→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 29.09.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

4.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP ggeMP ggeSP gge
1.KSV Blau-Gelb Taucha 2.46:2234:0152:28
2.Paunsdorfer SV 1991 46:2212:2104:011
3.SV Fortuna Leipzig 0246:2204:0122:28
4.SV Leipzig 1910 2.44:4164:0110:45000
5.BSG Chemie Leipzig 44:4162:282:28000
6.TSV Rot Weiß 90 Brandis44:4152:272:28
7.SSV 1952 Torgau44:4144:0110:43
8.LSG Löbnitz 44:4134:0110:42
9.SKV 2001 Waldheim 42:6132:280:45
10.BSC Motor Rochlitz40:890:440:45

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SKV 2001 Waldheim Paunsdorfer SV 1991
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Graf, Thomas4742012481Böttner, Jens
Dietrich, Jörg5404100465Vogt, Steffen
Beck, Holger4974100449Reusner, Sven
Pählke, Roberto4550014533Pilz, Michael
Rimbach, Mirko5022012524Hanner, Marcel
Zorn, Rene4650014537Tänzer, Veit
Gesamt2933122:6122989
 
TSV Rot Weiß 90 BrandisKSV Blau-Gelb Taucha 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Neudeck, Manuel5221013583Bielig, Maik
Weigert, Andreas5122012518Wedler, Matthias
Menge, DanielA15240014577Foge, Michael
Lange, Mathias5623101552Schubert, Markus
Menge, Ronny5502102548Singer, Christian
Kießling, Chris4630014589Wende, Marco
Gesamt313382:6163367
E1: Mann, Lucas ab 61. Wurf
 
SSV 1952 TorgauBSC Motor Rochlitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolbe, Max5521013591Horn, Ronald
Hanke, Tobias5482102545Kosta, Thomas
Olejnik, Christian5212012532Richter, Robert
Marks, Ralf5231013523Arnold, Jörg
Scheibner, Michael5422102532Funk, Axel
Holike, Mario5752102528Hofmann, Wolfgang
Gesamt3261105:3143251
 
LSG Löbnitz SV Leipzig 1910 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Recktenwald, Sven5113101482Räßler, Torsten
Schmeißer, Holger4442102440Langrock, Lukas
Hering, Hartmut5012012510Herrmann, Andreas
Hanke, Andreas5042012505Stelzner, Bernd
Rothe, Ronald4873,5100,5431Landmann, Gerald
Bauer, Carsten4871013502Funke, Andreas
Gesamt293413,55:310,52870
 
BSG Chemie Leipzig SV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Agsten, Jan5353101523Himmel, Philipp
Schreier, Uwe5062012507Thaele, Matthias
Stephan, Ingo4852012503Krüger, Philipp
Hildebrand, Pierre5514100486Richter, Andy
Kunze, RolandA15121,5012,5517Röthke, Sven
Sucker, Udo5423101502Dittmar, Andreas
Gesamt313115,55:38,53038
E1: Grundei, Hans-Peter ab 44. Wurf
 

Einzelwertung nach 20 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV TorgauJ3120566,55735605732
2.Olejnik, Christian SSV TorgauM31205585675495770
3.Heerklotz, Robert Leipzig 1910 2.M101055305535531
4.Tänzer, Veit PaunsdorfM3210550568,55136003
5.Vogler, Thomas Leipzig 1910 2.M110054954905491
6.Hanke, Tobias SSV TorgauM4220548,2545554,55642
7.Menge, Daniel BrandisM4211547,35435565603
8.Menge, Ronny BrandisM4220547541,55585663
9.Apfeld, Ronald Fortuna LeipzigM3021546,50546,55622
10.Scheibner, Michael SSV TorgauB202054405445462

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mann, Lucas Brandis110051151105110

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau3120566,55735605732
2.Altmann, Kai SSV Torgau110048348304830
3.Roo, Daniel SSV Torgau110048248204820
4.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.4121475,8440511,55231

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Olejnik, Christian SSV Torgau31205585675495770
2.Heerklotz, Robert Leipzig 1910 2.101055305535531
3.Tänzer, Veit Paunsdorf3210550568,55136003
4.Vogler, Thomas Leipzig 1910 2.110054954905491
5.Hanke, Tobias SSV Torgau4220548,2545554,55642
6.Menge, Daniel Brandis4211547,35435565603
7.Menge, Ronny Brandis4220547541,55585663
8.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig3021546,50546,55622
9.Agsten, Jan Chemie Leipzig4220541,7543,55385563
10.Singer, Christian Taucha 2.2110539,55485315481
11.Krause, Jan Taucha 2.202053805385412
12.Hofmann, Wolfgang Rochlitz4220537,2521569,56043
13.Neudeck, Manuel Brandis4220537,2532,5546,55712
14.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig42205305195525534
15.Foge, Michael Taucha 2.3210527,7543,54965773
16.Schubert, Markus Taucha 2.42205275295235522
17.Wende, Marco Taucha 2.3210526,35414975892
18.Bielig, Maik Taucha 2.3210526,3536,55065831
19.Horn, Ronald Rochlitz4220523,8523,5524,55912
20.Wedler, Matthias Taucha 2.4121520,8518523,55383
21.Richter, Andy Fortuna Leipzig3210519,3504,55495492
22.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig32105185105345342
23.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig3120514,3507521,55403
24.Recktenwald, Sven Löbnitz4220513,8517,5506,55393
25.Röthke, Sven Fortuna Leipzig4220512,2501534,55351
26.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig4220511,75145075261
27.Hanner, Marcel Paunsdorf4220511,5517500,55243
28.Pilz, Michael Paunsdorf4220511,3526,54815333
29.Uhde, Mario Löbnitz3210511,35015325321
30.Böttner, Jens Paunsdorf42205104965385723
31.Eichelbaum, Sebastian Taucha 2.21105095055135132
32.Zorn, Rene Waldheim4220507,7525,54725372
33.Tschierschke, Sven Brandis101050705075070
34.Schreier, Uwe Chemie Leipzig101050605065060
35.Bauer, Carsten Löbnitz4220505,3505,55055231
36.Richter, Robert Rochlitz4220505509,54965322
37.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig4220501,5486,5531,55333
38.Ludwig, Sven Waldheim101050105015011
39.Dressler, Tim Leipzig 1910 2.21104974885065060
40.Feller, Jörg Waldheim110049649604960
41.Kießling, Chris Brandis4220490,7489,54935231
42.Hering, Hartmut Löbnitz2110486,54725015010
43.Reusner, Sven Paunsdorf4220482,5487473,55252
44.Rothe, Robert Löbnitz21104784804764801
45.Graf, Thomas Waldheim101047404744740
46.Hanke, Andreas Löbnitz4220471,5462,5489,55041
47.Pählke, Roberto Waldheim101045504554550
48.Schmeißer, Holger Löbnitz101044404444441
49.Mibus, Ralf Paunsdorf101041804184180

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Lange, Mathias Brandis21105395165625621
2.Holike, Mario SSV Torgau4220534,75235585752
3.Stephan, Ingo Chemie Leipzig3120533,8558509,55582
4.Räßler, Torsten Leipzig 1910 2.2110527,54825735731
5.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig310252652605260
6.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.4220521,2514,5534,55592
7.Langbein, Uwe SSV Torgau3210516500,55475472
8.Dietrich, Jörg Waldheim3120512,55075185403
9.Rimbach, Mirko Waldheim4220508,2509506,55342
10.Erdösi , Mathias Taucha 2.101050505055051
11.Beck, Holger Waldheim4220500,7503,54955432
12.Arnold, Jörg Rochlitz3210499,7497,55045231
13.Kosta, Thomas Rochlitz3210488,35064535450
14.Marks, Ralf SSV Torgau31114884535235230
15.Jocksch, Peter Leipzig 1910 2.101048804884880
16.Heinze, Olaf Chemie Leipzig21104874864884881
17.Vogt, Steffen Paunsdorf4220482,8482,5483,55001
18.Berger, Kay Waldheim110045945904590

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scheibner, Michael SSV Torgau202054405445462
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.3210538,75285605603
3.Funk, Axel Rochlitz41215335325345461
4.Sucker, Udo Chemie Leipzig3210531525,55425501
5.Wende, Joachim Waldheim3210524,3532,55085591
6.Kunze, Roland Chemie Leipzig310251751705171
7.Weigert, Andreas Brandis4220511,2509515,55211
8.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.3210505492,55305302
9.Woelk, Wolfgang Chemie Leipzig101049604964960
10.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.31204854315395481
11.Rothe, Ronald Löbnitz4220475,34854565151
12.Hofmann, Werner Rochlitz2020471,50471,54910
13.Waack, Matthias Waldheim110042542504250