Verbandsliga Männer
Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP |
1. | SV Leipzig 1910 | 12 | 18 | : | 6 | 69 | 12 | : | 0 | 44 | 6 | : | 6 | 25 |
2. | MSV Bautzen 04 | 12 | 18 | : | 6 | 63.5 | 10 | : | 2 | 34 | 8 | : | 4 | 29.5 |
3. | KSV 1991 Freital
| 12 | 16 | : | 8 | 54 | 8 | : | 4 | 25 | 8 | : | 4 | 29 |
4. | Dommitzscher KC 77 | 12 | 14 | : | 10 | 52 | 6 | : | 6 | 24 | 8 | : | 4 | 28 |
5. | KSV Blau-Gelb Taucha | 12 | 12 | : | 12 | 50 | 4 | : | 8 | 21 | 8 | : | 4 | 29 |
6. | SKV Auerbach | 12 | 11 | : | 13 | 44 | 3 | : | 7 | 17 | 8 | : | 6 | 27 |
7. | Döbelner SC 02/90 | 12 | 10 | : | 14 | 44 | 8 | : | 4 | 29 | 2 | : | 10 | 15 |
8. | Nerchauer SV 90 | 12 | 9 | : | 15 | 36.5 | 8 | : | 4 | 23.5 | 1 | : | 11 | 13 |
9. | SKV 9Pins Stollberg 2. | 12 | 6 | : | 18 | 35 | 4 | : | 10 | 21 | 2 | : | 8 | 14 |
10. | SG GW Mehltheuer 2. | 12 | 6 | : | 18 | 32 | 6 | : | 6 | 24 | 0 | : | 12 | 8 |
Gratulation an SV Leipzig 1910 zum Meistertitel. SV Leipzig 1910 steigt in die 2.Bundesliga Nord-Ost auf.
12. Spieltag
18.01.20 14:00 Döbelner SC Mehltheuer 2. 7:1
18.01.20 13:00 Stollberg 2. Freital 1:7
18.01.20 13:00 Bautzen 04 Leipzig 1910 1:7
18.01.20 13:00 Dommitzsch Taucha 1:7
18.01.20 13:00 Nerchau Auerbach 5:3
11. Spieltag
11.01.20 14:00 Mehltheuer 2. Stollberg 2. 5:3
11.01.20 13:00 Auerbach Freital 2:6
11.01.20 13:00 Leipzig 1910 Döbelner SC 7:1
11.01.20 13:30 Taucha Bautzen 04 5:3
11.01.20 13:00 Nerchau Dommitzsch 0:8
10. Spieltag
14.12.19 13:00 Freital Mehltheuer 2. 5:3
14.12.19 13:00 Stollberg 2. Leipzig 1910 3:5
14.12.19 14:00 Döbelner SC Taucha 3:5
14.12.19 13:00 Bautzen 04 Nerchau 6:2
14.12.19 13:00 Dommitzsch Auerbach 3:5
9. Spieltag
07.12.19 14:00 Mehltheuer 2. Auerbach 2:6
21.12.19 11:00 Freital Leipzig 1910 5:3
07.12.19 13:00 Stollberg 2. Taucha 1:7
07.12.19 14:00 Döbelner SC Nerchau 5:3
07.12.19 13:00 Bautzen 04 Dommitzsch 6:2
8. Spieltag
23.11.19 13:30 Leipzig 1910 Mehltheuer 2. 8:0
23.11.19 13:30 Taucha Freital 2:6
23.11.19 13:00 Nerchau Stollberg 2. 5:3
23.11.19 13:00 Dommitzsch Döbelner SC 5:3
23.11.19 13:00 Auerbach Bautzen 04 3:5
7. Spieltag
21.12.19 14:00 Mehltheuer 2. Taucha 2:6
16.11.19 13:00 Freital Nerchau 7:1
16.11.19 13:00 Leipzig 1910 Auerbach 8:0
21.12.19 13:00 Stollberg 2. Dommitzsch 2:6
16.11.19 14:00 Döbelner SC Bautzen 04 2:6
6. Spieltag
09.11.19 13:00 Nerchau Mehltheuer 2. 6:2
09.11.19 13:00 Dommitzsch Freital 3:5
09.11.19 13:30 Taucha Leipzig 1910 1:7
09.11.19 13:00 Bautzen 04 Stollberg 2. 8:0
09.11.19 13:00 Auerbach Döbelner SC 6:2
5. Spieltag
30.11.19 14:00 Mehltheuer 2. Dommitzsch 3:5
26.10.19 13:00 Freital Bautzen 04 0:8
26.10.19 13:00 Leipzig 1910 Nerchau 8:0
30.11.19 13:00 Stollberg 2. Döbelner SC 5:3
26.10.19 13:30 Taucha Auerbach 3:5
4. Spieltag
12.10.19 13:00 Bautzen 04 Mehltheuer 2. 7:1
12.10.19 14:00 Döbelner SC Freital 6:2
12.10.19 13:00 Dommitzsch Leipzig 1910 7:1
12.10.19 13:00 Stollberg 2. Auerbach 2:6
12.10.19 13:00 Nerchau Taucha 6:2
3. Spieltag
28.09.19 14:00 Mehltheuer 2. Döbelner SC 7:1
28.09.19 13:00 Freital Stollberg 2. 2:6
28.09.19 13:00 Leipzig 1910 Bautzen 04 7:1
28.09.19 13:30 Taucha Dommitzsch 7:1
28.09.19 13:00 Auerbach Nerchau 4:4
2. Spieltag
21.09.19 13:00 Stollberg 2. Mehltheuer 2. 7:1
21.09.19 13:00 Freital Auerbach 6:2
21.09.19 14:00 Döbelner SC Leipzig 1910 6:2
21.09.19 13:00 Bautzen 04 Taucha 6:2
21.09.19 13:00 Dommitzsch Nerchau 5:3
1. Spieltag
14.09.19 14:00 Mehltheuer 2. Freital 5:3
14.09.19 13:00 Leipzig 1910 Stollberg 2. 6:2
14.09.19 13:30 Taucha Döbelner SC 3:5
14.09.19 13:00 Nerchau Bautzen 04 1.5:6.5
14.09.19 13:00 Auerbach Dommitzsch 2:6