→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 14.09.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Hohnstädter SV 2.12:082:080:00
2.SG Olympia 1896 Leipzig12:062:060:00
3.SKV 2001 Waldheim 00:000:000:00
4.KV Eilenburg 00:000:000:00
5.SV Fortschritt Oschatz 00:000:000:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bauch, Florian58041
Frenzel, Philipp5102,51
Trutz, Thomas5003,51
Scholz, Florian53041
Thomalla, Rene57541
Fischer, Max52131
Gesamt3216218:000
 
SG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wünsch, Mario52531
Kolenda, René51721
Blüthner, Jörg47731
Mähling, Karl-Heinz47520
Riedeberger, Mario51421
Scharf, Thomas47210
Gesamt2980136:000
 

Einzelwertung nach 2 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bauch, Florian Hohnstädt 2.M101058005805801
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M101057505755751
3.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J101053005305301
4.Wünsch, Mario Olympia LeipzigA101052505255251
5.Fischer, Max Hohnstädt 2.J101052105215211
6.Vogel, Peter EilenburgB101051905195190
7.Kolenda, René Fortschritt OschatzM101051705175171
8.Kolenda, Max Fortschritt OschatzJu101051605165160
9.Riedeberger, Mario Olympia LeipzigA101051405145141
10.Frenzel, Philipp Hohnstädt 2.J101051005105101

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolenda, Max Fortschritt Oschatz101051605165160

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scholz, Florian Hohnstädt 2.101053005305301
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.101052105215211
3.Frenzel, Philipp Hohnstädt 2.101051005105101

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bauch, Florian Hohnstädt 2.101058005805801
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.101057505755751
3.Kolenda, René Fortschritt Oschatz101051705175171
4.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz101050905095091
5.Jentzsch, Alexander Eilenburg101048404844840
6.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz101042204224220

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wünsch, Mario Olympia Leipzig101052505255251
2.Riedeberger, Mario Olympia Leipzig101051405145141
3.Daiser, Dirk Eilenburg101050505055050
4.Liebmann, Rene Eilenburg101049204924920
5.Sieger, Volker Eilenburg101048104814810
6.Blüthner, Jörg Olympia Leipzig101047704774771
7.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101047704774771
8.Scharf, Thomas Olympia Leipzig101047204724720

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Vogel, Peter Eilenburg101051905195190
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.101050005005001
3.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz101049704974970
4.Spott, Peter Eilenburg101049104914910
5.Klawin, Helmut Olympia Leipzig101048704874870

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mähling, Karl-Heinz Olympia Leipzig101047504754750