→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 17.11.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

7.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.KSV Blau-Gelb Taucha 2.710:4366:0214:415
2.Paunsdorfer SV 1991 710:4352:4138:022
3.SSV 1952 Torgau710:4328:0242:48
4.LSG Löbnitz 710:4308:0232:47
5.SV Fortuna Leipzig 0278:6346:0202:614
6.SV Leipzig 1910 2.76:8246:0170:87
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis76:8224:4142:48
8.SKV 2001 Waldheim 74:10254:4170:68
9.BSG Chemie Leipzig 74:10212:4102:611
10.BSC Motor Rochlitz72:12212:6140:67

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SSV 1952 TorgauSV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolbe, Max5571,5012,5587Richter, Andy
Roo, Daniel6043101566Himmel, Philipp
Langbein, Uwe5153101517Apfeld, Ronald
Hanke, Tobias6164100540Dittmar, Andreas
Scheibner, Michael5131013570Krüger, Philipp
Holike, Mario5471013562Röthke, Sven
Gesamt335213,55:310,53342
Roo,Daniel BR u18
 
LSG Löbnitz BSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Recktenwald, Sven5514100489Grundei, Hans-Peter
Rothe, Robert5053101504Hildebrand, Pierre
Koch, Manfred5153101501Agsten, Jan
Hanke, Andreas4640014518Heinze, Olaf
Rothe, Ronald5183101445Kunze, Roland
Bauer, Carsten5264100454Sucker, Udo
Gesamt3079177:172911
 
BSC Motor RochlitzPaunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Arnold, JörgA14432012469Böttner, Jens
Stellmaszyk, Michael5594100480Vogt, Steffen
Kosta, Thomas4993101509Gwenner, Egon
Funk, Axel5102102503Reusner, Sven
Hofmann, Wolfgang5381013589Hanner, Marcel
Richter, Robert4980014574Tänzer, Veit
Gesamt3047123:5123124
E1: Planek, Andre ab 32. Wurf
 
TSV Rot Weiß 90 BrandisSKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Weigert, Andreas5211013553Wende, Joachim
Kießling, Chris5552,5101,5531Dietrich, Jörg
Menge, Daniel5151013533Rimbach, Mirko
Mann, Lucas5612102529Ludwig, Sven
Neudeck, Manuel5281,5012,5541Beck, Holger
Menge, Ronny5704100508Zorn, Rene
Gesamt3250125:3123195
 
KSV Blau-Gelb Taucha 2.SV Leipzig 1910 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Olczak, Sven5103101475Vogler, Thomas
Bielig, Maik5153101505Funke, Andreas
Wende, Marco5212102501Dressler, Tim
Foge, Michael5071013519Stelzner, Bernd
Krause, Jan5504100484Landmann, Gerald
Singer, ChristianA14941013570Herrmann, Andreas
Gesamt3097146:2103054
E1: Schubert, Markus ab 54. Wurf
 

Einzelwertung nach 35 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit PaunsdorfM5410571,8586,55136355
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B6420555,25505765925
3.Olejnik, Christian SSV TorgauM5230545,8539,5558,35772
4.Hofmann, Wolfgang RochlitzM7340545,5542,75546043
5.Singer, Christian Taucha 2.M5311544,8549,35315523
6.Kolbe, Max SSV TorgauJ6240543,75325675913
7.Hanke, Tobias SSV TorgauM7340542,4531,3575,86165
8.Menge, Ronny BrandisM7340541,2536,7554,85704
9.Hanner, Marcel PaunsdorfM7430538,5547,8501,75895
10.Krause, Jan Taucha 2.M52305385365425504

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau6240543,75325675913
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.6231498,9495,5505,75512

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit Paunsdorf5410571,8586,55136355
2.Olejnik, Christian SSV Torgau5230545,8539,5558,35772
3.Hofmann, Wolfgang Rochlitz7340545,5542,75546043
4.Singer, Christian Taucha 2.5311544,8549,35315523
5.Hanke, Tobias SSV Torgau7340542,4531,3575,86165
6.Menge, Ronny Brandis7340541,2536,7554,85704
7.Hanner, Marcel Paunsdorf7430538,5547,8501,75895
8.Krause, Jan Taucha 2.52305385365425504
9.Richter, Robert Rochlitz7340530,55375115924
10.Foge, Michael Taucha 2.4220529,5543,5501,55773
11.Menge, Daniel Brandis7331529,3527,7534,35603
12.Schubert, Markus Taucha 2.53205295315235522
13.Neudeck, Manuel Brandis7340527,7523541,85712
14.Richter, Andy Fortuna Leipzig6420526,8526,55285875
15.Wende, Marco Taucha 2.6420526,65315095894
16.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig6420525,45215435663
17.Horn, Ronald Rochlitz4220523,8523,5524,55912
18.Agsten, Jan Chemie Leipzig7430522,1517,3541,35563
19.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig6330521,9514545,75535
20.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig7430521,9520,3528,35712
21.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig7430519,7516,3533,75706
22.Bielig, Maik Taucha 2.6420519,3521,5510,55832
23.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig6231519,1508,5540,35624
24.Uhde, Mario Löbnitz5320517,55125345363
25.Pilz, Michael Paunsdorf6330516,2524,3491,75335
26.Röthke, Sven Fortuna Leipzig7430514,25105315623
27.Dressler, Tim Leipzig 1910 2.5320511,6507,3524,55431
28.Bauer, Carsten Löbnitz7340511,6508,7520,35454
29.Recktenwald, Sven Löbnitz7340511,4509,7516,55514
30.Zorn, Rene Waldheim7340509519,74775373
31.Wedler, Matthias Taucha 2.6321508,6503,7523,55383
32.Böttner, Jens Paunsdorf7430507,5501,8530,75726
33.Ludwig, Sven Waldheim4130503,3529477,75292
34.Kießling, Chris Brandis7340497490,75165553
35.Reusner, Sven Paunsdorf7430494,5499476,75253
36.Rothe, Robert Löbnitz4220481,8477,5490,55052
37.Hanke, Andreas Löbnitz7241469,4462,5483,35041

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau7340533,1519,3574,36344
2.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.7430530,9531530,75903
3.Lange, Mathias Brandis4220515,8504,5538,55621
4.Dietrich, Jörg Waldheim6240514,3519504,85404
5.Rimbach, Mirko Waldheim73405125174975344
6.Beck, Holger Waldheim7340509,9516491,85434
7.Arnold, Jörg Rochlitz6312508,8510,35045362
8.Kosta, Thomas Rochlitz5230506,2506506,75682
9.Langbein, Uwe SSV Torgau6330502,34895425644
10.Heinze, Olaf Chemie Leipzig42205025025025182
11.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig6312499,85004995262
12.Vogt, Steffen Paunsdorf7430494,9497486,75431

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.6420555,25505765925
2.Wende, Joachim Waldheim6330531,7539,3508,75594
3.Funk, Axel Rochlitz7241527,5526,5529,55464
4.Weigert, Andreas Brandis6330516,1515,7517,35291
5.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.5410512,2507,85305303
6.Scheibner, Michael SSV Torgau5140508,3476540,55613
7.Sucker, Udo Chemie Leipzig5410495483,35425501
8.Kunze, Roland Chemie Leipzig6312486,5479,35085171
9.Rothe, Ronald Löbnitz7340484,6483,7487,55204
10.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.6330478,4460,7531,75481