2.Bezirksliga Staffel 2 Männer
Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Endstand
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP |
1. | SV Gersdorf 1910
| 13 | 20 | : | 6 | 62.5 | 11 | : | 3 | 32.5 | 9 | : | 3 | 30 |
2. | Döbelner SC 02/90 2. | 13 | 16 | : | 10 | 60 | 11 | : | 1 | 39 | 5 | : | 9 | 21 |
3. | Hohnstädter SV 2. | 13 | 16 | : | 10 | 59 | 12 | : | 2 | 39 | 4 | : | 8 | 20 |
4. | KSV Thallwitz
| 13 | 14 | : | 12 | 53 | 8 | : | 4 | 29 | 6 | : | 8 | 24 |
5. | SG Olympia 1896 Leipzig | 13 | 12 | : | 14 | 54 | 7 | : | 5 | 30 | 5 | : | 9 | 24 |
6. | SV Seelingstädt 2. | 13 | 12 | : | 14 | 53 | 6 | : | 8 | 31 | 6 | : | 6 | 22 |
7. | SV Fortschritt Oschatz
| 13 | 7 | : | 19 | 42.5 | 4 | : | 10 | 25 | 3 | : | 9 | 17.5 |
8. | KSV 2010 Torgau
| 13 | 7 | : | 19 | 32 | 7 | : | 5 | 27 | 0 | : | 14 | 5 |
Gratulation an Gersdorf zum Staffelsieg und Aufstieg in die 1.Bezirksliga.
01.03.20 9:00 Gersdorf KSV Torgau 6:2
01.03.20 9:00 Fortschritt Oschatz Thallwitz 3:5
01.03.20 9:00 Seelingstädt 2. Döbelner SC 2. 3:5
01.03.20 13:00 Olympia Leipzig Hohnstädt 2. 3:5
02.02.20 9:00 Olympia Leipzig Gersdorf 3:5
02.02.20 9:00 Döbelner SC 2. Fortschritt Oschatz 6:2
02.02.20 13:00 KSV Torgau Thallwitz 3:5
01.02.20 13:00 Hohnstädt 2. Seelingstädt 2. 6:2
19.01.20 9:00 Gersdorf Döbelner SC 2. 4:4
18.01.20 13:00 Fortschritt Oschatz Hohnstädt 2. 6:2
18.01.20 13:00 KSV Torgau Seelingstädt 2. 5:3
19.01.20 9:00 Thallwitz Olympia Leipzig 5:3
11.01.20 13:00 Hohnstädt 2. Gersdorf 5:3
11.01.20 14:00 Seelingstädt 2. Fortschritt Oschatz 3:5
12.01.20 9:00 Döbelner SC 2. Thallwitz 6:2
12.01.20 9:00 Olympia Leipzig KSV Torgau 8:0
15.12.19 9:00 Gersdorf Seelingstädt 2. 2:6
15.12.19 9:00 Olympia Leipzig Fortschritt Oschatz 4:4
15.12.19 13:00 Thallwitz Hohnstädt 2. 2:6
15.12.19 9:00 KSV Torgau Döbelner SC 2. 7:1
22.02.20 9:00 Fortschritt Oschatz Gersdorf 2:6
08.12.19 14:00 Seelingstädt 2. Thallwitz 7:1
08.12.19 9:00 Hohnstädt 2. KSV Torgau 7:1
08.12.19 9:00 Döbelner SC 2. Olympia Leipzig 7:1
24.11.19 9:00 Gersdorf Thallwitz 5:3
23.11.19 13:00 Fortschritt Oschatz KSV Torgau 6:2
24.11.19 9:00 Seelingstädt 2. Olympia Leipzig 2:6
23.11.19 13:00 Hohnstädt 2. Döbelner SC 2. 5:3
17.11.19 9:00 KSV Torgau Gersdorf 2:6
17.11.19 9:00 Thallwitz Fortschritt Oschatz 6:2
17.11.19 9:00 Döbelner SC 2. Seelingstädt 2. 8:0
16.11.19 13:00 Hohnstädt 2. Olympia Leipzig 6:2
03.11.19 9:00 Gersdorf Olympia Leipzig 6:2
03.11.19 9:00 Fortschritt Oschatz Döbelner SC 2. 3:5
02.11.19 13:00 Thallwitz KSV Torgau 8:0
02.11.19 14:00 Seelingstädt 2. Hohnstädt 2. 6:2
06.10.19 9:00 Döbelner SC 2. Gersdorf 4:4
05.10.19 13:00 Hohnstädt 2. Fortschritt Oschatz 7:1
05.10.19 14:00 Seelingstädt 2. KSV Torgau 8:0
06.10.19 9:00 Olympia Leipzig Thallwitz 5:3
22.09.19 9:00 Gersdorf Hohnstädt 2. 5:3
21.09.19 13:00 Fortschritt Oschatz Seelingstädt 2. 3:5
22.09.19 9:00 Thallwitz Döbelner SC 2. 6:2
22.09.19 9:00 KSV Torgau Olympia Leipzig 4:4
15.09.19 14:00 Seelingstädt 2. Gersdorf 2:6
14.09.19 13:00 Fortschritt Oschatz Olympia Leipzig 2:6
14.09.19 13:00 Hohnstädt 2. Thallwitz 3:5
20.10.19 9:00 Döbelner SC 2. KSV Torgau 8:0
01.09.19 9:00 Gersdorf Fortschritt Oschatz 4.5:3.5
19.10.19 13:00 Thallwitz Seelingstädt 2. 2:6
31.08.19 13:00 KSV Torgau Hohnstädt 2. 6:2
01.09.19 9:00 Olympia Leipzig Döbelner SC 2. 7:1