→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 1.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SSV 1952 Torgau24:0112:052:06
2.KSV Rotation Trebsen 22:2112:080:23
3.SV Leipzig 1910 2.22:282:060:22
4.LSG Löbnitz 22:282:050:23
5.SV Eintracht Sprotta 2.22:262:060:20
6.LWV Geringswalde 20:440:220:22

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Leipzig 1910 2.LWV Geringswalde
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Jarke, Holger5122012523Eschner, Mirko
Vogler, Thomas5051013536Claus, Mirko
Funke, Andreas5193101480Herbst, Torsten
Langrock, Lukas5472102518Hammer, Dirk
Herrmann, Andreas5522102547Mißbach, Axel
Landmann, Gerald5202102507Berthold, Marcel
Gesamt3155126:2123111
 
SSV 1952 TorgauLSG Löbnitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolbe, Max5763101557Recktenwald, Sven
Hanke, Tobias5573101532Rothe, Robert
Langbein, Uwe5401013549Uhde, Mario
Roo, Daniel5052012512Hanke, Andreas
Scheibner, Michael5223101512Rothe, Ronald
Holike, Mario5392012552Bauer, Carsten
Gesamt3239145:3103214
 
KSV Rotation Trebsen SV Eintracht Sprotta 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Winter, Mike4643101424Köhler, Klaus
Dietrich , Andre´5144100464Geidel, Michael
Winter, Manuel5473101471Höhne, Marco
Neltner, Thomas5163101466Böhme, Marcel
Geißler, Jens5223101471Völker, Tom
Albrecht, Matthias5053101472Fischer, Tom
Gesamt3068198:052768
 

Einzelwertung nach 6 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV TorgauM21105795825765822
2.Geidel, Marian Sprotta 2.M101056005605601
3.Horn, Karl Sprotta 2.J101055505555551
4.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.J21105515555475552
5.Mißbach, Axel GeringswaldeM21105495475515511
6.Recktenwald, Sven LöbnitzM21105465575355571
7.Holike, Mario SSV TorgauA21105455515395511
8.Uhde, Mario LöbnitzM21105415495335492
9.Rothe, Robert LöbnitzM110053253205320
10.Langbein, Uwe SSV TorgauA21105305205405401

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Horn, Karl Sprotta 2.101055505555551
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.21105515555475552
3.Winter, Manuel Trebsen2110516,54865475472
4.Roo, Daniel SSV Torgau21105024995055051

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau21105795825765822
2.Geidel, Marian Sprotta 2.101056005605601
3.Mißbach, Axel Geringswalde21105495475515511
4.Recktenwald, Sven Löbnitz21105465575355571
5.Uhde, Mario Löbnitz21105415495335492
6.Rothe, Robert Löbnitz110053253205320
7.Claus, Mirko Geringswalde2110528,55365215362
8.Eschner, Mirko Geringswalde2110513,55235045231
9.Hanke, Tobias SSV Torgau2110513,54705575571
10.Bauer, Carsten Löbnitz2110512,55524735521
11.Höhne, Marco Sprotta 2.2110510,54715505501
12.Albrecht, Matthias Trebsen21105095135055132
13.Berthold, Marcel Geringswalde110050750705070
14.Hammer, Dirk Geringswalde2110506,55184955180
15.Neltner, Thomas Trebsen2110506,54975165162
16.Vogler, Thomas Leipzig 1910 2.101050505055050
17.Böhme, Marcel Sprotta 2.21104934665205201
18.Hanke, Andreas Löbnitz2110491,55124715121
19.Herbst, Torsten Geringswalde21104914805025020
20.Marschner, Mirko Geringswalde101049004904900
21.Winter, Mike Trebsen2110480,54974644971
22.Dietrich , Andre´ Trebsen21104774405145141
23.Fischer, Tom Sprotta 2.2110476,54724814810
24.Köhler, Klaus Sprotta 2.21104544244844840

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau21105455515395511
2.Langbein, Uwe SSV Torgau21105305205405401
3.Geißler, Jens Trebsen101052205225221
4.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.21105215235195231
5.Jarke, Holger Leipzig 1910 2.101051205125120
6.Völker, Tom Sprotta 2.110047147104710
7.Schedletzky, Mario Trebsen110046646604660

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.2110524,54975525522
2.Müller, Wolf-Günther Leipzig 1910 2.110052152105210
3.Rothe, Ronald Löbnitz2110506,55125015121
4.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.110050250205020
5.Scheibner, Michael SSV Torgau2110488,54555225221
6.Koch, Manfred Löbnitz101047304734730
7.Geidel, Michael Sprotta 2.110046446404640

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.21105135065205201