→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Senioren Bernd Michler, Torgau am 26.09.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 1 Senioren

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.KV Eilenburg 12:032:030:00
2.USC Leipzig12:032:030:00
3.Turbine Leipzig12:032:030:00
4.SV Fortschritt Oschatz 12:032:030:00
5.SV Liebertwolkwitz00:000:000:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

USC Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schedletzky, JensA145820
Schandert, Henry47710
Fleck, Joachim42441
Weihmann, PeterA139100
Gesamt175073:000
E1: Albrecht, Jörg ab 71. Wurf
V. Sieger und A. Richter beide 1. Eins. aus 1. Männer 2. BL (A. Richter unberechtigt, weil nur ein
Spieler pro Spiel aus den Männern bei den Senioren berechtigt ist)
 
SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Staub, Fred42510
Ciesielski, Hartmut3960,50
Wagner, AndreA140510
Baumann, Peter44831
Gesamt16745,53:000
E1: Kreusch, Lutz ab 6. Wurf
 

Einzelwertung nach 4 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Pfleger, Andre LiebertwolkwitzA101051305135131
2.Weinhold, Jürgen LiebertwolkwitzB101051205125121
3.Schandert, Henry USC LeipzigB2020504,50504,55321
4.Vogel, Peter EilenburgB101050105015010
5.Sieger, Volker EilenburgA101049604964961
6.Schedletzky, Jens USC LeipzigA202049004905221
7.Münkwitz, Christian EilenburgA202048404845092
8.Scharf, Wolfgang Turbine LeipzigC202047704774802
9.Azendorf, Tino Turbine LeipzigA202047404744931
10.Wunderlich, Lutz LiebertwolkwitzA101044904494490

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Pfleger, Andre Liebertwolkwitz101051305135131
2.Sieger, Volker Eilenburg101049604964961
3.Schedletzky, Jens USC Leipzig202049004905221
4.Münkwitz, Christian Eilenburg202048404845092
5.Azendorf, Tino Turbine Leipzig202047404744931
6.Wunderlich, Lutz Liebertwolkwitz101044904494490
7.Kirchhöfer, Ronald Liebertwolkwitz101044604464461
8.Petzold, Ralf Eilenburg201143404344341
9.Staub, Fred Fortschritt Oschatz101042504254250
10.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz101040504054050
11.Kreusch, Lutz Turbine Leipzig101031903193190

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Weinhold, Jürgen Liebertwolkwitz101051205125121
2.Schandert, Henry USC Leipzig2020504,50504,55321
3.Vogel, Peter Eilenburg101050105015010
4.Baumann, Peter Fortschritt Oschatz101044804484481
5.Ciesielski, Hartmut Fortschritt Oschatz101039603963960

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scharf, Wolfgang Turbine Leipzig202047704774802
2.Fleck, Joachim USC Leipzig202044004404561
3.Schreiner, Wolfgang Turbine Leipzig101040904094090
4.Schönbrodt, Wolfgang Turbine Leipzig201140204024021
5.Ahnert, Wolfram Eilenburg101039903993990