Verbandsliga Frauen
Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP |
1. | KSV 51 Bennewitz | 7 | 14 | : | 0 | 44.5 | 6 | : | 0 | 19 | 8 | : | 0 | 25.5 |
2. | CSV Siegmar 48
| 7 | 8 | : | 6 | 31.5 | 6 | : | 2 | 20.5 | 2 | : | 4 | 11 |
3. | ATSV Freiberg | 7 | 8 | : | 6 | 28 | 6 | : | 2 | 16 | 2 | : | 4 | 12 |
4. | Dresdner SV 1910
| 7 | 7 | : | 7 | 28 | 2 | : | 4 | 10.5 | 5 | : | 3 | 17.5 |
5. | ISG Hagenwerder
| 7 | 7 | : | 7 | 25 | 5 | : | 1 | 15 | 2 | : | 6 | 10 |
6. | Hohnstädter SV | 7 | 6 | : | 8 | 30 | 6 | : | 2 | 23 | 0 | : | 6 | 7 |
7. | KSV SaRi Hohenstein-E.
| 7 | 6 | : | 8 | 29 | 6 | : | 0 | 20 | 0 | : | 8 | 9 |
8. | KSV Blau-Gelb Taucha | 7 | 6 | : | 8 | 25 | 6 | : | 2 | 19 | 0 | : | 6 | 6 |
9. | KSV Steinitz
| 7 | 5 | : | 9 | 19 | 4 | : | 4 | 13 | 1 | : | 5 | 6 |
10. | SG GW Mehltheuer | 7 | 3 | : | 11 | 20 | 3 | : | 3 | 12 | 0 | : | 8 | 8 |
Gratulation an Bennewitz zum vorzeitigen Meistertitel. Bennewitz steigt in die 2.Bundesliga Nord-Ost auf.
7. Spieltag
17.11.19 11:00 ATSV Freiberg CSV Siegmar 48 5:3
17.11.19 11:00 Taucha Hagenwerder 5:3
17.11.19 11:00 Hohnstädt Dresden 1910 3:5
17.11.19 11:00 Steinitz Bennewitz 1:7
17.11.19 11:00 Hohenstein-E. Mehltheuer 8:0
6. Spieltag
10.11.19 9:30 Hagenwerder ATSV Freiberg 6:2
10.11.19 10:00 Bennewitz Taucha 6:2
10.11.19 9:15 CSV Siegmar 48 Hohnstädt 6:2
10.11.19 10:00 Mehltheuer Steinitz 7:1
10.11.19 10:00 Dresden 1910 Hohenstein-E. 6:2
5. Spieltag
27.10.19 10:00 ATSV Freiberg Bennewitz 0:8
27.10.19 9:15 Taucha Mehltheuer 6:2
27.10.19 10:00 Hohnstädt Hagenwerder 8:0
27.10.19 9:15 Steinitz Hohenstein-E. 5:3
27.10.19 9:15 CSV Siegmar 48 Dresden 1910 5.5:2.5
4. Spieltag
13.10.19 10:00 Mehltheuer ATSV Freiberg 1:7
13.10.19 9:15 Hohenstein-E. Taucha 7:1
13.10.19 10:00 Bennewitz Hohnstädt 6:2
13.10.19 9:15 Steinitz Dresden 1910 2:6
13.10.19 9:30 Hagenwerder CSV Siegmar 48 4:4
3. Spieltag
29.09.19 10:00 ATSV Freiberg Hohenstein-E. 6:2
29.09.19 9:15 Taucha Steinitz 4:4
29.09.19 10:00 Hohnstädt Mehltheuer 5:3
29.09.19 9:15 CSV Siegmar 48 Bennewitz 3:5
29.09.19 10:00 Dresden 1910 Hagenwerder 2:6
2. Spieltag
22.09.19 9:15 Steinitz ATSV Freiberg 5:3
22.09.19 9:15 Taucha Dresden 1910 4:4
22.09.19 9:15 Hohenstein-E. Hohnstädt 5:3
22.09.19 10:00 Mehltheuer CSV Siegmar 48 4:4
22.09.19 10:00 Bennewitz Hagenwerder 7:1
1. Spieltag
15.09.19 10:00 ATSV Freiberg Taucha 5:3
15.09.19 10:00 Hohnstädt Steinitz 7:1
15.09.19 9:15 CSV Siegmar 48 Hohenstein-E. 6:2
15.09.19 9:30 Hagenwerder Mehltheuer 5:3
15.09.19 10:00 Dresden 1910 Bennewitz 2.5:5.5