→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 09.11.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

6.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP ggeMP ggeSP gge
1.SV Fortuna Leipzig 0268:4316:0202:411
2.KSV Blau-Gelb Taucha 2.68:4304:0154:415000
3.Paunsdorfer SV 1991 68:4302:4136:017000
4.SSV 1952 Torgau68:4276:0192:48
5.LSG Löbnitz 68:4236:0162:47
6.SV Leipzig 1910 2.66:6226:0170:65
7.SKV 2001 Waldheim 64:8224:4170:45
8.BSG Chemie Leipzig 64:8202:4102:410
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis64:8172:492:48
10.BSC Motor Rochlitz62:10182:4110:67

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

BSG Chemie Leipzig KSV Blau-Gelb Taucha 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Grundei, Hans-Peter4992102495Bielig, Maik
Agsten, Jan5482012554Wende, Marco
Schreier, Uwe4850014552Singer, Christian
Hildebrand, Pierre5333101486Wedler, Matthias
Kunze, Roland5081013532Krause, Jan
Heinze, Olaf5161013521Eichelbaum, Sebastian
Gesamt308992:6153140
 
Paunsdorfer SV 1991 SSV 1952 Torgau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Böttner, Jens5163101491Kolbe, Max
Mibus, Ralf4020014504Hanke, Tobias
Vogt, Steffen4931013512Olejnik, Christian
Reusner, Sven4833101466Langbein, Uwe
Pilz, Michael5133101476Scheibner, Michael
Hanner, Marcel5041,5012,5512Holike, Mario
Gesamt291111,53:512,52961
 
SKV 2001 Waldheim LSG Löbnitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim4873101475Rothe, Robert
Rimbach, Mirko5203101494Recktenwald, Sven
Zorn, Rene4851013534Uhde, Mario
Ludwig, Sven4592102420A1Hanke, Andreas
Beck, Holger4581013481Rothe, Ronald
Dietrich, Jörg4961,5012,5515Bauer, Carsten
Gesamt290511,53:512,52919
E1: Koch, Manfred ab 23. Wurf
 
SV Fortuna Leipzig 02TSV Rot Weiß 90 Brandis
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Krüger, Philipp5383101529Weigert, Andreas
Richter, Andy5072,5101,5493Kießling, Chris
Röthke, Sven5242102504Neudeck, Manuel
Apfeld, Ronald5283101497Menge, Daniel
Himmel, Philipp5522102527Menge, Ronny
Dittmar, Andreas5713101493Lange, Mathias
Gesamt322015,58:08,53043
 
SV Leipzig 1910 2.BSC Motor Rochlitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Räßler, Torsten5240014592Richter, Robert
Dressler, Tim5433101536Arnold, Jörg
Langrock, Lukas4943101430Hofmann, Werner
Funke, Andreas5234100475Eckart, Gunter
Herrmann, Andreas5922,5101,5586Hofmann, Wolfgang
Landmann, Gerald5172012521Funk, Axel
Gesamt319314,56:29,53140
 

Einzelwertung nach 30 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit PaunsdorfM4310571,3590,75136354
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B5320551,5543,35765924
3.Hofmann, Wolfgang RochlitzM6330546,8542,7559,36043
4.Olejnik, Christian SSV TorgauM5230545,8539,5558,35772
5.Kolbe, Max SSV TorgauJ5230544,8532570,35913
6.Singer, Christian Taucha 2.M4310544,8549,35315523
7.Menge, Ronny BrandisM6330539,9536,7549,75663
8.Hanke, Tobias SSV TorgauM6330539,1531,3562,35784
9.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.A6330537,4539,7530,75903
10.Krause, Jan Taucha 2.M4220536,75365385413

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau5230544,8532570,35913
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.6231498,9495,5505,75512

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit Paunsdorf4310571,3590,75136354
2.Hofmann, Wolfgang Rochlitz6330546,8542,7559,36043
3.Olejnik, Christian SSV Torgau5230545,8539,5558,35772
4.Singer, Christian Taucha 2.4310544,8549,35315523
5.Menge, Ronny Brandis6330539,9536,7549,75663
6.Hanke, Tobias SSV Torgau6330539,1531,3562,35784
7.Krause, Jan Taucha 2.4220536,75365385413
8.Menge, Daniel Brandis6321531,8527,75445603
9.Richter, Robert Rochlitz6330531,6537515,35924
10.Schubert, Markus Taucha 2.53205295315235522
11.Neudeck, Manuel Brandis6330528,8523546,35712
12.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig5230527,9519545,75535
13.Foge, Michael Taucha 2.3210527,7543,54965773
14.Agsten, Jan Chemie Leipzig6330527,3522,7541,35563
15.Hanner, Marcel Paunsdorf6330525,9534501,75684
16.Wende, Marco Taucha 2.5410524,25314975893
17.Horn, Ronald Rochlitz4220523,8523,5524,55912
18.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig5131520,2500540,35624
19.Bielig, Maik Taucha 2.5410518,4521,55065831
20.Uhde, Mario Löbnitz5320517,55125345363
21.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig6330517,3513,7528,35712
22.Böttner, Jens Paunsdorf6330517,2512,7530,75725
23.Pilz, Michael Paunsdorf6330516,2524,3491,75335
24.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig5320515,35065435523
25.Dressler, Tim Leipzig 1910 2.4220515,2510,5524,55431
26.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig3120514,3507521,55403
27.Eichelbaum, Sebastian Taucha 2.32105135135135213
28.Richter, Andy Fortuna Leipzig5320511,8506,35285494
29.Bauer, Carsten Löbnitz6330511,1508,7518,35453
30.Zorn, Rene Waldheim6240509,3525,54775373
31.Wedler, Matthias Taucha 2.6321508,6503,7523,55383
32.Recktenwald, Sven Löbnitz6330508,5509,75055393
33.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig6330507,2498,3533,75385
34.Röthke, Sven Fortuna Leipzig6330502,3492,75315352
35.Kießling, Chris Brandis6330493,8490,75035232
36.Reusner, Sven Paunsdorf6330492,4497,7476,75253
37.Schreier, Uwe Chemie Leipzig3120486,3477495,55060
38.Ludwig, Sven Waldheim3030477,70477,75012
39.Rothe, Robert Löbnitz3210477477,54764801
40.Hanke, Andreas Löbnitz6231471,6462,5489,75041

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.6330537,4539,7530,75903
2.Holike, Mario SSV Torgau6330535,3519,3583,36344
3.Stephan, Ingo Chemie Leipzig3120533,8558509,55582
4.Lange, Mathias Brandis4220515,8504,5538,55621
5.Räßler, Torsten Leipzig 1910 2.3120515,3482548,55731
6.Arnold, Jörg Rochlitz5311508,8510,35045362
7.Kosta, Thomas Rochlitz4220507,5506510,55681
8.Dietrich, Jörg Waldheim5140505,9507504,85404
9.Langbein, Uwe SSV Torgau5320505,6489555,55643
10.Rimbach, Mirko Waldheim62405055094975343
11.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig5212503,3505,54995262
12.Beck, Holger Waldheim6240499,6503,5491,85433
13.Vogt, Steffen Paunsdorf6330498,7502,7486,75431
14.Heinze, Olaf Chemie Leipzig31204944865025161

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.5320551,5543,35765924
2.Funk, Axel Rochlitz6231529,7526,55365463
3.Wende, Joachim Waldheim5230524,6532,5508,75593
4.Weigert, Andreas Brandis5320515,6515,7515,55291
5.Scheibner, Michael SSV Torgau4130512,8476549,75613
6.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.4310510,55045305302
7.Sucker, Udo Chemie Leipzig4310505,34935425501
8.Kunze, Roland Chemie Leipzig5212500,3496,55085171
9.Rothe, Ronald Löbnitz6330482,1483,7477,35203
10.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.5230476,6449531,75481
11.Hofmann, Werner Rochlitz3120450,8430471,54910