→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft

1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.

Endstand

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP gge
1.Nerchauer SV 901320:67112:0388:633
2.Post SV Telekom Oschatz1320:67012:0388:632
3.KSV Blau-Gelb Taucha 2.1317:95414:0403:914
4.BSG Chemie Leipzig 1316:10618:4328:629
5.KSV Engelsdorf 2.1311:15477:7254:8223
6.SV Fortuna Leipzig 021311:15478:6303:9171
7.USC Leipzig135:21335:7200:1413
8.Paunsdorfer SV 1991 134:22333:11181:1115

Nerchau ist Meister und steigt in die 2.VL auf. Herzlichen Glückwunsch!
Paunsdorf hat die Mannschaft zurückgezogen. USC Leipzig steigt in die 2.Bezirksliga ab.

13. Spieltag    Staffelbericht   

01.03.20 09:00 Paunsdorf USC Leipzig 5:3

01.03.20 09:00 Taucha 2. Telekom Oschatz 6:2

29.02.20 09:00 Fortuna Leipzig Chemie Leipzig 1:7

29.02.20 09:00 KSV Engelsdorf 2. Nerchau 2:6

12. Spieltag    Staffelbericht   

02.02.20 09:00 Paunsdorf Chemie Leipzig 3:5

01.02.20 09:00 Taucha 2. KSV Engelsdorf 2. 5:3

01.02.20 09:00 USC Leipzig Fortuna Leipzig 6:2

01.02.20 13:00 Telekom Oschatz Nerchau 5:3

11. Spieltag    Staffelbericht   

19.01.20 09:00 KSV Engelsdorf 2. Paunsdorf 5:3

18.01.20 09:00 Fortuna Leipzig Taucha 2. 8:0

22.02.20 13:00 Chemie Leipzig Telekom Oschatz 3:5

18.01.20 09:00 Nerchau USC Leipzig 6:2

10. Spieltag    Staffelbericht   

12.01.20 09:00 Paunsdorf Fortuna Leipzig 2:6

11.01.20 09:00 Nerchau Taucha 2. 7:1

11.01.20 13:00 Telekom Oschatz KSV Engelsdorf 2. 5:3

11.01.20 09:00 USC Leipzig Chemie Leipzig 2:6

9. Spieltag    Staffelbericht   

14.12.19 09:00 Taucha 2. Paunsdorf 7:1

14.12.19 13:00 Telekom Oschatz Fortuna Leipzig 6:2

14.12.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. USC Leipzig 6:2

14.12.19 09:00 Chemie Leipzig Nerchau 7:1

8. Spieltag    Staffelbericht   

01.12.19 09:00 Paunsdorf Telekom Oschatz 1:7

30.11.19 09:00 Taucha 2. USC Leipzig 6:2

30.11.19 09:00 Fortuna Leipzig Nerchau 2:6

30.11.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. Chemie Leipzig 2:6

7. Spieltag    Staffelbericht   

23.11.19 09:00 USC Leipzig Paunsdorf 4:4

24.11.19 11:00 Telekom Oschatz Taucha 2. 7:1

23.11.19 09:00 Chemie Leipzig Fortuna Leipzig 7:1

23.11.19 09:00 Nerchau KSV Engelsdorf 2. 7:1

6. Spieltag    Staffelbericht   

10.11.19 09:00 Paunsdorf Nerchau 1:7

09.11.19 09:00 Taucha 2. Chemie Leipzig 5:3

09.11.19 13:00 Telekom Oschatz USC Leipzig 8:0

09.11.19 13:00 KSV Engelsdorf 2. Fortuna Leipzig 4:4

5. Spieltag    Staffelbericht   

03.11.19 09:00 Chemie Leipzig Paunsdorf 6:2

02.11.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. Taucha 2. 5:3

02.11.19 09:00 Fortuna Leipzig USC Leipzig 6:2

02.11.19 13:00 Nerchau Telekom Oschatz 6:2

4. Spieltag    Staffelbericht   

06.10.19 09:00 Paunsdorf KSV Engelsdorf 2. 2:6

05.10.19 09:00 Taucha 2. Fortuna Leipzig 6:2

05.10.19 13:00 Telekom Oschatz Chemie Leipzig 7:1

05.10.19 09:00 USC Leipzig Nerchau 1:7

3. Spieltag    Staffelbericht   

28.09.19 09:00 Fortuna Leipzig Paunsdorf 6:2

28.09.19 09:00 Taucha 2. Nerchau 5:3

28.09.19 13:00 KSV Engelsdorf 2. Telekom Oschatz 1:7

28.09.19 09:00 Chemie Leipzig USC Leipzig 6:2

2. Spieltag    Staffelbericht   

08.09.19 09:00 Nerchau Paunsdorf 5:3

07.09.19 09:00 Chemie Leipzig Taucha 2. 3:5

07.09.19 13:00 USC Leipzig Telekom Oschatz 2:6

07.09.19 09:00 Fortuna Leipzig KSV Engelsdorf 2. 2:6

1. Spieltag    Staffelbericht   

01.09.19 09:00 Paunsdorf Taucha 2. 4:4

31.08.19 13:00 Fortuna Leipzig Telekom Oschatz 5:3

31.08.19 09:00 USC Leipzig KSV Engelsdorf 2. 5:3

31.08.19 09:00 Nerchau Chemie Leipzig 7:1

→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft