→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiterin Frauen Tina Wenge, Leipzig am 20.09.20

Staffelbericht 2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Seelingstädt12:05.50:002:05.5
2.SV Chemie Böhlen12:052:050:00
3.SV Espenhain 9112:050:002:05
4.KSV 51 Bennewitz 3.00:000:000:00
5.Hohnstädter SV 3.10:210:000:21
6.SV Machern 90 10:210:210:00
7.Spfrde. Neukieritzsch 192110:20.50:20.50:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Spfrde. Neukieritzsch 1921SV Seelingstädt
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Ritz, Martina43720,50,52437Schwab, Dagmar
Frenzel, Carola4331013416Bürgel, Maria-Diana
Ritz, Katja4481013484Richter, Birgit
Hey, Kerstin4510014559Riemann, Linda
Gesamt176940,5:5,5121896
Riemann EBR
 
SV Chemie BöhlenHohnstädter SV 3.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rüger, Ramona5093101500Neubert, Jasmin
Bautzmann , Christina4541013470Reiche, Jasmin
Knorr, Brigitta4644100397A1Wolf, Janin
Arnold, Nicole5094100391Gruschwitz, Alina
Gesamt1936125:141758
E1: Müller, Nicole ab 56. Wurf
 
SV Machern 90 SV Espenhain 91
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Spalteholz, Constance4511013490Mathis, Susan
Frömmig, Sylvia4171013431Kempfert, Ulrike
Walther, Claudia4371013493Günther, Angela
Schütze, Julia5052102502Bonschewa, Claudia
Gesamt181051:5111916
 

Einzelwertung nach 3 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda SeelingstädtF110055955905591
2.Arnold, Nicole BöhlenF101050905095091
3.Rüger, Ramona BöhlenA101050905095091
4.Schütze, Julia MachernF101050505055051
5.Bonschewa, Claudia EspenhainF110050250205020
6.Neubert, Jasmin Hohnstädt 3.Ju110050050005000
7.Günther, Angela EspenhainB110049349304931
8.Mathis, Susan EspenhainF110049049004901
9.Richter, Birgit SeelingstädtA110048448404841
10.Reiche, Jasmin Hohnstädt 3.Ju110047047004701

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 w.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Neubert, Jasmin Hohnstädt 3.110050050005000
2.Reiche, Jasmin Hohnstädt 3.110047047004701
3.Gruschwitz, Alina Hohnstädt 3.110039139103910

JuniorinnenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bürgel, Maria-Diana Seelingstädt110041641604161

FrauenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Riemann, Linda Seelingstädt110055955905591
2.Arnold, Nicole Böhlen101050905095091
3.Schütze, Julia Machern101050505055051
4.Bonschewa, Claudia Espenhain110050250205020
5.Mathis, Susan Espenhain110049049004901
6.Bautzmann , Christina Böhlen101045404544540
7.Spalteholz, Constance Machern101045104514510
8.Hey, Kerstin Neukieritzsch101045104514510
9.Ritz, Katja Neukieritzsch101044804484480
10.Walther, Claudia Machern101043704374370

Seniorinnen AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rüger, Ramona Böhlen101050905095091
2.Richter, Birgit Seelingstädt110048448404841
3.Frömmig, Sylvia Machern101041704174170

Seniorinnen BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Günther, Angela Espenhain110049349304931
2.Knorr, Brigitta Böhlen101046404644641
3.Schwab, Dagmar Seelingstädt110043743704370.5
4.Ritz, Martina Neukieritzsch101043704374370.5
5.Frenzel, Carola Neukieritzsch101043304334330
6.Kempfert, Ulrike Espenhain110043143104311