→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 25.11.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

8.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.KSV Blau-Gelb Taucha 2.812:4416:0216:420
2.SSV 1952 Torgau812:4388:0244:414
3.LSG Löbnitz 812:43610:0292:47
4.SV Fortuna Leipzig 02810:6418:0272:614
5.Paunsdorfer SV 1991 810:6382:6168:022
6.BSG Chemie Leipzig 86:10274:4162:611
7.SV Leipzig 1910 2.86:10266:0170:109
8.TSV Rot Weiß 90 Brandis86:10244:4142:610
9.SKV 2001 Waldheim 84:12274:6190:68
10.BSC Motor Rochlitz82:14222:6140:88

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SKV 2001 Waldheim SSV 1952 Torgau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Zorn, Rene4811,5012,5473Kolbe, Max
Ludwig, Sven5081013537Hanke, Tobias
Rimbach, Mirko5042102499Roo, Daniel
Voigtländer, Jens4772012504Langbein, Uwe
Wende, Joachim5213101473Scheibner, Michael
Dietrich, Jörg5092012523Holike, Mario
Gesamt300011,52:612,53009
 
Paunsdorfer SV 1991 KSV Blau-Gelb Taucha 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Böttner, Jens5011013513Bielig, Maik
Vogt, Steffen4731013514Krause, Jan
Reusner, Sven4603101467Foge, Michael
Pilz, Michael5062012524Schubert, Markus
Hanner, Marcel5083101471Olczak, Sven
Tänzer, Veit5253101488Singer, Christian
Gesamt2973133:5112977
 
BSG Chemie Leipzig SV Leipzig 1910 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Grundei, Hans-Peter5584100487Räßler, Torsten
Agsten, Jan5402102526Dressler, Tim
Heinze, Olaf5191013539Stelzner, Bernd
Hildebrand, Pierre5584100485Langrock, Lukas
Schreier, Uwe5062102500Funke, Andreas
Sucker, Udo5201013575Herrmann, Andreas
Gesamt3201146:2103112
 
LSG Löbnitz TSV Rot Weiß 90 Brandis
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Recktenwald, Sven5343,5100,5462Weigert, Andreas
Rothe, Robert5081013510Kießling, Chris
Uhde, Mario5423101486Lange, Mathias
Hanke, Andreas4832,5101,5471Mann, Lucas
Rothe, Ronald4531013521Neudeck, Manuel
Bauer, Carsten4992,5101,5487A1Menge, Ronny
Gesamt301913,56:210,52937
E1: Menge, Daniel ab 61. Wurf
 
SV Fortuna Leipzig 02BSC Motor Rochlitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Apfeld, Ronald5283101519Richter, Robert
Richter, Andy5401013516Arnold, Jörg
Röthke, Sven5413101510Hofmann, Werner
Himmel, Philipp5582102531Kosta, Thomas
Krüger, Philipp5302102490Funk, Axel
Dittmar, Andreas5703101538Hofmann, Wolfgang
Gesamt3267147:1103104
 

Einzelwertung nach 40 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit PaunsdorfM6420573586,55196356
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B7520558,55555765926
3.Olejnik, Christian SSV TorgauM5230545,8539,5558,35772
4.Hofmann, Wolfgang RochlitzM8440544541,55546043
5.Hanke, Tobias SSV TorgauM8440541,4532,8575,86166
6.Menge, Ronny BrandisM8341541,2536,7554,85704
7.Hanner, Marcel PaunsdorfM8440538,9547,8503,35896
8.Singer, Christian Taucha 2.M6411533,45345315523
9.Wende, Joachim WaldheimB7340532,4539,3511,85595
10.Krause, Jan Taucha 2.M6330532528,75425505

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau7340526512,35675914
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.7331495,4492505,75512

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit Paunsdorf6420573586,55196356
2.Olejnik, Christian SSV Torgau5230545,8539,5558,35772
3.Hofmann, Wolfgang Rochlitz8440544541,55546043
4.Hanke, Tobias SSV Torgau8440541,4532,8575,86166
5.Menge, Ronny Brandis8341541,2536,7554,85704
6.Hanner, Marcel Paunsdorf8440538,9547,8503,35896
7.Singer, Christian Taucha 2.6411533,45345315523
8.Krause, Jan Taucha 2.6330532528,75425505
9.Menge, Daniel Brandis7331529,3527,7534,35603
10.Richter, Robert Rochlitz8440528,2532,55115924
11.Schubert, Markus Taucha 2.6420528529,35235523
12.Richter, Andy Fortuna Leipzig7430527,6526,55325875
13.Wende, Marco Taucha 2.6420526,65315095894
14.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig7430526,45215485664
15.Neudeck, Manuel Brandis8440526,4522,5541,85713
16.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig8440524520,3538,85713
17.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig7340522,7514548,85586
18.Agsten, Jan Chemie Leipzig8440522517,35415564
19.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig8440519,6516,3532,85707
20.Bielig, Maik Taucha 2.7520518,3519,8510,55833
21.Uhde, Mario Löbnitz6330518,2512536,75424
22.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig7241518,1508,5537,35625
23.Pilz, Michael Paunsdorf7340517,1524,3495,35335
24.Röthke, Sven Fortuna Leipzig8440514,7510533,55624
25.Dressler, Tim Leipzig 1910 2.6420514,5512524,55431
26.Foge, Michael Taucha 2.5320513,9518501,55773
27.Recktenwald, Sven Löbnitz8350512,3509,75205515
28.Bauer, Carsten Löbnitz8350510,5508,75165455
29.Zorn, Rene Waldheim8350509,2519,7477,85373
30.Wedler, Matthias Taucha 2.6321508,6503,7523,55383
31.Ludwig, Sven Waldheim5140507,1529485,35292
32.Böttner, Jens Paunsdorf8440506,1501,8523,35726
33.Kießling, Chris Brandis8440499,6495,55165554
34.Reusner, Sven Paunsdorf8440493,7499472,55254
35.Rothe, Robert Löbnitz5230483,8477,5496,35082
36.Hanke, Andreas Löbnitz8251469,4462,5483,25042

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau8440531,1520,3574,36345
2.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.8530525,8524,8530,75903
3.Dietrich, Jörg Waldheim7250514,5519505,65404
4.Kosta, Thomas Rochlitz6330512,4514,3506,75682
5.Rimbach, Mirko Waldheim8350512,4517498,45345
6.Arnold, Jörg Rochlitz7412510,2511,85045363
7.Beck, Holger Waldheim7340509,9516491,85434
8.Lange, Mathias Brandis5320508,4498,3538,55621
9.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig7322507,1500528,55583
10.Heinze, Olaf Chemie Leipzig5230503,9502507,75192
11.Langbein, Uwe SSV Torgau7430502,6492,85425645
12.Vogt, Steffen Paunsdorf8440494,3497483,35431

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.7520558,55555765926
2.Wende, Joachim Waldheim7340532,4539,3511,85595
3.Funk, Axel Rochlitz8341518,1514,3529,55464
4.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.6510516,75145305394
5.Weigert, Andreas Brandis7430505,3502,3517,35291
6.Scheibner, Michael SSV Torgau6240496,5474,5540,55613
7.Sucker, Udo Chemie Leipzig6420492,8483,35315501
8.Rothe, Ronald Löbnitz8350482,9483,7480,65204
9.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.6330478,4460,7531,75481