→ kegeln-leipzig.de - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: verschiedene Kegler

2.Bezirksliga Staffel 2 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.

PlVereinSPunkteMP
1.Paunsdorfer SV 1991 1117:555
2.SV Frisch Auf Doberschütz 1217:760
3.Döbelner SC 02/90 2.1317:962
4.SV Gersdorf 1910 1114:849.5
5.SV Eintracht Sermuth 119:1340
6.KV Eilenburg 118:1433
7.USC Leipzig 2.127:1735
8.SG Olympia 1896 Leipzig135:2141.5
9.KSV 2010 Torgau 00:00

KSV 2010 Torgau wurde nach Nichtantritt und Spiel in Unterzahl aus der Wertung genommen. Alle Spiele dieser Mannschaft sind gestrichen. Die Mannschaft ist damit 1.Absteiger.

15. Spieltag    Staffelbericht (Test)

10.02.19 9:00 Olympia Leipzig Eilenburg 3:5
10.02.19 9:00 Döbelner SC 2. Gersdorf 5:3
09.02.19 13:00 Sermuth Doberschütz 5:3

14. Spieltag    Staffelbericht (Test)

02.02.19 13:00 Eilenburg USC Leipzig 2. 3:5
03.02.19 9:00 Gersdorf Olympia Leipzig 5.5:2.5
03.02.19 13:00 Doberschütz Döbelner SC 2. 5:3

13. Spieltag    Staffelbericht (Test)

19.01.19 13:00 USC Leipzig 2. Gersdorf 5:3
20.01.19 9:00 Olympia Leipzig Doberschütz 3:5
19.01.19 13:00 Eilenburg Paunsdorf 2:6
20.01.19 9:00 Sermuth Döbelner SC 2. 4:4

12. Spieltag    Staffelbericht (Test)

12.01.19 13:00 Doberschütz USC Leipzig 2. 7:1
13.01.19 9:00 Döbelner SC 2. Olympia Leipzig 6:2
13.01.19 9:00 Gersdorf Paunsdorf 2:6

11. Spieltag    Staffelbericht (Test)

15.12.18 13:00 USC Leipzig 2. Döbelner SC 2. 3:5
16.12.18 9:00 Sermuth Olympia Leipzig 5:3
15.12.18 13:00 Paunsdorf Doberschütz 4:4

10. Spieltag    Staffelbericht (Test)

02.12.18 9:00 Olympia Leipzig USC Leipzig 2. 8:0
02.12.18 9:00 Döbelner SC 2. Paunsdorf 7:1
01.12.18 13:00 Eilenburg Sermuth 5:3

9. Spieltag    Staffelbericht (Test)

24.11.18 13:00 USC Leipzig 2. Sermuth 5:3
25.11.18 11:00 Olympia Leipzig Paunsdorf 1:7
25.11.18 11:00 Gersdorf Eilenburg 5:3

8. Spieltag    Staffelbericht (Test)

10.11.18 13:00 Paunsdorf USC Leipzig 2. 5:3
11.11.18 13:00 Doberschütz Eilenburg 8:0
11.11.18 9:00 Sermuth Gersdorf 1:7

7. Spieltag    Staffelbericht (Test)

03.11.18 13:00 Paunsdorf Sermuth 5:3
04.11.18 9:00 Döbelner SC 2. Eilenburg 7:1
04.11.18 9:00 Gersdorf Doberschütz 6:2

6. Spieltag    Staffelbericht (Test)

21.10.18 9:00 Eilenburg Olympia Leipzig 6:2
21.10.18 9:00 Gersdorf Döbelner SC 2. 6:2
21.10.18 9:00 Doberschütz Sermuth 3:5

5. Spieltag    Staffelbericht (Test)

13.10.18 13:00 USC Leipzig 2. Eilenburg 3:5
14.10.18 9:00 Olympia Leipzig Gersdorf 3:5
14.10.18 9:00 Döbelner SC 2. Doberschütz 3:5

4. Spieltag    Staffelbericht (Test)

30.09.18 9:00 Gersdorf USC Leipzig 2. 5:3
29.09.18 13:00 Doberschütz Olympia Leipzig 6:2
29.09.18 13:00 Paunsdorf Eilenburg 7:1
30.09.18 9:00 Döbelner SC 2. Sermuth 6:2

3. Spieltag    Staffelbericht (Test)

22.09.18 13:00 USC Leipzig 2. Doberschütz 1:7
23.09.18 9:00 Olympia Leipzig Döbelner SC 2. 3:5
8.12.18 13:00 Paunsdorf Gersdorf 6:2

2. Spieltag    Staffelbericht (Test)

09.09.18 9:00 Döbelner SC 2. USC Leipzig 2. 6:2
09.09.18 9:00 Olympia Leipzig Sermuth 5:3
08.09.18 13:00 Doberschütz Paunsdorf 5:3

1. Spieltag    Staffelbericht (Test)

01.09.18 13:00 USC Leipzig 2. Olympia Leipzig 4:4
01.09.18 13:00 Paunsdorf Döbelner SC 2. 5:3
27.10.18 13:00 Sermuth Eilenburg 6:2

→ kegeln-leipzig.de - Programmierung/Datenpflege: Elke Bock - Ergebnisse: verschiedene Kegler