→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SG Olympia 1896 Leipzig24:0114:0110:00
2.Hohnstädter SV 2.12:082:080:00
3.SV Fortschritt Oschatz 12:062:060:00
4.KV Eilenburg 12:04.52:04.50:00
5.SKV 2001 Waldheim 12:042:040:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Einzelwertung nach 6 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bauch, Florian Hohnstädt 2.M101058005805801
2.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.J101056605665661
3.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.Ju101056305635631
4.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M202056105615752
5.Ludwig, Sven WaldheimM202055105515962
6.Feller, Jörg WaldheimA101054305435430
7.Dietrich, Jörg WaldheimB202053805385581
8.Fischer, Max Hohnstädt 2.J2020530,50530,55402
9.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J202052605265301
10.Wolf, Enrico Fortschritt OschatzM2020520,50520,55322

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.101056305635631
2.Kolenda, Max Fortschritt Oschatz2020503,50503,55160

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.101056605665661
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.2020530,50530,55402
3.Scholz, Florian Hohnstädt 2.202052605265301
4.Frenzel, Philipp Hohnstädt 2.101051005105101

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bauch, Florian Hohnstädt 2.101058005805801
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.202056105615752
3.Ludwig, Sven Waldheim202055105515962
4.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz2020520,50520,55322
5.Zorn, Rene Waldheim101051905195190
6.Jabin, Robér Olympia Leipzig202051605165212
7.Kolenda, René Fortschritt Oschatz2020510,50510,55172
8.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz101050105015011
9.Jentzsch, Alexander Eilenburg202048904894940
10.Leutert, Heiko Fortschritt Oschatz101044804484480
11.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz101042204224220

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Feller, Jörg Waldheim101054305435430
2.Daiser, Dirk Eilenburg303051605165391
3.Riedeberger, Mario Olympia Leipzig303050905095142
4.Wünsch, Mario Olympia Leipzig3030508,70508,75253
5.Liebmann, Rene Eilenburg3030507,30507,35211
6.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig2020493,50493,55101
7.Sieger, Volker Eilenburg303049104915061
8.Rimbach, Mirko Waldheim2020484,50484,54960
9.Beck, Holger Waldheim101048204824821
10.Richter, Andreas Eilenburg2020479,50479,55020.5
11.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101047704774771
12.Voigtländer, Jens Waldheim101047604764760
13.Scharf, Thomas Olympia Leipzig3030468,30468,35020.5

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Dietrich, Jörg Waldheim202053805385581
2.Wende, Joachim Waldheim202052005205491
3.Vogel, Peter Eilenburg101051905195190
4.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.101050005005001
5.Spott, Peter Eilenburg3030498,30498,35030
6.Baumann, Peter Fortschritt Oschatz101049804984981
7.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz101049704974970
8.Klawin, Helmut Olympia Leipzig202048704874870
9.Schimich, Dieter Eilenburg101039103913910

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mähling, Karl-Heinz Olympia Leipzig3030511,70511,75432