→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 27.09.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SG Olympia 1896 Leipzig24:011.52:06.52:05
2.Hohnstädter SV 2.23:1121:142:08
3.SKV 2001 Waldheim 11:140:001:14
4.SV Fortschritt Oschatz 10:230:230:00
5.KV Eilenburg 20:41.50:200:21.5

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SG Olympia 1896 LeipzigKV Eilenburg
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wünsch, Mario4944100391Schimich, Dieter
Jabin, Robér5112102503Spott, Peter
Blüthner, Jörg5101013509Liebmann, Rene
Mähling, Karl-Heinz5434100486Sieger, Volker
Riedeberger, Mario5132102504Daiser, Dirk
Scharf, Thomas50220,50,52502Richter, Andreas
Gesamt3073156,5:1,592895
.Schimich, Dieter aus Seniore
 
Hohnstädter SV 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Helling, DanielA14961,5012,5549Wende, Joachim
Fischer, Marvin5632102558Dietrich, Jörg
Fischer, Max5403101543Feller, Jörg
Thiemer, Fritz5663101519Zorn, Rene
Thomalla, Rene5474100473Rimbach, Mirko
Scholz, Florian5220014596Ludwig, Sven
Gesamt323413,54:410,53238
E1: Trutz, Thomas ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 4 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Ludwig, Sven WaldheimM110059659605961
2.Bauch, Florian Hohnstädt 2.M110058058005801
3.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.J101056605665661
4.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.Ju101056305635631
5.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M21105615755475752
6.Dietrich, Jörg WaldheimB110055855805580
7.Wende, Joachim WaldheimB110054954905491
8.Feller, Jörg WaldheimA110054354305430
9.Fischer, Max Hohnstädt 2.J2110530,55215405402
10.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J21105265305225301

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.101056305635631
2.Kolenda, Max Fortschritt Oschatz101051605165160

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.101056605665661
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.2110530,55215405402
3.Scholz, Florian Hohnstädt 2.21105265305225301
4.Frenzel, Philipp Hohnstädt 2.110051051005101

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Ludwig, Sven Waldheim110059659605961
2.Bauch, Florian Hohnstädt 2.110058058005801
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.21105615755475752
4.Zorn, Rene Waldheim110051951905190
5.Kolenda, René Fortschritt Oschatz101051705175171
6.Jabin, Robér Olympia Leipzig101051105115111
7.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz101050905095091
8.Jentzsch, Alexander Eilenburg101048404844840
9.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz101042204224220

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Feller, Jörg Waldheim110054354305430
2.Riedeberger, Mario Olympia Leipzig2110513,55145135142
3.Wünsch, Mario Olympia Leipzig2110509,55254945252
4.Daiser, Dirk Eilenburg2110504,55045055050
5.Richter, Andreas Eilenburg110050250205020.5
6.Liebmann, Rene Eilenburg2110500,55094925091
7.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig2110493,54775105101
8.Scharf, Thomas Olympia Leipzig21104874725025020.5
9.Sieger, Volker Eilenburg2110483,54864814860
10.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101047704774771
11.Rimbach, Mirko Waldheim110047347304730

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Dietrich, Jörg Waldheim110055855805580
2.Wende, Joachim Waldheim110054954905491
3.Vogel, Peter Eilenburg101051905195190
4.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.110050050005001
5.Spott, Peter Eilenburg21104975034915030
6.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz101049704974970
7.Klawin, Helmut Olympia Leipzig110048748704870
8.Schimich, Dieter Eilenburg110039139103910

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mähling, Karl-Heinz Olympia Leipzig21105094755435431