→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 12.10.20

Staffelbericht 1.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SSV 1952 Torgau12:060:002:06
2.SV Eintracht Sprotta 2.12:062:060:00
3.LSG Löbnitz 12:052:050:00
4.KSV Rotation Trebsen 10:230:000:23
5.SV Leipzig 1910 2.10:220:000:22
6.LWV Geringswalde 10:220:220:00

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

LWV Geringswalde SSV 1952 Torgau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Marschner, Mirko4902012499Roo, Daniel
Eschner, Mirko5040014551Holike, Mario
Hammer, Dirk4951,5012,5520Langbein, Uwe
Herbst, Torsten5020014582Kolbe, Max
Mißbach, Axel5514100455Scheibner, Michael
Claus, Mirko5214100470Hanke, Tobias
Gesamt306311,52:612,53077
 
LSG Löbnitz KSV Rotation Trebsen
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Recktenwald, Sven5353101466Schedletzky, Mario
Koch, Manfred4731013513Albrecht, Matthias
Uhde, Mario5333101497Winter, Mike
Hanke, Andreas4711,5012,5486Winter, Manuel
Rothe, Ronald5013101440Dietrich , Andre´
Bauer, Carsten4731013497Neltner, Thomas
Gesamt298612,55:311,52899
 
SV Eintracht Sprotta 2.SV Leipzig 1910 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Köhler, Klaus4840014555Langrock, Lukas
Böhme, Marcel5202,5101,5523Funke, Andreas
Horn, Karl5552102506Landmann, Gerald
Höhne, Marco5504100502Stelzner, Bernd
Fischer, Tom4811,5012,5497Herrmann, Andreas
Geidel, Marian5603101521Müller, Wolf-Günther
Gesamt3150136:2113104
 

Einzelwertung nach 3 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV TorgauM110058258205821
2.Geidel, Marian Sprotta 2.M101056005605601
3.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.J110055555505551
4.Horn, Karl Sprotta 2.J101055505555551
5.Mißbach, Axel GeringswaldeM101055105515511
6.Holike, Mario SSV TorgauA110055155105511
7.Höhne, Marco Sprotta 2.M101055005505501
8.Recktenwald, Sven LöbnitzM101053505355351
9.Uhde, Mario LöbnitzM101053305335331
10.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.A110052352305230

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.110055555505551
2.Horn, Karl Sprotta 2.101055505555551
3.Roo, Daniel SSV Torgau110049949904991
4.Winter, Manuel Trebsen110048648604861

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau110058258205821
2.Geidel, Marian Sprotta 2.101056005605601
3.Mißbach, Axel Geringswalde101055105515511
4.Höhne, Marco Sprotta 2.101055005505501
5.Recktenwald, Sven Löbnitz101053505355351
6.Uhde, Mario Löbnitz101053305335331
7.Claus, Mirko Geringswalde101052105215211
8.Böhme, Marcel Sprotta 2.101052005205201
9.Albrecht, Matthias Trebsen110051351305131
10.Eschner, Mirko Geringswalde101050405045040
11.Herbst, Torsten Geringswalde101050205025020
12.Neltner, Thomas Trebsen110049749704971
13.Winter, Mike Trebsen110049749704970
14.Hammer, Dirk Geringswalde101049504954950
15.Marschner, Mirko Geringswalde101049004904900
16.Köhler, Klaus Sprotta 2.101048404844840
17.Fischer, Tom Sprotta 2.101048104814810
18.Bauer, Carsten Löbnitz101047304734730
19.Hanke, Andreas Löbnitz101047104714710
20.Hanke, Tobias SSV Torgau110047047004700
21.Dietrich , Andre´ Trebsen110044044004400

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau110055155105511
2.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.110052352305230
3.Langbein, Uwe SSV Torgau110052052005201
4.Schedletzky, Mario Trebsen110046646604660

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Müller, Wolf-Günther Leipzig 1910 2.110052152105210
2.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.110050250205020
3.Rothe, Ronald Löbnitz101050105015011
4.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.110049749704971
5.Koch, Manfred Löbnitz101047304734730
6.Scheibner, Michael SSV Torgau110045545504550

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.110050650605060