2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen
Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Endstand
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP |
1. | SV Machern 90
| 12 | 20 | : | 4 | 54 | 12 | : | 0 | 32 | 8 | : | 4 | 22 |
2. | KSV 51 Bennewitz 3. | 11 | 16 | : | 6 | 43 | 12 | : | 0 | 30 | 4 | : | 6 | 13 |
3. | SG Olympia 1896 Leipzig | 11 | 14 | : | 8 | 40 | 12 | : | 0 | 31 | 2 | : | 8 | 9 |
4. | SV Chemie Böhlen | 11 | 11 | : | 11 | 36 | 8 | : | 2 | 22 | 3 | : | 9 | 14 |
5. | KSV Engelsdorf | 11 | 7 | : | 15 | 23 | 5 | : | 5 | 13 | 2 | : | 10 | 10 |
6. | Hohnstädter SV 3. | 11 | 6 | : | 16 | 19 | 6 | : | 6 | 16 | 0 | : | 10 | 3 |
7. | SG Rotation Leipzig 1950 | 11 | 4 | : | 18 | 19 | 4 | : | 6 | 15 | 0 | : | 12 | 4 |
Gratulation an Machern zum Staffelsieg. KSV Engelsdorf steigt freiwillig in die Stadtliga ab.
01.03.20 13:00 Hohnstädt 3. Rotation Leipzig 5:1
01.03.20 9:00 Olympia Leipzig Böhlen 5:1
01.03.20 9:00 Machern KSV Engelsdorf 6:0
02.02.20 9:00 KSV Engelsdorf Hohnstädt 3. 4:2
02.02.20 9:00 Rotation Leipzig Böhlen 5:1
02.02.20 9:00 Machern Bennewitz 3. 5:1
23.02.20 9:00 Olympia Leipzig Machern 4:2
19.01.20 9:00 Rotation Leipzig Bennewitz 3. 2:4
19.01.20 9:00 Böhlen KSV Engelsdorf 5:1
12.01.20 9:00 Machern Hohnstädt 3. 6:0
12.01.20 9:00 Bennewitz 3. Olympia Leipzig 6:0
12.01.20 9:00 KSV Engelsdorf Rotation Leipzig 4:2
15.12.19 13:00 Hohnstädt 3. Bennewitz 3. 1:5
15.12.19 9:00 KSV Engelsdorf Olympia Leipzig 0:6
15.12.19 9:00 Böhlen Machern 2:4
08.12.19 9:00 Olympia Leipzig Hohnstädt 3. 5:1
08.12.19 9:00 Bennewitz 3. Böhlen 4:2
08.12.19 9:00 Machern Rotation Leipzig 5:1
24.11.19 14:00 Hohnstädt 3. Böhlen 0:6
24.11.19 11:00 Olympia Leipzig Rotation Leipzig 6:0
24.11.19 14:00 Bennewitz 3. KSV Engelsdorf 4:2
17.11.19 11:00 Rotation Leipzig Hohnstädt 3. 6:0
17.11.19 11:00 Böhlen Olympia Leipzig 5:1
17.11.19 11:00 KSV Engelsdorf Machern 2:4
03.11.19 13:00 Hohnstädt 3. KSV Engelsdorf 4:2
03.11.19 9:00 Böhlen Rotation Leipzig 6:0
03.11.19 9:00 Bennewitz 3. Machern 4:2
06.10.19 9:00 Machern Olympia Leipzig 5:1
06.10.19 13:00 Bennewitz 3. Rotation Leipzig 6:0
06.10.19 9:00 KSV Engelsdorf Böhlen 3:3
22.09.19 13:00 Hohnstädt 3. Machern 1:5
22.09.19 9:00 Olympia Leipzig Bennewitz 3. 5:1
27.10.19 9:00 Rotation Leipzig KSV Engelsdorf 1:5
15.09.19 13:00 Bennewitz 3. Hohnstädt 3. 6:0
15.09.19 9:00 Olympia Leipzig KSV Engelsdorf 6:0
15.09.19 9:00 Machern Böhlen 5:1
01.09.19 9:00 Hohnstädt 3. Olympia Leipzig 5:1
01.09.19 9:00 Böhlen Bennewitz 3. 4:2
13.10.19 9:00 Rotation Leipzig Machern 1:5