2.Verbandsliga Staffel 1 Männer
Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP |
1. | USC Leipzig | 9 | 18 | : | 0 | 58 | 8 | : | 0 | 26 | 10 | : | 0 | 32 |
2. | TSV 90 Zwickau
2. | 9 | 16 | : | 2 | 55 | 8 | : | 2 | 29 | 8 | : | 0 | 26 |
3. | SV Rot-Weiß Treuen
| 9 | 11 | : | 7 | 43 | 6 | : | 4 | 25 | 5 | : | 3 | 18 |
4. | KSV 51 Bennewitz | 9 | 9 | : | 9 | 37 | 5 | : | 3 | 18 | 4 | : | 6 | 19 |
5. | Hohnstädter SV | 9 | 9 | : | 9 | 33 | 3 | : | 5 | 13 | 6 | : | 4 | 20 |
6. | SV Seelingstädt | 9 | 8 | : | 10 | 35.5 | 4 | : | 6 | 18 | 4 | : | 4 | 17.5 |
7. | VfB Lengenfeld
| 9 | 8 | : | 10 | 33 | 4 | : | 4 | 16 | 4 | : | 6 | 17 |
8. | SV Eintracht Sprotta | 9 | 7 | : | 11 | 31.5 | 4 | : | 6 | 18.5 | 3 | : | 5 | 13 |
9. | SK 1990 Markranstädt 2. | 9 | 2 | : | 16 | 18 | 2 | : | 8 | 15 | 0 | : | 8 | 3 |
10. | KSV Rotation Trebsen
| 9 | 2 | : | 16 | 16 | 2 | : | 6 | 12 | 0 | : | 10 | 4 |
9. Spieltag
07.12.19 13:00 Treuen Zwickau 2. 1:7
07.12.19 13:00 Seelingstädt Bennewitz 6:2
07.12.19 13:00 Hohnstädt Sprotta 4:4
07.12.19 13:00 Lengenfeld Trebsen 7:1
07.12.19 14:00 USC Leipzig Markranstädt 2. 7:1
8. Spieltag
23.11.19 13:00 Bennewitz Treuen 4:4
23.11.19 13:30 Sprotta Seelingstädt 5.5:2.5
23.11.19 13:00 Trebsen Hohnstädt 3:5
23.11.19 14:00 Markranstädt 2. Lengenfeld 2:6
23.11.19 14:00 Zwickau 2. USC Leipzig 1:7
7. Spieltag
16.11.19 13:00 Treuen Sprotta 3:5
16.11.19 13:00 Seelingstädt Trebsen 7:1
16.11.19 14:00 Zwickau 2. Bennewitz 6:2
16.11.19 14:00 Markranstädt 2. Hohnstädt 2:6
16.11.19 13:00 Lengenfeld USC Leipzig 3:5
6. Spieltag
09.11.19 13:00 Trebsen Treuen 3:5
21.12.19 14:00 Markranstädt 2. Seelingstädt 2:6
09.11.19 13:30 Sprotta Bennewitz 2:6
09.11.19 14:00 USC Leipzig Hohnstädt 8:0
21.12.19 14:00 Zwickau 2. Lengenfeld 6:2
5. Spieltag
26.10.19 13:00 Treuen Markranstädt 2. 8:0
26.10.19 13:00 Seelingstädt USC Leipzig 2:6
26.10.19 13:00 Bennewitz Trebsen 7:1
26.10.19 13:00 Hohnstädt Lengenfeld 6:2
26.10.19 13:30 Sprotta Zwickau 2. 3:5
4. Spieltag
12.10.19 14:00 USC Leipzig Treuen 5:3
12.10.19 13:00 Lengenfeld Seelingstädt 1:7
12.10.19 14:00 Markranstädt 2. Bennewitz 2:6
12.10.19 13:00 Hohnstädt Zwickau 2. 1:7
12.10.19 13:00 Trebsen Sprotta 6:2
3. Spieltag
28.09.19 13:00 Treuen Lengenfeld 7:1
28.09.19 13:00 Seelingstädt Hohnstädt 2:6
28.09.19 13:00 Bennewitz USC Leipzig 2:6
28.09.19 13:30 Sprotta Markranstädt 2. 6:2
28.09.19 14:00 Zwickau 2. Trebsen 8:0
2. Spieltag
21.09.19 13:00 Hohnstädt Treuen 2:6
21.09.19 13:00 Seelingstädt Zwickau 2. 1:7
21.09.19 13:00 Lengenfeld Bennewitz 5:3
21.09.19 14:00 USC Leipzig Sprotta 6:2
21.09.19 14:00 Markranstädt 2. Trebsen 7:1
1. Spieltag
14.09.19 13:00 Treuen Seelingstädt 6:2
14.09.19 13:00 Bennewitz Hohnstädt 5:3
14.09.19 13:30 Sprotta Lengenfeld 2:6
14.09.19 13:00 Trebsen USC Leipzig 0:8
14.09.19 14:00 Zwickau 2. Markranstädt 2. 8:0