→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 14.09.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Hohnstädter SV 2.12:080:002:08
2.SG Olympia 1896 Leipzig12:050:002:05
3.SKV 2001 Waldheim 00:000:000:00
4.SV Fortschritt Oschatz 10:230:230:00
5.KV Eilenburg 10:200:200:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KV Eilenburg Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Vogel, Peter5190014580Bauch, Florian
Spott, Peter4911,5012,5510Frenzel, Philipp
Liebmann, Rene4920,5013,5500Trutz, Thomas
Sieger, Volker4810014530Scholz, Florian
Daiser, Dirk5050014575Thomalla, Rene
Jentzsch, Alexander4841013521Fischer, Max
Gesamt297230:8213216
 
SV Fortschritt Oschatz SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolenda, Max5161013525Wünsch, Mario
Kolenda, René5172102487Klawin, Helmut
Gitter, Marcel4221013477Blüthner, Jörg
Fuchs, Mathias4772102475Mähling, Karl-Heinz
Benker, Hans-Jürgen4972012514Riedeberger, Mario
Wolf, Enrico5093101472Scharf, Thomas
Gesamt2938113:5132950
 

Einzelwertung nach 2 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bauch, Florian Hohnstädt 2.M110058058005801
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M110057557505751
3.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J110053053005301
4.Wünsch, Mario Olympia LeipzigA110052552505251
5.Fischer, Max Hohnstädt 2.J110052152105211
6.Vogel, Peter EilenburgB101051905195190
7.Kolenda, René Fortschritt OschatzM101051705175171
8.Kolenda, Max Fortschritt OschatzJu101051605165160
9.Riedeberger, Mario Olympia LeipzigA110051451405141
10.Frenzel, Philipp Hohnstädt 2.J110051051005101

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolenda, Max Fortschritt Oschatz101051605165160

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scholz, Florian Hohnstädt 2.110053053005301
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.110052152105211
3.Frenzel, Philipp Hohnstädt 2.110051051005101

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bauch, Florian Hohnstädt 2.110058058005801
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.110057557505751
3.Kolenda, René Fortschritt Oschatz101051705175171
4.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz101050905095091
5.Jentzsch, Alexander Eilenburg101048404844840
6.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz101042204224220

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wünsch, Mario Olympia Leipzig110052552505251
2.Riedeberger, Mario Olympia Leipzig110051451405141
3.Daiser, Dirk Eilenburg101050505055050
4.Liebmann, Rene Eilenburg101049204924920
5.Sieger, Volker Eilenburg101048104814810
6.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig110047747704771
7.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101047704774771
8.Scharf, Thomas Olympia Leipzig110047247204720

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Vogel, Peter Eilenburg101051905195190
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.110050050005001
3.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz101049704974970
4.Spott, Peter Eilenburg101049104914910
5.Klawin, Helmut Olympia Leipzig110048748704870

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mähling, Karl-Heinz Olympia Leipzig110047547504750