→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 27.09.20

Staffelbericht 1.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SK 1990 Markranstädt 2.12:072:070:00
2.Paunsdorfer SV 1991 12:060:002:06
3.SV Fortuna Leipzig 0212:062:060:00
4.TSV Rot Weiß 90 Brandis10:220:000:22
5.SV Gersdorf 1910 10:220:220:00
6.BSG Chemie Leipzig 10:210:000:21

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SK 1990 Markranstädt 2.BSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Becker, Ingolf5704100515Grundei, Hans-Peter
Niederberger, Tom6093101554Hildebrand, Pierre
Georgi, SvenA15373101503Schreier, Uwe
Tielke, David5664100502Stephan, Ingo
Schwerthalter, Marc5412012546Heinze, Olaf
Sadowski, Sascha6134100517Ehrling, Sven
Gesamt3436207:143137
E1: Vogt, Tino ab 88. Wurf
 
SV Gersdorf 1910 Paunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Fischer, Maik3720014480Böttner, Jens
Wermann, Kristian4353101402Vogt, Steffen
Jahr, Udo4751013513Pilz, Michael
Nissen, Falko4972102470Reusner, Sven
Bartling, Sebastian4640014531Hanner, Marcel
Wenzel, Mike4711013561Tänzer, Veit
Gesamt271472:6172957
 
SV Fortuna Leipzig 02TSV Rot Weiß 90 Brandis
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thaele, Matthias4931013498Neudeck, Manuel
Apfeld, Ronald5294100485Menge, Daniel
Röthke, Sven5251,5012,5523Lange, Mathias
Himmel, Philipp5593101493Nickel, Jörg
Krüger, Philipp5313101483Menge, Ronny
Dittmar, Andreas5043101509Kießling, Chris
Gesamt314115,56:28,52991
 

Einzelwertung nach 3 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Sadowski, Sascha Markranstädt 2.M101061306136131
2.Niederberger, Tom Markranstädt 2.J101060906096091
3.Becker, Ingolf Markranstädt 2.A101057005705701
4.Tielke, David Markranstädt 2.M101056605665661
5.Tänzer, Veit PaunsdorfM110056156105611
6.Himmel, Philipp Fortuna LeipzigM101055905595591
7.Hildebrand, Pierre Chemie LeipzigM110055455405540
8.Heinze, Olaf Chemie LeipzigA110054654605461
9.Schwerthalter, Marc Markranstädt 2.M101054105415410
10.Krüger, Philipp Fortuna LeipzigM101053105315311

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Niederberger, Tom Markranstädt 2.101060906096091

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Sadowski, Sascha Markranstädt 2.101061306136131
2.Tielke, David Markranstädt 2.101056605665661
3.Tänzer, Veit Paunsdorf110056156105611
4.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig101055905595591
5.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig110055455405540
6.Schwerthalter, Marc Markranstädt 2.101054105415410
7.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig101053105315311
8.Hanner, Marcel Paunsdorf110053153105311
9.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig101052905295291
10.Röthke, Sven Fortuna Leipzig101052505255250
11.Ehrling, Sven Chemie Leipzig110051751705170
12.Pilz, Michael Paunsdorf110051351305131
13.Kießling, Chris Brandis110050950905090
14.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig101050405045041
15.Neudeck, Manuel Brandis110049849804981
16.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig101049304934930
17.Menge, Daniel Brandis110048548504850
18.Menge, Ronny Brandis110048348304830
19.Böttner, Jens Paunsdorf110048048004801
20.Reusner, Sven Paunsdorf110047047004700
21.Bartling, Sebastian Gersdorf101046404644640
22.Wermann, Kristian Gersdorf101043504354351
23.Fischer, Maik Gersdorf101037203723720

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Becker, Ingolf Markranstädt 2.101057005705701
2.Heinze, Olaf Chemie Leipzig110054654605461
3.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig110051551505150
4.Schreier, Uwe Chemie Leipzig110050350305030
5.Stephan, Ingo Chemie Leipzig110050250205020
6.Nissen, Falko Gersdorf101049704974971
7.Nickel, Jörg Brandis110049349304930
8.Jahr, Udo Gersdorf101047504754750
9.Wenzel, Mike Gersdorf101047104714710
10.Vogt, Steffen Paunsdorf110040240204020

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Lange, Mathias Brandis110052352305231