Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten
Pl | Verein | S | Punkte | MP | H-TP | H-MP | A-TP | A-MP | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Leipzig 1910 | 5 | 10 | : | 0 | 28 | 8 | : | 0 | 24 | 2 | : | 0 | 4 |
2. | SG Olympia 1896 Leipzig | 5 | 8 | : | 2 | 19.5 | 4 | : | 0 | 9.5 | 4 | : | 2 | 10 |
3. | SV Liebertwolkwitz | 5 | 4 | : | 6 | 15 | 4 | : | 0 | 12 | 0 | : | 6 | 3 |
4. | SV Fortschritt Oschatz | 5 | 4 | : | 6 | 14 | 4 | : | 2 | 11 | 0 | : | 4 | 3 |
5. | KSV Thallwitz | 5 | 4 | : | 6 | 13 | 4 | : | 2 | 10 | 0 | : | 4 | 3 |
6. | SSV 1952 Torgau 2. | 5 | 4 | : | 6 | 11 | 4 | : | 2 | 11 | 0 | : | 4 | 0 |
7. | KSV Leipzig-Süd Weiß-Grün | 5 | 4 | : | 6 | 10 | 0 | : | 2 | 0 | 4 | : | 4 | 10 |
8. | BSG Chemie Leipzig 2. | 5 | 2 | : | 8 | 9.5 | 2 | : | 2 | 7 | 0 | : | 6 | 2.5 |
SSV 1952 Torgau 2. | BSG Chemie Leipzig 2. | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Taubald , Ulrich | 500 | 1 | 0 | 1 | 3 | 507 | Ehrling, Andreas | |||
Hantke, Wilfried | 507 | 3 | 1 | 0 | 1 | 475 | Kühn, Rainer | |||
Haase, Walter | 520 | 2,5 | 1 | 0 | 1,5 | 503 | Grätz, Werner | |||
Günther, Kurt | 495 | 2 | 1 | 0 | 2 | 494 | Jenke, Steffen | |||
Gesamt | 2022 | 8,5 | 5 | : | 1 | 7,5 | 1979 | |||
Haase, W. 1. Eins. aus 1. Sen. (2. BL); spielberechtigt nach Spo.-ordn. 3.4.2.b; Spielbericht lag vor. | ||||||||||
SG Olympia 1896 Leipzig | SV Fortschritt Oschatz | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Kathe, Tilo | 501 | 4 | 1 | 0 | 0 | 468 | Staub, Fred | |||
Kretzschmar, Günter | 510 | 2,5 | 1 | 0 | 1,5 | 482 | Hannemann, Hans-Joachim | |||
Kirsten, Eckart | 476 | 2 | 1 | 0 | 2 | 470 | Ciesielski, Hartmut | |||
Narr, Günter | 488 | 1 | 0 | 1 | 3 | 536 | Wagner, Andre | |||
Gesamt | 1975 | 9,5 | 5 | : | 1 | 6,5 | 1956 | |||
Kirsten, E. 3. Eins aus 2. Sen. (SL) | ||||||||||
KSV Thallwitz | KSV Leipzig-Süd Weiß-Grün | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Richter, Wolfgang | 421 | 1 | 0 | 1 | 3 | 455 | Dietrich, Steffen | |||
Vogel, Uwe | 445 | 3 | 1 | 0 | 1 | 431 | Rühling, Sven | |||
Fuchs, Timo | 461 | 1,5 | 0 | 1 | 2,5 | 470 | Pendorf, Hans | |||
Maier, Andreas | 506 | 3 | 1 | 0 | 1 | 456 | Hennig, Andreas | |||
Gesamt | 1833 | 8,5 | 4 | : | 2 | 7,5 | 1812 | |||
Rühling, S. 1. Eins. aus 2. Sen. (SL) | ||||||||||
SV Leipzig 1910 | SV Liebertwolkwitz | |||||||||
Name | Kegel | SP | MP | MP | SP | Kegel | Name | |||
Winkler, Rolf | 472 | 4 | 1 | 0 | 0 | 443 | Wunderlich, Lutz | |||
Jocksch, Peter | 523 | 3 | 1 | 0 | 1 | 493 | Weinhold, Jürgen | |||
Graupeter, Mike | 499 | 2 | 1 | 0 | 2 | 469 | Pfleger, Andre | |||
Müller, Wolf-Günther | 551 | 4 | 1 | 0 | 0 | 423 | Kirchhöfer, Ronald | |||
Gesamt | 2045 | 13 | 6 | : | 0 | 3 | 1828 | |||
Top 10 alle Altersklassen | Einsätze | Durchschnitt | Saison | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | AK | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Müller, Wolf-Günther | Leipzig 1910 | B | 5 | 1 | 4 | 0 | 519,1 | 488 | 550,3 | 0 | 5 |
2. | Wagner, Andre | Fortschritt Oschatz | A | 5 | 2 | 3 | 0 | 514,8 | 533,5 | 477,3 | 0 | 3 |
3. | Graupeter, Mike | Leipzig 1910 | A | 3 | 1 | 2 | 0 | 504,8 | 525 | 484,5 | 0 | 3 |
4. | Maier, Andreas | Thallwitz | A | 5 | 2 | 3 | 0 | 502,3 | 500,5 | 506 | 0 | 4 |
5. | Günther, Kurt | SSV Torgau 2. | C | 5 | 2 | 3 | 0 | 500,2 | 484 | 532,7 | 0 | 2 |
6. | Kretzschmar, Günter | Olympia Leipzig | C | 5 | 3 | 2 | 0 | 494,5 | 485,7 | 521 | 0 | 4 |
7. | Hennig, Andreas | Leipzig SWG | A | 3 | 3 | 0 | 0 | 492,7 | 492,7 | 0 | 0 | 0 |
8. | Kühn, Rainer | Chemie Leipzig 2. | C | 4 | 2 | 2 | 0 | 490,5 | 481,5 | 508,5 | 0 | 2 |
9. | Winkler, Rolf | Leipzig 1910 | C | 4 | 0 | 4 | 0 | 488,3 | 0 | 488,3 | 0 | 4 |
10. | Dietrich, Steffen | Leipzig SWG | B | 5 | 4 | 1 | 0 | 487,2 | 493,8 | 461 | 0 | 2 |
Senioren A | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Wagner, Andre | Fortschritt Oschatz | 5 | 2 | 3 | 0 | 514,8 | 533,5 | 477,3 | 0 | 3 |
2. | Graupeter, Mike | Leipzig 1910 | 3 | 1 | 2 | 0 | 504,8 | 525 | 484,5 | 0 | 3 |
3. | Maier, Andreas | Thallwitz | 5 | 2 | 3 | 0 | 502,3 | 500,5 | 506 | 0 | 4 |
4. | Hennig, Andreas | Leipzig SWG | 3 | 3 | 0 | 0 | 492,7 | 492,7 | 0 | 0 | 0 |
5. | Staub, Fred | Fortschritt Oschatz | 5 | 2 | 3 | 0 | 486,4 | 492,5 | 474,3 | 0 | 3 |
6. | Hahn, Heiko | Thallwitz | 4 | 2 | 2 | 0 | 477,2 | 486 | 459,5 | 0 | 2 |
7. | Wunderlich, Lutz | Liebertwolkwitz | 5 | 2 | 2 | 1 | 472,3 | 449 | 519 | 0 | 2 |
8. | Pfleger, Andre | Liebertwolkwitz | 5 | 3 | 2 | 0 | 471 | 464 | 492 | 0 | 3 |
9. | Fuchs, Timo | Thallwitz | 4 | 1 | 3 | 0 | 467,5 | 490 | 445 | 0 | 0 |
10. | Kirchhöfer, Ronald | Liebertwolkwitz | 5 | 3 | 2 | 0 | 442,1 | 437,7 | 455,5 | 0 | 3 |
11. | Vogel, Uwe | Thallwitz | 4 | 1 | 2 | 1 | 432,5 | 427 | 438 | 0 | 3 |
Senioren B | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Müller, Wolf-Günther | Leipzig 1910 | 5 | 1 | 4 | 0 | 519,1 | 488 | 550,3 | 0 | 5 |
2. | Dietrich, Steffen | Leipzig SWG | 5 | 4 | 1 | 0 | 487,2 | 493,8 | 461 | 0 | 2 |
3. | Grätz, Werner | Chemie Leipzig 2. | 5 | 3 | 2 | 0 | 479,6 | 472,7 | 500,5 | 0 | 1.5 |
4. | Weinhold, Jürgen | Liebertwolkwitz | 4 | 3 | 1 | 0 | 476 | 471,7 | 489 | 0 | 2 |
5. | Ciesielski, Hartmut | Fortschritt Oschatz | 4 | 2 | 2 | 0 | 472,3 | 489 | 439 | 0 | 1 |
6. | Jenke, Steffen | Chemie Leipzig 2. | 4 | 2 | 2 | 0 | 471,8 | 461,5 | 492,5 | 0 | 1 |
7. | Jocksch, Peter | Leipzig 1910 | 5 | 1 | 4 | 0 | 464 | 431 | 497 | 0 | 4 |
8. | Schulze, Wolfgang | Olympia Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | 457 | 457 | 0 | 0 | 1 |
9. | Kirsten, Eckart | Olympia Leipzig | 3 | 1 | 2 | 0 | 455,5 | 436 | 475 | 0 | 1.5 |
10. | Demmer, Bernd | Chemie Leipzig 2. | 3 | 2 | 1 | 0 | 445,7 | 440,5 | 456 | 0 | 1 |
11. | Michler, Bernd | SSV Torgau 2. | 4 | 2 | 2 | 0 | 442,3 | 439,5 | 448 | 0 | 0 |
12. | Richter, Wolfgang | Thallwitz | 3 | 2 | 1 | 0 | 412,7 | 408,5 | 421 | 0 | 0 |
Senioren C | Einsätze | Durchschnitt | Saison | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Name | Verein | Ges | A | H | E/A | Ges* | Ausw | Heim | Bestl | MP |
1. | Günther, Kurt | SSV Torgau 2. | 5 | 2 | 3 | 0 | 500,2 | 484 | 532,7 | 0 | 2 |
2. | Kretzschmar, Günter | Olympia Leipzig | 5 | 3 | 2 | 0 | 494,5 | 485,7 | 521 | 0 | 4 |
3. | Kühn, Rainer | Chemie Leipzig 2. | 4 | 2 | 2 | 0 | 490,5 | 481,5 | 508,5 | 0 | 2 |
4. | Winkler, Rolf | Leipzig 1910 | 4 | 0 | 4 | 0 | 488,3 | 0 | 488,3 | 0 | 4 |
5. | Pendorf, Hans | Leipzig SWG | 5 | 4 | 1 | 0 | 486,6 | 492,8 | 462 | 0 | 2 |
6. | Kathe, Tilo | Olympia Leipzig | 3 | 2 | 1 | 0 | 483,7 | 475 | 501 | 0 | 2 |
7. | Streckenbach, Karl-Georg | Leipzig SWG | 4 | 3 | 1 | 0 | 477,5 | 487,3 | 448 | 0 | 2 |
8. | Narr, Günter | Olympia Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 471,8 | 462,5 | 490,5 | 0 | 2 |
9. | Hannemann, Hans-Joachim | Fortschritt Oschatz | 4 | 2 | 2 | 0 | 455,8 | 455,5 | 456,5 | 0 | 1 |
10. | Hantke, Wilfried | SSV Torgau 2. | 5 | 2 | 3 | 0 | 451,6 | 413,5 | 527,7 | 0 | 3 |
11. | Taubald , Ulrich | SSV Torgau 2. | 5 | 2 | 3 | 0 | 440,3 | 409,5 | 502 | 0 | 1 |