1.Bezirksliga Männer
Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Endstand
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP |
1. | KSV Blau-Gelb Taucha 2. | 16 | 26 | : | 6 | 89 | 16 | : | 0 | 54 | 10 | : | 6 | 35 |
2. | SV Fortuna Leipzig 02 | 16 | 21 | : | 11 | 85.5 | 13 | : | 3 | 48.5 | 8 | : | 8 | 37 |
3. | Paunsdorfer SV 1991
| 16 | 20 | : | 12 | 76.5 | 9 | : | 7 | 41.5 | 11 | : | 5 | 35 |
4. | SSV 1952 Torgau | 16 | 20 | : | 12 | 68 | 12 | : | 4 | 39 | 8 | : | 8 | 29 |
5. | LSG Löbnitz
| 16 | 18 | : | 14 | 63.5 | 16 | : | 0 | 47 | 2 | : | 14 | 16.5 |
6. | BSG Chemie Leipzig
| 16 | 15 | : | 17 | 57 | 12 | : | 4 | 39 | 3 | : | 13 | 18 |
7. | TSV Rot Weiß 90 Brandis | 16 | 14 | : | 18 | 51.5 | 10 | : | 6 | 33 | 4 | : | 12 | 18.5 |
8. | SV Leipzig 1910 2. | 16 | 12 | : | 20 | 53 | 12 | : | 4 | 37 | 0 | : | 16 | 16 |
9. | BSC Motor Rochlitz | 16 | 8 | : | 24 | 50.5 | 8 | : | 8 | 37 | 0 | : | 16 | 13.5 |
10. | SKV 2001 Waldheim
| 16 | 6 | : | 26 | 45.5 | 6 | : | 10 | 29.5 | 0 | : | 16 | 16 |
Gratulation an Taucha 2. zum vorzeitigen Meistertitel. Taucha 2. steigt in die 2.VL auf.
Waldheim und Rochlitz steigen in die 2.Bezirksliga ab.
29.02.20 13:00 Waldheim Brandis 3.5:4.5
01.03.20 13:00 Fortuna Leipzig SSV Torgau 3:5
29.02.20 13:00 Chemie Leipzig Löbnitz 6:2
29.02.20 13:00 Paunsdorf Rochlitz 7.5:0.5
29.02.20 13:00 Leipzig 1910 2. Taucha 2. 2:6
22.02.20 10:00 Brandis Fortuna Leipzig 1:7
22.02.20 13:00 SSV Torgau Paunsdorf 2:6
22.02.20 13:00 Löbnitz Waldheim 6:2
22.02.20 12:00 Rochlitz Leipzig 1910 2. 7:1
22.02.20 13:00 Taucha 2. Chemie Leipzig 7:1
01.02.20 13:00 Brandis Leipzig 1910 2. 5:3
01.02.20 13:00 SSV Torgau Taucha 2. 2:6
01.02.20 13:00 Löbnitz Paunsdorf 7:1
01.02.20 13:00 Chemie Leipzig Rochlitz 5:3
02.02.20 9:00 Waldheim Fortuna Leipzig 2:6
25.01.20 13:00 Taucha 2. Brandis 8:0
25.01.20 12:00 Rochlitz SSV Torgau 2:6
25.01.20 13:00 Leipzig 1910 2. Löbnitz 5:3
25.01.20 13:00 Paunsdorf Waldheim 8:0
26.01.20 9:00 Fortuna Leipzig Chemie Leipzig 8:0
11.01.20 13:00 Brandis Rochlitz 7:1
11.01.20 13:00 Chemie Leipzig SSV Torgau 6:2
11.01.20 13:00 Löbnitz Taucha 2. 5:3
11.01.20 13:00 Waldheim Leipzig 1910 2. 5:3
12.01.20 9:00 Fortuna Leipzig Paunsdorf 4:4
04.01.20 13:00 Paunsdorf Brandis 6:2
18.01.20 13:00 Leipzig 1910 2. SSV Torgau 6:2
05.01.20 9:00 Fortuna Leipzig Löbnitz 6.5:1.5
04.01.20 13:00 Taucha 2. Rochlitz 7:1
04.01.20 13:00 Chemie Leipzig Waldheim 6:2
14.12.19 13:00 SSV Torgau Brandis 6:2
14.12.19 12:00 Rochlitz Löbnitz 8:0
14.12.19 13:00 Taucha 2. Waldheim 6:2
15.12.19 9:00 Leipzig 1910 2. Fortuna Leipzig 1:7
14.12.19 13:00 Paunsdorf Chemie Leipzig 4:4
07.12.19 13:00 Brandis Chemie Leipzig 6:2
07.12.19 13:00 SSV Torgau Löbnitz 5:3
07.12.19 12:00 Rochlitz Waldheim 6:2
07.12.19 13:00 Taucha 2. Fortuna Leipzig 5:3
07.12.19 13:00 Leipzig 1910 2. Paunsdorf 6:2
24.11.19 11:00 Löbnitz Brandis 6:2
23.11.19 13:00 Waldheim SSV Torgau 2:6
24.11.19 14:00 Fortuna Leipzig Rochlitz 7:1
23.11.19 13:00 Paunsdorf Taucha 2. 3:5
23.11.19 13:00 Chemie Leipzig Leipzig 1910 2. 6:2
16.11.19 13:00 Brandis Waldheim 5:3
16.11.19 13:00 SSV Torgau Fortuna Leipzig 5:3
16.11.19 10:00 Löbnitz Chemie Leipzig 7:1
16.11.19 12:00 Rochlitz Paunsdorf 3:5
16.11.19 13:00 Taucha 2. Leipzig 1910 2. 6:2
03.11.19 13:00 Fortuna Leipzig Brandis 8:0
02.11.19 13:00 Paunsdorf SSV Torgau 3:5
02.11.19 13:00 Waldheim Löbnitz 3:5
09.11.19 13:00 Leipzig 1910 2. Rochlitz 6:2
02.11.19 13:00 Chemie Leipzig Taucha 2. 2:6
26.10.19 13:00 Brandis Paunsdorf 2:6
26.10.19 13:00 SSV Torgau Leipzig 1910 2. 8:0
27.10.19 9:00 Löbnitz Fortuna Leipzig 5:3
26.10.19 12:00 Rochlitz Taucha 2. 7:1
26.10.19 13:00 Waldheim Chemie Leipzig 6:2
28.09.19 13:00 Brandis Taucha 2. 2:6
28.09.19 13:00 SSV Torgau Rochlitz 5:3
28.09.19 13:00 Löbnitz Leipzig 1910 2. 5:3
28.09.19 13:00 Waldheim Paunsdorf 2:6
29.09.19 9:00 Chemie Leipzig Fortuna Leipzig 5:3
21.09.19 12:00 Rochlitz Brandis 2:6
21.09.19 13:00 SSV Torgau Chemie Leipzig 6:2
21.09.19 13:00 Taucha 2. Löbnitz 7:1
21.09.19 13:00 Leipzig 1910 2. Waldheim 5:3
21.09.19 13:00 Paunsdorf Fortuna Leipzig 3:5
07.09.19 13:00 Brandis SSV Torgau 5:3
07.09.19 13:00 Löbnitz Rochlitz 6:2
07.09.19 13:00 Waldheim Taucha 2. 6:2
08.09.19 13:00 Fortuna Leipzig Leipzig 1910 2. 6:2
07.09.19 13:00 Chemie Leipzig Paunsdorf 3:5
31.08.19 13:00 Leipzig 1910 2. Brandis 6:2
31.08.19 13:00 Taucha 2. SSV Torgau 8:0
05.10.19 13:00 Paunsdorf Löbnitz 7:1
31.08.19 12:00 Rochlitz Chemie Leipzig 2:6
06.10.19 13:00 Fortuna Leipzig Waldheim 6:2