→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 27.09.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Hohnstädter SV 2.12:082:080:00
2.SG Olympia 1896 Leipzig12:062:060:00
3.KV Eilenburg 12:04.52:04.50:00
4.SKV 2001 Waldheim 12:042:040:00
5.SV Fortschritt Oschatz 00:000:000:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KV Eilenburg
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schimich, Dieter39100
Jabin, Robér51121
Liebmann, Rene50931
Sieger, Volker48600
Daiser, Dirk50420
Richter, Andreas50220,5
Gesamt290394,5:000
.Schimich, Dieter aus Seniore
 
SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, JoachimA15492,51
Dietrich, Jörg55820
Feller, Jörg54310
Zorn, Rene51910
Rimbach, Mirko47300
Ludwig, Sven59641
Gesamt323810,54:000
E1: Trutz, Thomas ab 61. Wurf
 

Einzelwertung nach 4 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Ludwig, Sven WaldheimM101059605965961
2.Bauch, Florian Hohnstädt 2.M101058005805801
3.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.J101056605665661
4.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.Ju101056305635631
5.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M202056105615752
6.Dietrich, Jörg WaldheimB101055805585580
7.Wende, Joachim WaldheimB101054905495491
8.Feller, Jörg WaldheimA101054305435430
9.Fischer, Max Hohnstädt 2.J2020530,50530,55402
10.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J202052605265301

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.101056305635631
2.Kolenda, Max Fortschritt Oschatz101051605165160

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.101056605665661
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.2020530,50530,55402
3.Scholz, Florian Hohnstädt 2.202052605265301
4.Frenzel, Philipp Hohnstädt 2.101051005105101

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Ludwig, Sven Waldheim101059605965961
2.Bauch, Florian Hohnstädt 2.101058005805801
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.202056105615752
4.Zorn, Rene Waldheim101051905195190
5.Kolenda, René Fortschritt Oschatz101051705175171
6.Jabin, Robér Olympia Leipzig101051105115111
7.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz101050905095091
8.Jentzsch, Alexander Eilenburg101048404844840
9.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz101042204224220

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Feller, Jörg Waldheim101054305435430
2.Riedeberger, Mario Olympia Leipzig2020513,50513,55142
3.Wünsch, Mario Olympia Leipzig2020509,50509,55252
4.Daiser, Dirk Eilenburg2020504,50504,55050
5.Richter, Andreas Eilenburg101050205025020.5
6.Liebmann, Rene Eilenburg2020500,50500,55091
7.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig2020493,50493,55101
8.Scharf, Thomas Olympia Leipzig202048704875020.5
9.Sieger, Volker Eilenburg2020483,50483,54860
10.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101047704774771
11.Rimbach, Mirko Waldheim101047304734730

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Dietrich, Jörg Waldheim101055805585580
2.Wende, Joachim Waldheim101054905495491
3.Vogel, Peter Eilenburg101051905195190
4.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.101050005005001
5.Spott, Peter Eilenburg202049704975030
6.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz101049704974970
7.Klawin, Helmut Olympia Leipzig101048704874870
8.Schimich, Dieter Eilenburg101039103913910

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mähling, Karl-Heinz Olympia Leipzig202050905095431