→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: geprüft - Staffelleiter Männer Werner Hofmann, Geihain am 26.01.20

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

13.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.KSV Blau-Gelb Taucha 2.1320:67014:0476:623
2.SSV 1952 Torgau1318:85912:0356:824
3.SV Fortuna Leipzig 021317:969.513:145.54:824
4.Paunsdorfer SV 1991 1316:10627:7349:328
5.LSG Löbnitz 1314:1248.512:0342:1214.5
6.SV Leipzig 1910 2.1312:144712:2350:1212
7.BSG Chemie Leipzig 1311:15458:4283:1117
8.TSV Rot Weiß 90 Brandis1310:16418:4272:1214
9.BSC Motor Rochlitz136:20406:8300:1210
10.SKV 2001 Waldheim 136:20386:6240:1414

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV Blau-Gelb Taucha 2.TSV Rot Weiß 90 Brandis
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, MarcoA15344100505Menge, Ronny
Wedler, Matthias5442102515Neudeck, Manuel
Foge, Michael5052102495A1Menge, Daniel
Bielig, Maik5512102516Mann, Lucas
Krause, Jan5544100473Lange, Mathias
Olczak, Sven5483101515Kießling, Chris
Gesamt3236178:073019
E1: Schubert, Markus ab 101. WurfE1: Birk, Tim ab 61. Wurf
 
BSC Motor RochlitzSSV 1952 Torgau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hofmann, Wolfgang5374100513Roo, Daniel
Stellmaszyk, Michael5352012563Hanke, Tobias
Kosta, Thomas5021013517Olejnik, Christian
Richter, Robert4930014541Kolbe, Max
Petzold, Jens5512102548Scheibner, Michael
Funk, Axel5191013569Holike, Mario
Gesamt3137102:6143251
 
SV Leipzig 1910 2.LSG Löbnitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Funke, Andreas5332012547Recktenwald, Sven
Räßler, Torsten5272102470Koch, Manfred
Stelzner, Bernd5494100489Ballhaus, Ken
Langrock, Lukas5372012549Hanke, Andreas
Herrmann, Andreas5693101511Rothe, Ronald
Dressler, Tim5522012575Bauer, Carsten
Gesamt3267155:393141
 
Paunsdorfer SV 1991 SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Vogt, Steffen4812102472Dietrich, Jörg
Tänzer, Veit5513101485Wende, Joachim
Böttner, Jens5183101466Rimbach, Mirko
Pilz, Michael5103101475Ludwig, Sven
Reusner, Sven5482102510Beck, Holger
Hanner, Marcel5263101492Zorn, Rene
Gesamt3134168:082900
 
SV Fortuna Leipzig 02BSG Chemie Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thaele, Matthias4983101483Grundei, Hans-Peter
Thieme, Moritz5443101524Hildebrand, Pierre
Krüger, Philipp5464100475A1Stephan, Ingo
Himmel, Philipp5493101537Heinze, Olaf
Röthke, Sven5543101505Agsten, Jan
Dittmar, Andreas5374100498Sucker, Udo
Gesamt3228208:043022
E1: Schreier, Uwe ab 68. Wurf
 

Einzelwertung nach 65 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit PaunsdorfM10640589,8598540,565710
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B12660549,8544,8579,861311
3.Hofmann, Wolfgang RochlitzM13670549,6549,3551,46048
4.Hanke, Tobias SSV TorgauM13760546,2540,7584,761610
5.Holike, Mario SSV TorgauA13760536,2531,6568,86349
6.Apfeld, Ronald Fortuna LeipzigM11461532,8531539,85959
7.Bauer, Carsten LöbnitzM12660530,9534,3510,35756.5
8.Richter, Andy Fortuna LeipzigM10550530529,4533,25877
9.Hanner, Marcel PaunsdorfM13670529,5533,2507,75898
10.Menge, Ronny BrandisM13661528524,8547,35706

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau12660527,7521,5564,85916
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.11371500,9492527,45603

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit Paunsdorf10640589,8598540,565710
2.Hofmann, Wolfgang Rochlitz13670549,6549,3551,46048
3.Hanke, Tobias SSV Torgau13760546,2540,7584,761610
4.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig11461532,8531539,85959
5.Bauer, Carsten Löbnitz12660530,9534,3510,35756.5
6.Richter, Andy Fortuna Leipzig10550530529,4533,25877
7.Hanner, Marcel Paunsdorf13670529,5533,2507,75898
8.Menge, Ronny Brandis13661528524,8547,35706
9.Neudeck, Manuel Brandis13760526,5524,15435885
10.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig11650525,4522,2544,85667
11.Röthke, Sven Fortuna Leipzig13670524,2522537,35626.5
12.Pilz, Michael Paunsdorf12570524,1529,2498,65389
13.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig12660523521534,85716
14.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig12660522,6518,754655810
15.Recktenwald, Sven Löbnitz12660522,4522,35235768
16.Schubert, Markus Taucha 2.10550520,4517,8533,45636
17.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig11461519,6516,3532,857010
18.Agsten, Jan Chemie Leipzig13760518,6516,75325568
19.Richter, Robert Rochlitz13670517,6519,55065926
20.Bielig, Maik Taucha 2.11650515,7516,35125834
21.Foge, Michael Taucha 2.10460512509,8520,85778
22.Reusner, Sven Paunsdorf12660510,1514,5483,55746
23.Kießling, Chris Brandis13760508,6507,6515,55656
24.Böttner, Jens Paunsdorf13670505,6503,2520,35729
25.Zorn, Rene Waldheim13760503,5506,1484,75375

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau13760536,2531,6568,86349
2.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.13670520,7518,7533,15904
3.Kosta, Thomas Rochlitz11560517,1518512,75684
4.Beck, Holger Waldheim12750511,7515,3486,85436
5.Lange, Mathias Brandis10640509503,7540,85625
6.Dietrich, Jörg Waldheim12660504,75035155626
7.Rimbach, Mirko Waldheim13760503,8505495,55346
8.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig12642499,9496,2522,55585
9.Langbein, Uwe SSV Torgau10550498488,45465656
10.Vogt, Steffen Paunsdorf13670490,4491,7482,75434

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.12660549,8544,8579,861311
2.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.10640517,5512,8545,55637
3.Wende, Joachim Waldheim12750516,3518,9498,25595
4.Funk, Axel Rochlitz12471512,7510,3522,65466
5.Scheibner, Michael SSV Torgau10460505,6499,3530,85614
6.Rothe, Ronald Löbnitz12660496,9499,7480,55395
7.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.10460476,4463,55285483