Katrin Fortuna LeipzigA2020535,50535,55371
3.Städter, Nadine DeutzenF21105295215375372
4.Schindler, Katrin Lok EngelsdorfF3120524,3531517,55312
5.Haase, Romy ZwochauF4121521,3535507,55352
6.Bergander, Katja DeutzenF21105165155175172
7.Jahn, Doris EilenburgB101050905095091
8.Münkwitz , Jessica EilenburgF3210507,75174895333
9.Gebert, Jeanette DeutzenF2200506,5506,505121
10.Bock, Elke Fortuna LeipzigA3120506,3506506,55113

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 w.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heinrich, Claudia Zwochau2110409,53954244240

JuniorinnenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Steinort, Janine Brandis 2.4220432,5427,5442,54450

FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brandt, Schirin Fortuna Leipzig2110542,55245615612
2.Städter, Nadine Deutzen21105295215375372
3.Schindler, Katrin Lok Engelsdorf3120524,3531517,55312
4.Haase, Romy Zwochau4121521,3535507,55352
5.Bergander, Katja Deutzen21105165155175172
6.Münkwitz , Jessica Eilenburg3210507,75174895333
7.Gebert, Jeanette Deutzen2200506,5506,505121
8.Kretschmer, Andrea Zwochau3120501,54825215321
9.Besser, Jeannette Eilenburg110050050005000
10.Laminski, Manuela Deutzen2110499,54945055052
11.Gebert, Jacqueline Deutzen3210492,3482,55125122
12.Heinrich, Ines Zwochau42204794694995254
13.Steinort, Kerstin Brandis 2.42203893883914170

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Apfeld, Katrin Fortuna Leipzig2020535,50535,55371
2.Bock, Elke Fortuna Leipzig3120506,3506506,55113
3.Wyrsch, Sylke Olympia Leipzig3120486,54605135131
4.Scharf, Katrin Fortuna Leipzig3120462,8434491,55141
5.Schmidt, Sabine Eilenburg2110459,54844354842
6.Petzold, Cornelia Eilenburg110045945904590
7.Kuse, Susanne Brandis 2.3210448430,54834830
8.Bassl, Kerstin Lok Engelsdorf31204434264604712
9.Richter, Grit Eilenburg220043243204360
10.Kunad, Petra Brandis 2.3210431433,54264390
11.Sporbert, Sylvia Deutzen110042442404240

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Jahn, Doris Eilenburg101050905095091
2.Geißler, Sabine Olympia Leipzig4220488,7475,55155272
3.Münkwitz, Andrea Eilenburg2110480,54854764851
4.Zeun, Hiltrud Zwochau3210478476,54815171
5.Pielert, Heidi Olympia Leipzig4220461,2449,5484,55412
6.Rücker, Petra Olympia Leipzig220045845805031
7.Engelmann, Birgit Fortuna Leipzig21104374294454451

Seniorinnen CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Beckmann, Elfgard Lok Engelsdorf3120466,8464469,54753
2.Müller, Petra Lok Engelsdorf3111438,54564214563
3.Büttner, Jutta Olympia Leipzig2110361,53413823820