→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 23.09.19

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

3.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MPTP ggeMP ggeSP gge
1.SV Fortuna Leipzig 0236:0174:0122:05
2.KSV Blau-Gelb Taucha 2.34:2174:0150:22
3.Paunsdorfer SV 1991 34:2152:2102:05
4.SV Leipzig 1910 2.34:2134:0110:222615
5.TSV Rot Weiß 90 Brandis34:2132:052:28029
6.BSG Chemie Leipzig 32:4110:232:28000
7.SKV 2001 Waldheim 32:4112:060:45000
8.SSV 1952 Torgau32:492:060:43
9.LSG Löbnitz 32:482:060:42
10.BSC Motor Rochlitz30:660:440:22

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

BSC Motor RochlitzTSV Rot Weiß 90 Brandis
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hofmann, Werner4520014521Weigert, Andreas
Arnold, Jörg5041,5012,5552Neudeck, Manuel
Hofmann, Wolfgang6044100516Lange, Mathias
Richter, Robert4841013526Menge, Daniel
Horn, Ronald4932012499Kießling, Chris
Funk, Axel5462102542Menge, Ronny
Gesamt308310,52:613,53156
 
SSV 1952 TorgauBSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolbe, Max5682102556Agsten, Jan
Hanke, Tobias5612102550Sucker, Udo
Langbein, Uwe5472,5101,5505A1Grundei, Hans-Peter
Olejnik, Christian5771013558Stephan, Ingo
Scheibner, Michael5463101500A2Kunze, Roland
Holike, Mario5411,5012,5526Hildebrand, Pierre
Gesamt3340126:2123195
E1: Schreier, Uwe ab 61. Wurf
E2: Heinze, Olaf ab 96. Wurf
 
KSV Blau-Gelb Taucha 2.LSG Löbnitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Bielig, Maik5060014539Recktenwald, Sven
Wedler, Matthias5093101472Hering, Hartmut
Schubert, Markus5303101516Uhde, Mario
Foge, Michael4962102466Hanke, Andreas
Krause, Jan5414100515Rothe, Ronald
Singer, Christian5313101517Bauer, Carsten
Gesamt3113157:193025
 
SV Leipzig 1910 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Räßler, Torsten5732102559Wende, Joachim
Jocksch, Peter4882012507Dietrich, Jörg
Funke, Andreas5101013534Rimbach, Mirko
Langrock, Lukas5002012514Zorn, Rene
Landmann, Gerald5303101464Beck, Holger
Heerklotz, Robert5533101496Feller, Jörg
Gesamt3154135:3113074
 
Paunsdorfer SV 1991 SV Fortuna Leipzig 02
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Böttner, Jens5042012523Richter, Andy
Vogt, Steffen4760014526Dittmar, Andreas
Reusner, Sven4510,5013,5497Himmel, Philipp
Hanner, Marcel4842,5101,5442A1Apfeld, Ronald
Pilz, Michael4872102485Röthke, Sven
Tänzer, Veit5134100470Krüger, Philipp
Gesamt2915113:5132943
E1: Thaele, Matthias ab 55. Wurf
 

Einzelwertung nach 15 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Räßler, Torsten Leipzig 1910 2.A101057305735731
2.Olejnik, Christian SSV TorgauM21105725675775770
3.Kolbe, Max SSV TorgauJ2110570,55735685732
4.Tänzer, Veit PaunsdorfM2110556,56005136002
5.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B21105535465605602
6.Heerklotz, Robert Leipzig 1910 2.M101055305535531
7.Hanke, Tobias SSV TorgauM3210550,35455615641
8.Menge, Ronny BrandisM3210549,7541,55665662
9.Vogler, Thomas Leipzig 1910 2.M110054954905491
10.Menge, Daniel BrandisM3210547,35435565603

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mann, Lucas Brandis110051151105110

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau2110570,55735685732
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.3021511,50511,55231
3.Altmann, Kai SSV Torgau110048348304830
4.Roo, Daniel SSV Torgau110048248204820

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Olejnik, Christian SSV Torgau21105725675775770
2.Tänzer, Veit Paunsdorf2110556,56005136002
3.Heerklotz, Robert Leipzig 1910 2.101055305535531
4.Hanke, Tobias SSV Torgau3210550,35455615641
5.Menge, Ronny Brandis3210549,7541,55665662
6.Vogler, Thomas Leipzig 1910 2.110054954905491
7.Menge, Daniel Brandis3210547,35435565603
8.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig3021546,50546,55622
9.Neudeck, Manuel Brandis3210545,3532,55715712
10.Agsten, Jan Chemie Leipzig3210542,7543,55415562
11.Hofmann, Wolfgang Rochlitz3120541,8514569,56043
12.Krause, Jan Taucha 2.202053805385412
13.Richter, Andy Fortuna Leipzig21105365235495492
14.Singer, Christian Taucha 2.101053105315311
15.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig3210530,35195535533
16.Böttner, Jens Paunsdorf3120524,55115385722
17.Wedler, Matthias Taucha 2.3021523,50523,55382
18.Thaele, Matthias Fortuna Leipzig2020521,50521,55402
19.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig3120516,55265075261
20.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig2110515,54975345342
21.Schubert, Markus Taucha 2.3120514,55065235302
22.Recktenwald, Sven Löbnitz3210512,3517,55025392
23.Bauer, Carsten Löbnitz3210511,3505,55235231
24.Uhde, Mario Löbnitz3210511,35015325321
25.Zorn, Rene Waldheim3210510525,54795372
26.Röthke, Sven Fortuna Leipzig3120509,8485534,55350
27.Eichelbaum, Sebastian Taucha 2.21105095055135132
28.Tschierschke, Sven Brandis101050705075070
29.Hanner, Marcel Paunsdorf3120505,3510500,55172
30.Foge, Michael Taucha 2.21105035104965102
31.Ludwig, Sven Waldheim101050105015011
32.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig3120500,8470531,55332
33.Kießling, Chris Brandis3210500,7489,55235231
34.Pilz, Michael Paunsdorf3120500,55204815202
35.Reusner, Sven Paunsdorf3120499,3525473,55252
36.Bielig, Maik Taucha 2.21104984905065060
37.Dressler, Tim Leipzig 1910 2.21104974885065060
38.Feller, Jörg Waldheim110049649604960
39.Wende, Marco Taucha 2.21104954934974971
40.Richter, Robert Rochlitz3120491,54874965081
41.Horn, Ronald Rochlitz3120490,3456524,55561
42.Rothe, Robert Löbnitz21104784804764801
43.Hering, Hartmut Löbnitz110047247204720
44.Hanke, Andreas Löbnitz3210466,7462,54754751
45.Mibus, Ralf Paunsdorf101041804184180

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Räßler, Torsten Leipzig 1910 2.101057305735731
2.Stephan, Ingo Chemie Leipzig21105465585345582
3.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.3120530,8527534,55591
4.Holike, Mario SSV Torgau32105295235415411
5.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig310252652605260
6.Lange, Mathias Brandis110051651605160
7.Langbein, Uwe SSV Torgau3210516500,55475472
8.Rimbach, Mirko Waldheim3210509,75095115342
9.Erdösi , Mathias Taucha 2.101050505055051
10.Dietrich, Jörg Waldheim2110501,55074965072
11.Beck, Holger Waldheim3210500503,54935431
12.Vogt, Steffen Paunsdorf3120491,8500483,55001
13.Arnold, Jörg Rochlitz21104884725045040
14.Jocksch, Peter Leipzig 1910 2.101048804884880
15.Heinze, Olaf Chemie Leipzig21104874864884881
16.Kosta, Thomas Rochlitz21104604674534670
17.Berger, Kay Waldheim110045945904590
18.Marks, Ralf SSV Torgau210145345304530

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.21105535465605602
2.Scheibner, Michael SSV Torgau101054605465461
3.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.202053905395481
4.Funk, Axel Rochlitz302153405345461
5.Sucker, Udo Chemie Leipzig2200525,5525,505500
6.Wende, Joachim Waldheim3210524,3532,55085591
7.Kunze, Roland Chemie Leipzig210151751705171
8.Weigert, Andreas Brandis3210512,35095195211
9.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.21105054805305301
10.Woelk, Wolfgang Chemie Leipzig101049604964960
11.Hofmann, Werner Rochlitz2020471,50471,54910
12.Rothe, Ronald Löbnitz32104654854255150
13.Waack, Matthias Waldheim110042542504250