→ kegeln-leipzig.de (Ergebnisdienst KVL) - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: unvollständig

Staffelbericht 1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

11.Spieltag

PlVereinSPunkteMPH-TPH-MPA-TPA-MP
1.KSV Blau-Gelb Taucha 2.1118:45912:0396:420
2.SSV 1952 Torgau1116:65112:0354:616
3.SV Fortuna Leipzig 021114:857.510:033.54:824
4.Paunsdorfer SV 1991 1113:9505:7268:224
5.LSG Löbnitz 1112:1040.510:0292:1011.5
6.SV Leipzig 1910 2.1110:123910:2300:109
7.BSG Chemie Leipzig 119:13396:4223:917
8.TSV Rot Weiß 90 Brandis118:14346:4202:1014
9.BSC Motor Rochlitz116:16376:6280:109
10.SKV 2001 Waldheim 114:18334:6190:1214

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Paunsdorfer SV 1991 TSV Rot Weiß 90 Brandis
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Vogt, Steffen4852,5101,5473A1Weigert, Andreas
Pilz, Michael4932102491Kießling, Chris
Gwenner, Egon4140014495Lange, Mathias
Böttner, Jens5134100447Menge, Daniel
Reusner, Sven4631013488Menge, Ronny
Hanner, Marcel5294100476Neudeck, Manuel
Gesamt289713,56:210,52870
E1: Mann, Lucas ab 61. Wurf
 
SV Fortuna Leipzig 02LSG Löbnitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thaele, Matthias4873101482Recktenwald, Sven
Richter, Andy5352012539Rothe, Robert
Krüger, Philipp5202,5101,5539Uhde, Mario
Apfeld, Ronald5153101441Dudziak, Rene
Röthke, Sven53620,50,52536Bauer, Carsten
Dittmar, Andreas5172102497Rothe, Ronald
Gesamt311014,56,5:1,59,53034
 
KSV Blau-Gelb Taucha 2.BSC Motor Rochlitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Marco5463101503Kosta, Thomas
Wedler, Matthias5554100440Arnold, Jörg
Schubert, Markus5213101474Oertel, Jonas
Foge, Michael5333101481Richter, Robert
Krause, Jan5212012537Hofmann, Wolfgang
Olczak, Sven5493101461Hofmann, Werner
Gesamt3225187:162896
 
BSG Chemie Leipzig SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Grundei, Hans-Peter5053101483Dietrich, Jörg
Hildebrand, Pierre5303101503Wende, Joachim
Stephan, Ingo5001013501Rimbach, Mirko
Heinze, Olaf5222102519Ludwig, Sven
Kunze, Roland4870014524Beck, Holger
Agsten, Jan5064100477Zorn, Rene
Gesamt3050136:2113007
 
SV Leipzig 1910 2.SSV 1952 Torgau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Funke, Andreas5552,5101,5513Olejnik, Christian
Räßler, Torsten5622102558Hanke, Tobias
Langrock, Lukas5603101565Kolbe, Max
Stelzner, Bernd5402012548Altmann, Kai
Herrmann, Andreas5594100497Marks, Ralf
Landmann, Gerald5141013533Holike, Mario
Gesamt329014,56:29,53214
 

Einzelwertung nach 55 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit PaunsdorfM8530590600,65376578
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B10550559,55555826139
3.Hanke, Tobias SSV TorgauM11560545,6537,8584,76168
4.Hofmann, Wolfgang RochlitzM11560542,8540,6553,86046
5.Uhde, Mario LöbnitzM8530533,6533536,75905
6.Kolbe, Max SSV TorgauJ10460533,4525,5564,85915
7.Hanner, Marcel PaunsdorfM11560531,6537504,75897
8.Menge, Ronny BrandisM11551531,5528,8544,85705
9.Apfeld, Ronald Fortuna LeipzigM10451531,4531532,85958
10.Wende, Marco Taucha 2.M8440530,5531528,55896

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolbe, Max SSV Torgau10460533,4525,5564,85915
2.Langrock, Lukas Leipzig 1910 2.10361500,5492525,85603

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Tänzer, Veit Paunsdorf8530590600,65376578
2.Hanke, Tobias SSV Torgau11560545,6537,8584,76168
3.Hofmann, Wolfgang Rochlitz11560542,8540,6553,86046
4.Uhde, Mario Löbnitz8530533,6533536,75905
5.Hanner, Marcel Paunsdorf11560531,6537504,75897
6.Menge, Ronny Brandis11551531,5528,8544,85705
7.Apfeld, Ronald Fortuna Leipzig10451531,4531532,85958
8.Wende, Marco Taucha 2.8440530,5531528,55896
9.Schubert, Markus Taucha 2.9450530,1529,3533,45636
10.Richter, Andy Fortuna Leipzig9540530529,4532,85876
11.Neudeck, Manuel Brandis11650528525,7542,25884
12.Himmel, Philipp Fortuna Leipzig9630525,9522,25485665
13.Bauer, Carsten Löbnitz10550524,5526,25165695.5
14.Röthke, Sven Fortuna Leipzig11650523,75225345625.5
15.Dittmar, Andreas Fortuna Leipzig11650522,9521534,45715
16.Hildebrand, Pierre Chemie Leipzig10550522,2517,65455589
17.Pilz, Michael Paunsdorf10460521,5527,8496,75388
18.Agsten, Jan Chemie Leipzig11650520,9518,75345567
19.Richter, Robert Rochlitz11560519,9522,2508,25926
20.Foge, Michael Taucha 2.8350519,55185245776
21.Krüger, Philipp Fortuna Leipzig9450519516,3530,25708
22.Recktenwald, Sven Löbnitz10550517,8517,45205766
23.Bielig, Maik Taucha 2.9540516,9519,8502,35833
24.Menge, Daniel Brandis9441514,4507,5541,85644
25.Wedler, Matthias Taucha 2.9351510,5503,7530,85555
26.Kießling, Chris Brandis11650507,7506,3516,25655
27.Zorn, Rene Waldheim11650504,1508,5477,85374
28.Böttner, Jens Paunsdorf11560503,4500520,75728
29.Reusner, Sven Paunsdorf10550497,3502,6470,65254
30.Hanke, Andreas Löbnitz9351481,6481483,25182

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Holike, Mario SSV Torgau11560530,5522,8568,86347
2.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.11560526,2524,8533,25904
3.Lange, Mathias Brandis8530514,2509,85365624
4.Beck, Holger Waldheim10640512,7516,2491,85436
5.Kosta, Thomas Rochlitz9450512,2511,5514,85684
6.Rimbach, Mirko Waldheim11650509,6511,5498,45346
7.Dietrich, Jörg Waldheim10550508,6509,2505,65405
8.Langbein, Uwe SSV Torgau9450503,4492,85465656
9.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig10532502,4498,8520,75584
10.Vogt, Steffen Paunsdorf11560489,5490,84835433

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.10550559,55555826139
2.Wende, Joachim Waldheim10640522,7524,5511,85595
3.Stelzner, Bernd Leipzig 1910 2.8530519,1514544,35635
4.Funk, Axel Rochlitz10361516,5514,3523,25466
5.Weigert, Andreas Brandis10541509,85065295642
6.Rothe, Ronald Löbnitz10550494,6497,4480,65395
7.Scheibner, Michael SSV Torgau8260493,3474,5530,85614
8.Landmann, Gerald Leipzig 1910 2.9360477,5460,75285482