→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: verschiedene Kegler


Sa, 7. Dezember

DKBC-Pokal Achtelfinale MännerLinks/Vereine
13:00 Uhr:SKK Eschlkam 3:5 Leipzig 1910
Verbandsliga Männer(7.12.)Links/Vereine
14:00 Uhr:Mehltheuer 2. 2:6 Auerbach
13:00 Uhr:Stollberg 2. 1:7 Taucha
14:00 Uhr:Döbelner SC 5:3 Nerchau
13:00 Uhr:Bautzen 04 6:2 Dommitzsch
2.Verbandsliga Staffel 1 Männer(7.12.)Links/Vereine
13:00 Uhr:Treuen 2:6 Zwickau 2.
13:00 Uhr:Seelingstädt 6:2 Bennewitz
13:00 Uhr:Hohnstädt 4:4 Sprotta
13:00 Uhr:Lengenfeld 7:1 Trebsen
14:00 Uhr:USC Leipzig 7:1 Markranstädt 2.
2.Verbandsliga Staffel 2 Männer(7.12.)Links/Vereine
13:00 Uhr:Turbine Dresden 2. 6:2 Geringswalde
1.Bezirksliga Männer(7.12.)Links/Vereine
13:00 Uhr:Brandis 6:2 Chemie Leipzig
13:00 Uhr:SSV Torgau 5:3 Löbnitz
12:00 Uhr:Rochlitz 6:2 Waldheim
13:00 Uhr:Taucha 2. 5:3 Fortuna Leipzig
13:00 Uhr:Leipzig 1910 2. 6:2 Paunsdorf
2.Bezirksliga Staffel 1 Männer(16:59)Links/Vereine
13:00 Uhr:Doberschütz 7:1 Brandis 2.
13:00 Uhr:Sermuth 6:2 Eilenburg
13:00 Uhr:Sprotta 2. 6:2 Delitzsch
2.Bezirksliga Staffel 1 Senioren(8:35)Links/Vereine
9:00 Uhr:Chemie Leipzig 2. 4:2 Liebertwolkwitz
9:00 Uhr:Leipzig SWG 5:1 Fortschritt Oschatz
9:00 Uhr:Olympia Leipzig 4:2 Leipzig 1910
13:00 Uhr:Thallwitz 6:0 SSV Torgau 2.
2.Bezirksliga Staffel 2 Senioren(14:58)Links/Vereine
10:00 Uhr:Seelingstädt 6:0 Mölkau
9:00 Uhr:Turbine Leipzig 4:2 Eilenburg
Stadtliga Senioren(13:01)Links/Vereine
8:30 Uhr:Markranstädt 2. 1780:1666 Leipzig SWG 2.
1. Stadtliga Männer(12:11)Links/Vereine
13:00 Uhr:Liebertwolkwitz 1805:1673 Böhlitz Ehrenberg
13:00 Uhr:Mölkau 1693:1630 Wachau
2. Stadtliga Männer(7.12.)Links/Vereine
13:00 Uhr:Rückmarsdorf eintragen Dölzig 2.
13:00 Uhr:Leipzig SWG 1668:1604 Lok Engelsdorf
Stadtklasse Männer(13:32)Links/Vereine
13:00 Uhr:Lindenthal eintragen Fortuna Leipzig 2.
13:00 Uhr:Holzhausen eintragen Rotation Leipzig

So, 8. Dezember

Verbandsliga Frauen(14:33)Links/Vereine
10:00 Uhr:ATSV Freiberg 2:6 Dresden 1910
9:15 Uhr:Taucha 0:8 Hohnstädt
9:15 Uhr:Steinitz 2:6 CSV Siegmar 48
9:15 Uhr:Hohenstein-E. 4:4 Hagenwerder
10:00 Uhr:Mehltheuer 4:4 Bennewitz
2.Verbandsliga Staffel 1 Frauen(14:36)Links/Vereine
9:15 Uhr:Grüna 5:3 Lößnitz
9:15 Uhr:Glauchau 2:6 Riesa
9:15 Uhr:Trebsen 3:5 Bennewitz 2.
9:15 Uhr:Brandis 1:7 Mittweida
2.Bezirksliga Staffel 1 Männer(16:59)Links/Vereine
9:00 Uhr:USC Leipzig 2. 4.5:3.5 Nerchau 2.
2.Bezirksliga Staffel 1 Frauen(14:51)Links/Vereine
9:00 Uhr:Olympia Leipzig 5:1 Hohnstädt 3.
9:00 Uhr:Bennewitz 3. 4:2 Böhlen
9:00 Uhr:Machern 5:1 Rotation Leipzig
2.Bezirksliga Staffel 2 Männer(17:20)Links/Vereine
13:00 Uhr:Fortschritt Oschatz eintragen Gersdorf
14:00 Uhr:Seelingstädt 2. 7:1 Thallwitz
9:00 Uhr:Hohnstädt 2. 7:1 KSV Torgau
9:00 Uhr:Döbelner SC 2. 7:1 Olympia Leipzig
2.Bezirksliga Staffel 2 Frauen(15:01)Links/Vereine
9:00 Uhr:Zwochau 5:1 Brandis 2.
9:00 Uhr:Lok Engelsdorf 5:1 USC Leipzig
9:00 Uhr:Seelingstädt 1:5 Espenhain
2.Bezirksliga Staffel 2 Senioren(14:58)Links/Vereine
9:00 Uhr:SSV Torgau 6:0 Bennewitz 2.
9:00 Uhr:LVB 5:1 Miltitz
1. Stadtliga Männer(12:11)Links/Vereine
8:30 Uhr:Dölzig 1633:1583 Turbine Leipzig
2. Stadtliga Männer(7.12.)Links/Vereine
8:30 Uhr:Leipzig 1910 3. eintragen Miltitz
Stadtklasse Männer(13:32)Links/Vereine
8:30 Uhr:Markranstädt 3. 1646:1837 Rückmarsdorf 2.
→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: verschiedene Kegler