→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 1.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SK 1990 Markranstädt 2.24:0144:0140:00
2.Paunsdorfer SV 1991 23:1101:142:06
3.SV Fortuna Leipzig 0223:1102:061:14
4.BSG Chemie Leipzig 22:260:002:26
5.TSV Rot Weiß 90 Brandis20:450:230:22
6.SV Gersdorf 1910 20:430:220:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 BrandisBSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Weigert, Andreas4360014480Ehrling, Sven
Menge, Daniel4980014556Hildebrand, Pierre
Menge, Ronny5613101504A1Schreier, Uwe
Lange, Mathias5151013523Stephan, Ingo
Neudeck, Manuel5263101536Heinze, Olaf
Kießling, Chris5413101522A2Sucker, Udo
Gesamt3077103:5143121
E1: Thierfelder, Ingo ab 43. Wurf
E2: Agsten, Jan ab 20. Wurf
 
Paunsdorfer SV 1991 SV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Böttner, Jens4671013482Apfeld, Ronald
Reusner, Sven5011,5012,5504Thaele, Matthias
Vogt, Steffen4581013477A1Himmel, Philipp
Pilz, Michael5112012522Röthke, Sven
Hanner, Marcel5394100495Dittmar, Andreas
Tänzer, Veit5633101489Krüger, Philipp
Gesamt303912,54:411,52969
E1: Thieme, Moritz ab 61. Wurf
 
SK 1990 Markranstädt 2.SV Gersdorf 1910
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gillmeister, Steffen5694100464Wenzel, Mike
Niederberger, Tom6144100536Bartling, Klaus
Tielke, DavidA15582012576Czapski, Michael
Schwerthalter, Marc5933101550Jahr, Udo
Vogt, Tino5802102577Bartling, Sebastian
Sadowski, Sascha6204100493Nissen, Falko
Gesamt3534197:153196
E1: Becker, Ingolf ab 55. Wurf
 

Einzelwertung nach 6 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Sadowski, Sascha Markranstädt 2.M2020616,50616,56202
2.Niederberger, Tom Markranstädt 2.J2020611,50611,56142
3.Vogt, Tino Markranstädt 2.M101058005805801
4.Czapski, Michael GersdorfM110057657605761
5.Becker, Ingolf Markranstädt 2.A101057005705701
6.Gillmeister, Steffen Markranstädt 2.M101056905695691
7.Schwerthalter, Marc Markranstädt 2.M202056705675931
8.Tielke, David Markranstädt 2.M201156605665661
9.Tänzer, Veit PaunsdorfM21105625615635632
10.Himmel, Philipp Fortuna LeipzigM201155905595592

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Niederberger, Tom Markranstädt 2.2020611,50611,56142

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Sadowski, Sascha Markranstädt 2.2020616,50616,56202
2.Vogt, Tino Markranstädt 2.101058005805801
3.Czapski, Michael Gersdorf110057657605761
4.Gillmeister, Steffen Markranstädt 2.101056905695691
5.Schwerthalter, Marc Markranstädt 2.202056705675931
6.Tielke, David Markranstädt 2.201156605665661
7.Tänzer, Veit Paunsdorf21105625615635632
8.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig201155905595592
9.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig220055555505561
10.Hanner, Marcel Paunsdorf21105355315395392
11.Kießling, Chris Brandis21105255095415411
12.Röthke, Sven Fortuna Leipzig2110523,55225255251
13.Menge, Ronny Brandis21105224835615611
14.Bartling, Sebastian Gersdorf2110520,55774645770
15.Pilz, Michael Paunsdorf21105125135115131
16.Neudeck, Manuel Brandis21105124985265262
17.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig21105104895315311
18.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig2110505,54825295292
19.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig2110499,54955045041
20.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig2110498,55044935041
21.Ehrling, Sven Chemie Leipzig2200498,5498,505171
22.Menge, Daniel Brandis2110491,54854984980
23.Reusner, Sven Paunsdorf2110485,54705015010
24.Böttner, Jens Paunsdorf2110473,54804674801
25.Wermann, Kristian Gersdorf101043504354351
26.Fischer, Maik Gersdorf101037203723720

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Becker, Ingolf Markranstädt 2.101057005705701
2.Heinze, Olaf Chemie Leipzig220054154105461
3.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig110051551505150
4.Jahr, Udo Gersdorf2110512,55504755500
5.Stephan, Ingo Chemie Leipzig2200512,5512,505231
6.Schreier, Uwe Chemie Leipzig210150350305030
7.Nissen, Falko Gersdorf21104954934974971
8.Nickel, Jörg Brandis110049349304930
9.Wenzel, Mike Gersdorf2110467,54644714710
10.Vogt, Steffen Paunsdorf21104304024584580

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Bartling, Klaus Gersdorf110053653605360
2.Lange, Mathias Brandis21105195235155231
3.Weigert, Andreas Brandis101043604364360