→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 27.10.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.Paunsdorfer SV 1991 58:2272:2106:017
2.KSV Blau-Gelb Taucha 2.56:4244:0152:49
3.SV Fortuna Leipzig 0256:4234:0122:411
4.SSV 1952 Torgau56:4226:0190:43
5.LSG Löbnitz 56:4186:0160:42
6.SKV 2001 Waldheim 54:6194:2140:45
7.BSG Chemie Leipzig 54:6182:282:410
8.TSV Rot Weiß 90 Brandis54:6172:492:28
9.SV Leipzig 1910 2.54:6164:0110:65
10.BSC Motor Rochlitz52:8162:4110:45

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 BrandisPaunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Menge, Daniel5322012546Böttner, Jens
Kießling, Chris5232102519Reusner, Sven
Lange, Mathias5152012520Pilz, Michael
Mann, Lucas5904100543Vogt, Steffen
Neudeck, Manuel5462012568Hanner, Marcel
Menge, Ronny5330014635Tänzer, Veit
Gesamt3239122:6123331
 
SSV 1952 TorgauSV Leipzig 1910 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolbe, Max5914100533Dressler, Tim
Hanke, Tobias5783101590Funke, Andreas
Langbein, Uwe5642102551Langrock, Lukas
Olejnik, Christian5773101527Stelzner, Bernd
Scheibner, Michael5613101467Landmann, Gerald
Holike, Mario6344100574Herrmann, Andreas
Gesamt3505198:053242
 
SKV 2001 Waldheim BSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim5313101481Agsten, Jan
Zorn, Rene4793101428Sucker, Udo
Rimbach, Mirko4551013485Grundei, Hans-Peter
Ludwig, Sven4731013489Thierfelder, Ingo
Beck, Holger5193101477Schreier, Uwe
Dietrich, Jörg4872102476Kunze, Roland
Gesamt2944136:2112836
 
BSC Motor RochlitzKSV Blau-Gelb Taucha 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Arnold, JörgA15352102518Bielig, Maik
Petzold, Jens5462,5101,5507Wedler, Matthias
Kosta, Thomas5683101540Krause, Jan
Funk, Axel5402102535Schubert, Markus
Hofmann, Wolfgang5392012548Singer, Christian
Richter, Robert5544100488Wende, Marco
Gesamt328215,57:18,53136
E1: Stellmaszyk, Michael ab 41. Wurf
 
LSG Löbnitz SV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Recktenwald, Sven5021013522Krüger, Philipp
Koch, Manfred4480014500Apfeld, Ronald
Uhde, Mario5363101498Himmel, Philipp
Hanke, Andreas4900014510Richter, Andy
Rothe, Ronald5203101476Röthke, Sven
Bauer, Carsten5453101513Dittmar, Andreas
Gesamt3041105:3143019
 

Einzelwertung nach 25 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV TorgauJ4130571,7573570,35913
2.Tänzer, Veit PaunsdorfM4310571,3590,75136354
3.Olejnik, Christian SSV TorgauM4130562,7567558,35771
4.Hanke, Tobias SSV TorgauM5230550,8545562,35783
5.Mann, Lucas BrandisJu2110550,55115905901
6.Scheibner, Michael SSV TorgauB3030549,70549,75613
7.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B4310547,5543,35605743
8.Menge, Ronny BrandisM5230544,2541,5549,75663
9.Menge, Daniel BrandisM5221543,35435445603
10.Holike, Mario SSV TorgauA5230543,1523583,36343

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mann, Lucas Brandis2110550,55115905901

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau4130571,7573570,35913
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.5221500,8495,5511,55511

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit Paunsdorf4310571,3590,75136354
2.Olejnik, Christian SSV Torgau4130562,7567558,35771
3.Hanke, Tobias SSV Torgau5230550,8545562,35783
4.Menge, Ronny Brandis5230544,2541,5549,75663
5.Menge, Daniel Brandis5221543,35435445603
6.Singer, Christian Taucha 2.3210542,35485315482
7.Krause, Jan Taucha 2.31205395405385412
8.Neudeck, Manuel Brandis5230537,1532,5546,35712
9.Hofmann, Wolfgang Rochlitz5230533,8521559,36043
10.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig42205305195525534
11.Schubert, Markus Taucha 2.53205295315235522
12.Foge, Michael Taucha 2.3210527,7543,54965773
13.Agsten, Jan Chemie Leipzig5320526,5522,75385563
14.Hanner, Marcel Paunsdorf5320525,6534500,55684
15.Bielig, Maik Taucha 2.4310524,3530,35065831
16.Horn, Ronald Rochlitz4220523,8523,5524,55912
17.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig4121523,3500546,55623
18.Böttner, Jens Paunsdorf5320519512,75385724
19.Richter, Andy Fortuna Leipzig4310517506,35495493
20.Wende, Marco Taucha 2.4310516,8523,34975892
21.Wedler, Matthias Taucha 2.5221516,2512,5523,55383
22.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig3120514,3507521,55403
23.Pilz, Michael Paunsdorf5320513,5524,34815334
24.Recktenwald, Sven Löbnitz5230513,3517,55055393
25.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig43105135065345342
26.Uhde, Mario Löbnitz42205125015345362
27.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig5320512513,75075261
28.Richter, Robert Rochlitz5230511,4509,5515,35543
29.Bauer, Carsten Löbnitz5230509,8505,5518,35452
30.Eichelbaum, Sebastian Taucha 2.21105095055135132
31.Dressler, Tim Leipzig 1910 2.3210509510,55065330
32.Zorn, Rene Waldheim5230508,4525,5474,35373
33.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig5320506,6498,3531,55334
34.Röthke, Sven Fortuna Leipzig5320503,1492,7534,55351
35.Kießling, Chris Brandis5230494489,55035232
36.Reusner, Sven Paunsdorf5320491,6497,7473,55252
37.Schreier, Uwe Chemie Leipzig2110491,54775065060
38.Ludwig, Sven Waldheim202048704875011
39.Hering, Hartmut Löbnitz2110486,54725015010
40.Rothe, Robert Löbnitz21104784804764801
41.Hanke, Andreas Löbnitz5230471,6462,5489,75041

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau5230543,1523583,36343
2.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.5320538,4539,7534,55902
3.Stephan, Ingo Chemie Leipzig3120533,8558509,55582
4.Räßler, Torsten Leipzig 1910 2.2110527,54825735731
5.Lange, Mathias Brandis3120527,3516538,55621
6.Langbein, Uwe SSV Torgau4220518,8500,5555,55643
7.Kosta, Thomas Rochlitz4220507,5506510,55681
8.Dietrich, Jörg Waldheim4130507,3507507,75404
9.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig4202505,5505,505261
10.Beck, Holger Waldheim5230503,3503,55035433
11.Rimbach, Mirko Waldheim5230502,4509489,35342
12.Arnold, Jörg Rochlitz4211499,7497,55045232
13.Vogt, Steffen Paunsdorf5320497,9502,7483,55431
14.Marks, Ralf SSV Torgau31114884535235230
15.Heinze, Olaf Chemie Leipzig21104874864884881

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scheibner, Michael SSV Torgau3030549,70549,75613
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.4310547,5543,35605743
3.Funk, Axel Rochlitz51315345325365462
4.Wende, Joachim Waldheim4220528,2532,5519,55592
5.Weigert, Andreas Brandis4220511,2509515,55211
6.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.4310510,55045305302
7.Sucker, Udo Chemie Leipzig4310505,34935425501
8.Kunze, Roland Chemie Leipzig4202496,5496,505171
9.Rothe, Ronald Löbnitz5230482,4485477,35202
10.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.42204794495395481
11.Hofmann, Werner Rochlitz2020471,50471,54910