→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft

Verbandsliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.SV Leipzig 19101624:88916:0568:833
2.MSV Bautzen 041624:883.512:44312:440.5
3.KSV 1991 Freital 1622:107510:63312:442
4.KSV Blau-Gelb Taucha1618:14708:83210:638
5.Dommitzscher KC 771618:146810:6368:832
6.SKV Auerbach1617:15647:93110:633
7.Döbelner SC 02/901612:20558:8334:1222
8.Nerchauer SV 90169:2344.58:825.51:1519
9.SKV 9Pins Stollberg 2.168:24484:12244:1224
10.SG GW Mehltheuer 2.168:24438:8310:1612

Gratulation an SV Leipzig 1910 zum Meistertitel. SV Leipzig 1910 steigt in die 2.Bundesliga Nord-Ost auf.

18. Spieltag

Auerbach Mehltheuer 2. eingeben

Leipzig 1910 Freital eingeben

Taucha Stollberg 2. eingeben

Nerchau Döbelner SC eingeben

Dommitzsch Bautzen 04 eingeben

17. Spieltag

Mehltheuer 2. Leipzig 1910 eingeben

Freital Taucha eingeben

Stollberg 2. Nerchau eingeben

Döbelner SC Dommitzsch eingeben

Bautzen 04 Auerbach eingeben

16. Spieltag

29.02.20 13:30 Taucha Mehltheuer 2. 6:2

29.02.20 13:00 Nerchau Freital 1:7

29.02.20 13:00 Auerbach Leipzig 1910 7:1

29.02.20 13:00 Dommitzsch Stollberg 2. 6:2

29.02.20 13:00 Bautzen 04 Döbelner SC 7:1

15. Spieltag

22.02.20 14:00 Mehltheuer 2. Nerchau 5:3

22.02.20 13:00 Freital Dommitzsch 6:2

22.02.20 13:00 Leipzig 1910 Taucha 6:2

22.02.20 13:00 Stollberg 2. Bautzen 04 3:5

22.02.20 14:00 Döbelner SC Auerbach 2:6

14. Spieltag

08.02.20 13:00 Dommitzsch Mehltheuer 2. 6:2

08.02.20 13:00 Bautzen 04 Freital 2:6

08.02.20 13:00 Nerchau Leipzig 1910 1:7

08.02.20 14:00 Döbelner SC Stollberg 2. 2:6

08.02.20 13:00 Auerbach Taucha 1:7

13. Spieltag

01.02.20 14:00 Mehltheuer 2. Bautzen 04 2:6

01.02.20 13:00 Freital Döbelner SC 2:6

01.02.20 13:00 Leipzig 1910 Dommitzsch 6:2

01.02.20 13:00 Auerbach Stollberg 2. 6:2

01.02.20 13:30 Taucha Nerchau 5:3

12. Spieltag

18.01.20 14:00 Döbelner SC Mehltheuer 2. 7:1

18.01.20 13:00 Stollberg 2. Freital 1:7

18.01.20 13:00 Bautzen 04 Leipzig 1910 1:7

18.01.20 13:00 Dommitzsch Taucha 1:7

18.01.20 13:00 Nerchau Auerbach 5:3

11. Spieltag

11.01.20 14:00 Mehltheuer 2. Stollberg 2. 5:3

11.01.20 13:00 Auerbach Freital 2:6

11.01.20 13:00 Leipzig 1910 Döbelner SC 7:1

11.01.20 13:30 Taucha Bautzen 04 5:3

11.01.20 13:00 Nerchau Dommitzsch 0:8

10. Spieltag

14.12.19 13:00 Freital Mehltheuer 2. 5:3

14.12.19 13:00 Stollberg 2. Leipzig 1910 3:5

14.12.19 14:00 Döbelner SC Taucha 3:5

14.12.19 13:00 Bautzen 04 Nerchau 6:2

14.12.19 13:00 Dommitzsch Auerbach 3:5

9. Spieltag

07.12.19 14:00 Mehltheuer 2. Auerbach 2:6

21.12.19 11:00 Freital Leipzig 1910 5:3

07.12.19 13:00 Stollberg 2. Taucha 1:7

07.12.19 14:00 Döbelner SC Nerchau 5:3

07.12.19 13:00 Bautzen 04 Dommitzsch 6:2

8. Spieltag

23.11.19 13:30 Leipzig 1910 Mehltheuer 2. 8:0

23.11.19 13:30 Taucha Freital 2:6

23.11.19 13:00 Nerchau Stollberg 2. 5:3

23.11.19 13:00 Dommitzsch Döbelner SC 5:3

23.11.19 13:00 Auerbach Bautzen 04 3:5

7. Spieltag

21.12.19 14:00 Mehltheuer 2. Taucha 2:6

16.11.19 13:00 Freital Nerchau 7:1

16.11.19 13:00 Leipzig 1910 Auerbach 8:0

21.12.19 13:00 Stollberg 2. Dommitzsch 2:6

16.11.19 14:00 Döbelner SC Bautzen 04 2:6

6. Spieltag

09.11.19 13:00 Nerchau Mehltheuer 2. 6:2

09.11.19 13:00 Dommitzsch Freital 3:5

09.11.19 13:30 Taucha Leipzig 1910 1:7

09.11.19 13:00 Bautzen 04 Stollberg 2. 8:0

09.11.19 13:00 Auerbach Döbelner SC 6:2

5. Spieltag

30.11.19 14:00 Mehltheuer 2. Dommitzsch 3:5

26.10.19 13:00 Freital Bautzen 04 0:8

26.10.19 13:00 Leipzig 1910 Nerchau 8:0

30.11.19 13:00 Stollberg 2. Döbelner SC 5:3

26.10.19 13:30 Taucha Auerbach 3:5

4. Spieltag

12.10.19 13:00 Bautzen 04 Mehltheuer 2. 7:1

12.10.19 14:00 Döbelner SC Freital 6:2

12.10.19 13:00 Dommitzsch Leipzig 1910 7:1

12.10.19 13:00 Stollberg 2. Auerbach 2:6

12.10.19 13:00 Nerchau Taucha 6:2

3. Spieltag

28.09.19 14:00 Mehltheuer 2. Döbelner SC 7:1

28.09.19 13:00 Freital Stollberg 2. 2:6

28.09.19 13:00 Leipzig 1910 Bautzen 04 7:1

28.09.19 13:30 Taucha Dommitzsch 7:1

28.09.19 13:00 Auerbach Nerchau 4:4

2. Spieltag

21.09.19 13:00 Stollberg 2. Mehltheuer 2. 7:1

21.09.19 13:00 Freital Auerbach 6:2

21.09.19 14:00 Döbelner SC Leipzig 1910 6:2

21.09.19 13:00 Bautzen 04 Taucha 6:2

21.09.19 13:00 Dommitzsch Nerchau 5:3

1. Spieltag

14.09.19 14:00 Mehltheuer 2. Freital 5:3

14.09.19 13:00 Leipzig 1910 Stollberg 2. 6:2

14.09.19 13:30 Taucha Döbelner SC 3:5

14.09.19 13:00 Nerchau Bautzen 04 1.5:6.5

14.09.19 13:00 Auerbach Dommitzsch 2:6

→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft